
Originally Posted by
ilona77

Originally Posted by
elfy
А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.
Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O
Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).
Вы спросите у Льва он вам точнее даст ссылку... че то я забыла где смотрела :roll: но он то точно знает он то на них отвечает... :wink: