Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 36

Thread: Второе интервю- женитьба- часть вторая

  1. #11
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    43

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Всё . Второе интервю прошел. Сказали ждать гринку по почте и дали бумагу с жирной печатью "APPROVED" .
    Пока я все йети интервю проходил, я так зафилософствовал. А что если после всех йетих интервюс, имиграционных офицеров и бумаг я возьму и умру. Вся возня- в пустую. А там- никаких бумаг не надо показывать будет.
    Ну да ладно, задваите вопросы если есть какие. Я адвокатов не нанимал. Подскажу что знаю .
    Поздравляю вас с гринкой. Мне ничего до сих пор не шлют. Я хочу на гражданство подавать. У меня письмо просрочилось в январе этого года. Я с ними назначала свидание, но не приехала из за плохой погоды, да и муж со мной не мог поехать тоже. Конечно я официально его отменила, что бы не было проблем. Пока ничего не слышно. Вам просто бумагу выдали или на их письме поставили штамп ? говорят еще в пасспорт ставят, но у меня уже и паспорт просрочен. Просто если не трудно расскажите как прошло второе интервью. Я конечно не чувствую так что умру прямо, но вот сойти с ума можно, просто от как бы некой неопределенности и неизвестности. Спасибо большое

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Julia30
    Поздравляю вас с гринкой. Мне ничего до сих пор не шлют. Я хочу на гражданство подавать. У меня письмо просрочилось в январе этого года. Я с ними назначала свидание, но не приехала из за плохой погоды, да и муж со мной не мог поехать тоже. Конечно я официально его отменила, что бы не было проблем. Пока ничего не слышно. Вам просто бумагу выдали или на их письме поставили штамп ? говорят еще в пасспорт ставят, но у меня уже и паспорт просрочен. Просто если не трудно расскажите как прошло второе интервью. Я конечно не чувствую так что умру прямо, но вот сойти с ума можно, просто от как бы некой неопределенности и неизвестности. Спасибо большое
    Если у вас просрочилас временная ГК, вам надо сегодня же сделать апоитмент в ИНС. Не берите мужа с собой, он совершенно не нужен и вам не дадут "настояшее интервю". Но вам поставят печать в советский ПАССПОРТ , которая гласит "Временное продление грин карты. EMPLOYMENT AUTHORIZED сроком на 1 год "

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Julia30
    Поздравляю вас с гринкой. Мне ничего до сих пор не шлют. Я хочу на гражданство подавать. У меня письмо просрочилось в январе этого года. Я с ними назначала свидание, но не приехала из за плохой погоды, да и муж со мной не мог поехать тоже. Конечно я официально его отменила, что бы не было проблем. Пока ничего не слышно. Вам просто бумагу выдали или на их письме поставили штамп ? говорят еще в пасспорт ставят, но у меня уже и паспорт просрочен. Просто если не трудно расскажите как прошло второе интервью. Я конечно не чувствую так что умру прямо, но вот сойти с ума можно, просто от как бы некой неопределенности и неизвестности. Спасибо большое
    Если у вас просрочилас временная ГК, вам надо сегодня же сделать апоитмент в ИНС. Не берите мужа с собой, он совершенно не нужен и вам не дадут "настояшее интервю". Но вам поставят печать в советский ПАССПОРТ , которая гласит "Временное продление грин карты. EMPLYMENT AUTHORIZED сроком на 1 год "

    Не забудте свои российский/украинский загранпасспорт. Вам печать йета нужна, так как я видел одного из моих коллег увольненным из-за йетои же причинй. Когда он прийшел через несколько днеи с печатью, его обратно на работу не приняли,так как посчитали что он обманывал компанию и работал нелегально.

  4. #14
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Если у вас просрочилас временная ГК, вам надо сегодня же сделать апоитмент в ИНС. Не берите мужа с собой, он совершенно не нужен и вам не дадут "настояшее интервю". Но вам поставят печать в советский ПАССПОРТ , которая гласит "Временное продление грин карты. EMPLOYMENT AUTHORIZED сроком на 1 год "
    В просроченный паспорт печать не поставят, но выдадут белую карту, а ней уже поставят печать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #15
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    43

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Спасибо большое вам Лев Корбин и Tuesday за ответы. Я в положение почти девять месяцев поэтому никуда ехать не хочу. Уже после того как родится мое чудо буду хлопотать о гражданстве и паспорте и т.д. Сейчас у нас также финансовые трудности. За все ведь нужно денежку платить. За паспорт и гражданство наверное вся 1000 долл уйдет. Вроде я не должна беспокоится, а с другой стороны хочется получить бумаги. Просто все надоело. Буду праздновать когда мне уже никогда не придется иметь с ними дело. Я сейчас не работаю, а когда еще год назад работала то естественно письмо о продлении я работодателю показывала. Вобще это письмо выглядило странно, что как будто у меня проблемы и мне гринку во время не дают. Могу написать подробности посже когда у меня начнуться движения хоть в каком то деле.

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Пожалуйста, и удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #17
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Кстате, забыл ответить как интервю прошло. Легко и быстро. Офицер спросил есть ли новйе документй, те которйе у меня завелись после того как я послал нa грин карту. Я показал новые докуметы.
    Странная вешь случилась во время интервю . Моя жена очень скромная. А тут как стала говорить без остановки. В приципе, она только с офицером и разговаривала. Я только хочу рот открыть, она как бу-бум уже отвечает.Наверное, йето и помогло. Я чувствовал себя как маленький ребйенок в школе, когда мои родители с завучем в его кабинете про меня разговаривают.
    Минут через 5 офицер сказал неохотно так, что он "гоу ехед" и одобрит мое прошение и даст копию с аппрувал .

    От моей же жены я слышал что один из ее ко-сотрудников был в той же самой ситуации и их разделили и посадили в разные комнаты и спрашивали по-одному.
    Last edited by Tuesday; 02-08-2008 at 09:32 AM. Reason: oshybka

  8. #18
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Кстате, забыл ответить как интервю прошло. Легко и быстро. Офицер спросил есть ли новйе документй, те которйе у меня завелись после того как я послал нa грин карту. Я показал новые докуметы.
    Странная вешь случилась во время интервю . Моя жена очень скромная. А тут как стала говорить без остановки. В приципе, она только с офицером и разговаривала. Я только хочу рот открыть, она как бу-бум уже отвечает.Наверное, йето и помогло. Я чувствовал себя как маленький ребйенок в школе, когда мои родители с завучем в его кабинете про меня разговаривают.
    Минут через 5 офицер сказал неохотно так, что он "гоу ехед" и одобрит мое прошение и даст копию с аппрувал .

    От моей же жены я слышал что один из ее ко-сотрудников был в той же самой ситуации и их разделили и посадили в разные комнаты и спрашивали по-одному.
    Когда появляются подозрения в фиктивности брака, супругов разделяют и спрашивают (иногда одни и те же вопросы) раздельно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #19

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Когда появляются подозрения в фиктивности брака, супругов разделяют и спрашивают (иногда одни и те же вопросы) раздельно.

    К сожалению, даже живя вместе много лет можно неточно ответить на некоторые вопросы. Например, у нас в спальне раньше было 3 лампы, а стало 2- мы одну в гостиную переставили. На вопрос сколько у вас ламп я отвечаю 3, так как всегда 3 было и я так и запомнила. Муж правильно сказал-2. мы приехали домой и только тогда я обратила внимание, что действительно, в спальне только 2 лампы. А я на автопилоте и сказала по привычке 3. Плюс еще вопрос. Где вы храните одежду. Ответ- в клозете в спальне. Это обычно. Но в связи с переездом мы почти всю одежду перевесили из спальни со второго этажа на первый этаж в прихожую. Соответственно сейчас все вещи находятся в клозете в прихожей, а не в спальне. Я ответила в прихожей, муж - в спальне(потому что все-таки ОБЫЧНО) одежда наша висит именно там. Ну и отсюда разногласия в ответах и лишние подозрения ИНС. Вот такие пироги...

  10. #20
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Второе интервю- женитьба- часть вторая

    Quote Originally Posted by alena2813
    К сожалению, даже живя вместе много лет можно неточно ответить на некоторые вопросы. Например, у нас в спальне раньше было 3 лампы, а стало 2- мы одну в гостиную переставили. На вопрос сколько у вас ламп я отвечаю 3, так как всегда 3 было и я так и запомнила. Муж правильно сказал-2. мы приехали домой и только тогда я обратила внимание, что действительно, в спальне только 2 лампы. А я на автопилоте и сказала по привычке 3. Плюс еще вопрос. Где вы храните одежду. Ответ- в клозете в спальне. Это обычно. Но в связи с переездом мы почти всю одежду перевесили из спальни со второго этажа на первый этаж в прихожую. Соответственно сейчас все вещи находятся в клозете в прихожей, а не в спальне. Я ответила в прихожей, муж - в спальне(потому что все-таки ОБЫЧНО) одежда наша висит именно там. Ну и отсюда разногласия в ответах и лишние подозрения ИНС. Вот такие пироги...
    Ну и чем закончились такие разногласия?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru