Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

  1. #11

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by 9999
    Заработать нелегалу много не получится...
    Может и получится, если пахать как исторические предки жителей юга Чикаго. Дорольно много нелегалов, которые свои компании открывают и в финансовом плане процветают. И я говорю про самых нелегальных нелегалов (не мексиканцев), которые из Мексики приехали на дне какого-то грузовика. Но, ясное дело, для этого нужно иметь работоспособность и таланты выше среднего.

  2. #12
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by 9999
    Заработать нелегалу много не получится, а вот если жениха найти- то может и имеет смысл...
    $#^%$#%^, почему нелегалу????
    она едет по рабочей визе [J1]..
    задолбали всех и вся называть нелегалами.
    чесслово, какие то неадекватные все.



    девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.

  3. #13
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    Это совсем не обязательно. Места знать надо. Есть много неплохих и относительно недорогих и безопасных районов и в самом городе с метро и автобусами в двух шагах (что может быть важно для вновь прибывшего и не имеющего машины).

    Особенности - просто необходимо овладеть минимумом разговорного польского языка (если не "мувиш по ангельску";) ) и уяснить, что пирОги - это вареники, а не пироги.:D
    а если поселиться в Украинской Деревне, то можно обойтись и знанием украинского (а может и русского в какой-то времени).

    А для предварительного ознакомления с местностью посмотреть фильм Брат-2 :evillaugh
    in the next life i'll try harder

  4. #14

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by madV
    а если поселиться в Украинской Деревне, то можно обойтись и знанием украинского...
    И именно поэтому я и написала про польский, а про русский, скрепя сердце, пришлось стереть, они там многие на него болезненно реагируют.:evillaugh Опять же польский магазин в украинской деревне есть (упрямо гну свою линию).:D

  5. #15

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    задолбали всех и вся называть нелегалами.
    чесслово, какие то неадекватные все.



    девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.
    Подпишусь.:34: А если даже и нелегалы, они точно такие же люди, разница в том, что у них нет одного кусочка переливающегося пластика с бабой с факелом.

  6. #16

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    Подпишусь.:34: А если даже и нелегалы, они точно такие же люди, разница в том, что у них нет одного кусочка переливающегося пластика с бабой с факелом.

    Я всегда знала, што-то в тибе есь :D

  7. #17

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by nat123
    Я всегда знала, што-то в тибе есь :D
    Ага, дури во мне много.:evillaugh Привет, Натка!

  8. #18
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    И именно поэтому я и написала про польский, а про русский, скрепя сердце, пришлось стереть, они там многие на него болезненно реагируют.:evillaugh Опять же польский магазин в украинской деревне есть (упрямо гну свою линию).:D
    Ну, болезненно, то болезненно, но все же реагируют... ;)
    in the next life i'll try harder

  9. #19

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by madV
    Ну, болезненно, то болезненно, но все же реагируют... ;)
    Лично мне вообще-то пофиг. Я люблю прийти в Самопоміч в воскресение утром и специально громко вещать что-то по-русски на весь вестибюль. А слабонервным всё-таки лучше по-украински или по-польски (всё-таки гну свою линию и дальше:D ) Хотя очень смешно, как многие русскоязычные при попадании на перекрёсток Chicago and Western впадают в лёгкую паранойю и пытаются что-то изобразить по-украински. Наверное боятся, что их за русскую речь сразу расстреляют из кулемета.

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Хочу поехать в Чикаго посоветуйте

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    $#^%$#%^, почему нелегалу????
    она едет по рабочей визе [J1]..
    задолбали всех и вся называть нелегалами.
    чесслово, какие то неадекватные все.



    девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.

    Не вижу нигде упоминания о рабочей визе.
    Вижу полное незнание ситуации, характерное для (потенциальных) нелегалов.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru