Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31

Thread: Получение Грин Карты, как это все происходит? HELP!!!!!

  1. #11
    Level 2 User ilona77's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Wisconsin, De Pere
    Posts
    46

    Default

    Сеичас этот процес проходит быстро но никто Вам не сможет сказать конкретно сколько это займет. После получения грин карты Вам нужно заполнить форму I-765 на право на работу. А для того что бы поехать на Украины Вам нужно будет получить Трэвэл Документ, который будет годен два года. После трех лет замужества Вы сможете подать документы на гражданство. Удачи![/quote]

    Спасибо буду надеяться на дальнейшую удачу в моем деле!! пока что она мне сопутствует :wink:
    Илона

  2. #12

    Default

    [quote="Notarius"]
    Quote Originally Posted by ilona77
    Quote Originally Posted by elfy
    а на каком этапе сейчас уже ваше дело? я так поняла, вы уже послали документы в INS?
    Мне назначен апоймент на отпечатки пальцев на 2ч сентября довольно быстро все проходит мы только неделю назад отправили документы в ИНС.. :roll: что дальше.. надеюсь все будет быстро очень хочу в гости к родителям[/эуоте]

    Сеичас этот процес проходит быстро но никто Вам не сможет сказать конкретно сколько это займет. После получения грин карты Вам нужно заполнить форму I-765 на право на работу. А для того что бы поехать на Украины Вам нужно будет получить Трэвэл Документ, который будет годен два года. После трех лет замужества Вы сможете подать документы на гражданство. Удачи!
    Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
    Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
    Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.

  3. #13

    Default

    А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

  4. #14
    Level 2 User ilona77's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Wisconsin, De Pere
    Posts
    46

    Default

    Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
    Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
    Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.[/quote]

    Люди не ссортись! 8O мне все понятно! я стараюсь перечитать на всех форумах, что касаеться моих документов... и Лев очень помогает мне и многим людям своими советами! и Натариус тоже прав в чем то! я узнаю у мужа заполнял ли он эту форму или нет. :?: Всем спасибо за участие в моем деле, я вам очень признательна ! мне действительно нужна поддержка.. иногда одного слова достаточно для человека, чтоб ему стало легче и спокойнее на душе! :wink: Спасибо :!:
    Илона

  5. #15
    Level 2 User ilona77's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Wisconsin, De Pere
    Posts
    46

    Default

    Quote Originally Posted by elfy
    А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.
    Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O
    Илона

  6. #16

    Default

    Quote Originally Posted by ilona77
    Quote Originally Posted by elfy
    А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.
    Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O
    Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

  7. #17
    Level 2 User ilona77's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Wisconsin, De Pere
    Posts
    46

    Default

    [quote="elfy"]
    Quote Originally Posted by ilona77
    Quote Originally Posted by elfy
    А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.
    Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O
    Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

    Вы спросите у Льва он вам точнее даст ссылку... че то я забыла где смотрела :roll: но он то точно знает он то на них отвечает... :wink:
    Илона

  8. #18

    Default

    [quote="ilona77"]
    Quote Originally Posted by elfy
    Quote Originally Posted by ilona77
    Quote Originally Posted by elfy
    А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.
    Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O
    Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

    Вы спросите у Льва он вам точнее даст ссылку... че то я забыла где смотрела :roll: но он то точно знает он то на них отвечает... :wink:
    Лев, не подкачайте со ссылкой, пожалуйста

  9. #19
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    21

    Default

    Quote Originally Posted by ilona77
    Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
    Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
    Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.
    Люди не ссортись! 8О мне все понятно! я стараюсь перечитать на всех форумах, что касаеться моих документов... и Лев очень помогает мне и многим людям своими советами! и Натариус тоже прав в чем то! я узнаю у мужа заполнял ли он эту форму или нет. :?: Всем спасибо за участие в моем деле, я вам очень признательна ! мне действительно нужна поддержка.. иногда одного слова достаточно для человека, чтоб ему стало легче и спокойнее на душе! :wink: Спасибо :!:[/эуоте]

    Илона,
    если Ваш муж хорошо говорит и читает на Английском языке http://uscis.gov/graphics/services/natz/English.pdf

    в крадце там написано что для того чтобы подать на гражданство нужно иметь Permanent Resident Card 3 года и быть замужем з года, подавать документы можно за 90 днех до з лет, 2 года и 9 месяцев. Чтобы выехать и вьехать в США, но не болше чем на год, Вы можете исползовать Permanent Resident Card . Но для того чтобы узнать какие документы Вам нужны будут при вьезде на Украину позвоните в Украинское посольство: 202/333-0606. Ещо раз удачи.

  10. #20
    Level 2 User ilona77's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Wisconsin, De Pere
    Posts
    46

    Default

    Представьте мое удивление когда спросив у мужа заполнял ли он форму " разрешение на работу" и отправлял ли он в INS, он мне говорит ..нет дорогая я ее не заполнял.... ты же плохо говоришь на английском да и ты сама говорила что не готова идти работать! я то это говорила как только приехала ... я вообще не разговаривала на английском! Ну и чего мне теперь делать???? 8O
    Илона

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru