Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: три года замужем

  1. #11
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: три года замужем

    ".....После разъезда с мужем я консультировалась с двумя адвокатами и оба ответили одно и то же: если американский супруг не хочет продолжать меня поддерживать, у меня остаётся лишь один выход - через аэропорт и на родину. Я бы и не прочь, но я отдала этому человеку - моему мужу - 10 лет, из них больше 3 лет в браке......"


    Эта фраза вообще не понятна.
    Пока вы не будете говорить все как есть - вам вряд ли кто-то сможет помочь.
    Не обязательно говорить все правду на форуме, но если нанимаете лоера, надо говорить все как есть.

    10 лет вы с эти человеком, и какой статус был в течении 7 лет ( если только 3 года замужем были?)

  2. #12
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: три года замужем

    Quote Originally Posted by Фридриха
    Так вот именно АБСОЛЮТНО ВСЁ НЕПОНЯТНО! Каюсь, хотела сэкономить, консультировалась с legal assistant, вместо того, чтобы уплатить адвокату эти 4 тысячи, которых не было! НИ ОДИН ЧИНОВНИК в Homeland security не дал правильного и вразумительного ответа на наши вопросы, а супервайзер, когда я в очередной раз приехала на приём уточнить, правильно ли заполнены очередные формы и по правильному ли адресу я собираюсь их отправлять и все ли формы я должна пложить в один конверт и отправить по одному адресу, ответил: "Да, все вместе, по одному адресу" И это было неправильно!
    Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #13

    Question Re: три года замужем

    Эта фраза вообще не понятна.
    Пока вы не будете говорить все как есть - вам вряд ли кто-то сможет помочь.
    Не обязательно говорить все правду на форуме, но если нанимаете лоера, надо говорить все как есть.

    10 лет вы с эти человеком, и какой статус был в течении 7 лет ( если только 3 года замужем были?)

    Пробую прояснить. 9-летний роман, 6 лет без статуса, 3 года женаты. Все 9 лет "I love you forever". Боюсь, что женитьба ему была нужна для улучшения материального положения. Я работала на уборке домов, он в отеле на front desk. В первый раз оформление документов шло гладко, и вдруг мы получили отказ с объяснением: мы не прислали в течение 90 дней ответ на очередной запрос. А мы не получали его! Поскольку мы не контролировали процедуру через компьютер, как это делают адвокаты, мы ничего не зналb об этом запросе. Муж звонил по номерам 1-800, его отфутболивали. Мы были на приёме у двух разных офицеров Homeland Security. Одна сказала :"Я вам переоткрою кейс и позвоню через неделю". Не получив звонка, через 2 недели поехали снова, изложили историю другой даме, она сказала :"Она вам не могла такого обещать, мы так не делаем, мы не звоним клиентам". - "Но она сказала, вот у нас на папке и имя её написано!"
    Понимаете, когда я описываю весь этот бред, я понимаю, что это бред, что ни у кого подобного не было, а в нашем случае всё с самого начала пошло не так. Нужен был вдвокат, но не было денег, помимо юридических проблем решались всякие рутинные дела: рент, машина вышла из строя, а нет машины - нет работы. Куча людей в худших ситуациях успешно выплывала, а я вот иду ко дну.

  4. #14

    Question Re: три года замужем

    Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
    __________________
    Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
    Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
    Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.
    ;) Недавно мой знакомый, женатый фиктивно, получил 10-летнюю грин-карту.

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: три года замужем

    Да разводитесь Вы с ним, всеравно с этим вариантом уже ничего не проскочит.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16

    Default Re: три года замужем

    [QUOTE=Фридриха]Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
    __________________
    Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
    Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
    Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.

  7. #17
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: три года замужем

    [quote=Фридриха]
    Quote Originally Posted by Фридриха
    Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
    __________________
    Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
    Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
    Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.
    У Вам прямо какая-то мания с этой белой картой. Вы вообще могли написать что утеряна и все, ничего бы не случилось. Теперь Вы не хотите разводиться, муж не хочет с Вами жить, так что же Вы тогда хотите? Развод, новый брак - это, хоть, какой-то вариант.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #18

    Question Re: три года замужем

    Подзаглох разговор.:(
    Я таки хочу получить от кого-нибудь ответ: если мы снова пошлём пакет форм, необходимых для моей легализации и статуса - 3-й раз! - и всё будет оформлено грамотно человеком, работающим legal assistant, но при этом "мы" - это я, формы, которые должны быть заполнены мужем, сохранились, сработает ли это и обязательно ли мы должны быть вызваны на интервью после 3.5 лет брака? И ещё: как мне объяснить мужу, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН, что ему лучше это сделать, если уж он не хочет заниматься разводом и платить за него? Ну, уеду я на Родину летом, но он-то остаётся женатым.

  9. #19
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: три года замужем

    Quote Originally Posted by Фридриха
    Ошибка такая: В графе "семейное положение" он поставил галочку "single" в форме за 2006.
    Непростая ошибка. IRS рассматривает это, как вполне серьёзное нарушение (так списывается больше налогов). У USCIS вроде бы есть инструкция проверять данную графу.
    Quote Originally Posted by Фридриха
    ... как мне объяснить мужу ...
    Подобное следует спрашивать у человека, который его хорошо знает.
    Last edited by TheDreamer; 01-15-2008 at 07:56 PM.

  10. #20
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: три года замужем

    Quote Originally Posted by Фридриха
    Подзаглох разговор.:(
    Я таки хочу получить от кого-нибудь ответ: если мы снова пошлём пакет форм, необходимых для моей легализации и статуса - 3-й раз! - и всё будет оформлено грамотно человеком, работающим легал ассистант, но при этом "мы" - это я, формы, которые должны быть заполнены мужем, сохранились, сработает ли это
    В смысле, у Вас сохранились оригиналы форм с подписью мужа? Или Вы собираетесь сделать мужу одолжение и расписаться за него? Чтобы лишний раз человека не беспокоить? [:lol:]
    Quote Originally Posted by Фридриха
    И ещё: как мне объяснить мужу, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН, что ему лучше это сделать, если уж он не хочет заниматься разводом и платить за него? Ну, уеду я на Родину летом, но он-то остаётся женатым.
    Вы ищете ЗАКОН, который позволит Вам шантажировать мужа? Да и не "лучше" ему это сделать. Ему, скорее всего, гораздо дешевле развестись, чем выступать Вашим спонсором. Тем более, что рано или поздно ему всё равно придётся "заниматься разводом и платить за него".
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru