Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 32

Thread: Легально и не легально???? Помогите!!!

Hybrid View

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    14

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Как уже писала,я сейчас живу у подруги. Сегодня позвонил мой муж и попросил мой номер кейса, конечно я ему ничего не дала. Он сказал, что начал писать письмо в иммигр. службу, чтобы мой процесс приостановили и чтобы меня депортировали из страны. На сегоднишний день я еще в законном браке и этому браку уже 2 года и 4 месяца. Кто знает, что мне грозит, потому что от него это не угрозы, он реально будет действовать.
    Спасибо.

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Quote Originally Posted by LOKOS
    Как уже писала,я сейчас живу у подруги. Сегодня позвонил мой муж и попросил мой номер кейса, конечно я ему ничего не дала. Он сказал, что начал писать письмо в иммигр. службу, чтобы мой процесс приостановили и чтобы меня депортировали из страны. На сегоднишний день я еще в законном браке и этому браку уже 2 года и 4 месяца. Кто знает, что мне грозит, потому что от него это не угрозы, он реально будет действовать.
    Спасибо.
    Когда говорят "я начал писать", и тому подобное. то как правило это именно угрозы. Чего там начинать писать - взял и написал. Зачем Вам звонить и об этом оповещать, причем о том, что именно "начал". А потом будет звонить, что уже "написал до середины"? И вообще. если он что-то подобное будет писать, то как он в этом случае объяснит, почему при таких делах он не хочет давать Вам развод. Приятнее иметь жену- бесправную нелегалку? Другое объяснение трудно будет дать, а это совсем не в его пользу.
    Но если он какую-нибудь подобную фигню все-таки напишет (в чем я лично сомневаюсь), то Вам обязательно надо будет нанимать адвоката, так что готовте на это деньги.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    гыыы
    "Написал до середины" - ржунимагу :D

    Все верное подмечено... такие угрозы со стороны Вашего мужа не принимайте близко... однако пусть он думает что Вам страшно... как говорится введите врага в заблуждение...
    Знал пару (она русская, он американец)... очень похожая история... документы были поданы на ГК, но муж психовал... ревновал к столбу и они разъехались... после чего жена начала получать письменные угрозы о разводе, о депортации итп... причем написаные его адвокатом... она это все сохранила на всякий случай... даже письмо о подаче на развод пришло... в общем в итоге она получила свою ГК и они съехались заново

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    14

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Я конечно очень надеюсь, что он долго будет писать, но все же я уже начала поиски адвоката. А все-таки, если он допишется или дозвонится до кого-нибудь, могут меня депортировать?

  5. #5
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Quote Originally Posted by LOKOS
    ... начал писать письмо в иммигр. службу, чтобы мой процесс приостановили и чтобы меня депортировали из страны ...
    Чем больше злите и провоцируете, тем неприятнее будет результат. Прекратите телефонные разговоры - они Вам не нужны.

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Quote Originally Posted by LOKOS
    Прошли два года, за которые я жила без документов, без денег, короче говоря, не легально. Работала я на него тоже не официально, денег мне он не давал и счетов, естественно, мне никаких не заводил,
    Когда наймете адвоката, обязательно ему расскажите про это.
    Не знаю уж какую именно работу Вы выполняли "на него", но если имеется в виду работа, за которую он платил бы деньги другому человеку если бы Вас не было - я думаю это большое нарушение.

    Думаю, что наем нелегала без разрешения на работу - преступление независимо от того нелегал-жена или нет.

    А вообще я так понял что у мужика денег куры не клюют по любому - так что есть на что судить. Вперед.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    14

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Да, интервью мы прошли. После интервью я ждала GC 3 месяца, но не дождолась, нервы не выдержали. Сразу после моего ухода он написал в Иммигр. службу и отозвал свою питицию. сегодня я получила письмо- форма I-291, там ничего конретно не сказано, написали только что он отозвался. Деньги, конечно, у него есть. Это у меня сейчас ничего нет, ни работы ни денег. Я звонила адвокату, он попросил 2000 долларов+фи. А как я могу без адвоката? Я могу доказать как он меня эксплуатировал и как морально издевался. Но куда мне идти с этими доказательствами? Какие формы мне заполнять?Официально женаты еще ,но не живем вместе 1,5 месяца.

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    ЛОКОС, Вам надо обратиться в Legal Aid. Погуглите, найдите адрес в Вашей местности. Возможно, они дадут адвоката бесплатно.

    А насчет эксплуатации - это скорее всего верно. В заявлении на Лигал Эйд всю эксплуатацию подробно распишите.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    14

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    что я и делаю спасибо .напишу если в нашем маленлом городке что то найду .

  10. #10
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Легально и не легально???? Помогите!!!

    Quote Originally Posted by LOKOS
    форма I-291, там ничего конретно не сказано, написали только что он отозвался
    Вы не правы. Если не ошибаюсь, то Ваша форма I-291 - это "Decision on Application For Status as Permanent Resident". Судя по всему, Вам отказали.
    Quote Originally Posted by LOKOS
    Деньги, конечно, у него есть.
    Это проблема в том числе для него. Некоторые адвокаты, если решат, что смогут добиться положенного, то сделают для Вас это бесплатно - за счёт денег, которые может быть удастся содрать с него по решению суда.

    По любому, Вам пора начинать действовать активно. Если одна сторона перешла к войне, то у второй нет другого выхода, кроме как ответить своей войной.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru