Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 81

Thread: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by PribludNIK
    Как по Вашему,ездить проще чем в России?

    Водить не просто "проще"- настолько проще, что вождение в России покажется адом кромешным.
    Здесь все очень четко отрегулировано, для левых поворотов есть не только специальный светофор, но и специальная линия, разметка везде четкая, поведение на дороге невероятно корректное (сравнивая с Московско-Питерским беспределом и законом джунглей)... Короче, тут и старушки 90 лет справляются, а уж нормальному здоровому человеку можно вести машину одной рукой и с без напрягов ;)

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by PribludNIK
    (говорят,что почти все машины в штатах с коробкой автоматом, я ездил только на механике)((((:confused: .Конечно переживаю справлюсь ли я с этой проблемой:confused:
    C коробкой-автоматом разберешься за три минуты. Главное, имей в виду: машина с автоматом на ровной поверхности НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ САМА (с маленькой скоростью) БЕЗ НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА как только ставишь трансмиссию в "D". То есть ногу на тормозе всегда держи.

  3. #13
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by Floridian
    C коробкой-автоматом разберешься за три минуты. Главное, имей в виду: машина с автоматом на ровной поверхности НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ САМА (с маленькой скоростью) БЕЗ НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА как только ставишь трансмиссию в "D". То есть ногу на тормозе всегда держи.
    И это R - это не типа скорость ракеты! Это назад! :evillaugh

  4. #14
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    На общественный транспорт даже не расчитывайте.
    Какая ерунда!
    Этот отель находится на Sunset Blvd. По Сансету постоянно ходит автобус. Можно доехать до Hollywood/Highland и там пересесть на метро: http://www.metro.net/images/rail_map.pdf

    Про то как по Сансету можно ехать, управляя одной рукой, тоже ерунда. Там всегда полно пешеходов и машин, и все хайвеи близлежащие забиты большую часть дня.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by Chukcha

    Про то как по Сансету можно ехать, управляя одной рукой, тоже ерунда. Там всегда полно пешеходов и машин, и все хайвеи близлежащие забиты большую часть дня.

    Чукча, вы в Москве ездили по центру??

    Рулить по Сансету после этого- раз плюнуть, я по нему ездил раз 100, и в самые часы пик в том числе,- перестраиваться надо вовремя для поворотов, вот и вся премудрость. Нах**на вам для этого две руки?

  6. #16
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by 9999
    Чукча, вы в Москве ездили по центру??
    Когда последний раз ездил в Москве в центре, то какой-то таксист пролетел от меня при левом повороте на расстоянии 5 см (реально!!! кроме шуток!!!). После длительной жизни в LA я такого больше не умею. Когда-то получалось.

    Сравнивая с этим, Сансет - это ерунда.

  7. #17
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Я всегда пользуюсь двумя руками и двумя ногами во время езды, и не пользуюсь сотовым. А как же, если вокруг идиоты однорукие.

    И как раз в районе дурацких Сансетов приходится менять манеру езды на нахальную, чтобы протиснуться в дыры.

    И зачем в Москве ездить на машине, если метро намного удобнее и быстрее, и нет проблем с парковкой? Тоже самое, что и на Сансете - кинул машину в Highlande, а дальше пешком гуляешь или на автобусе.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Я всегда пользуюсь двумя руками и двумя ногами во время езды, .
    Даже на автомате?

    А что, если не секрет, делаете левой ногой?

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    ритм можно отстукивать... под музыку из приемника. или под себя засунуть.

  10. #20
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: посоветуйте плиз,насчет вождения в Лос-Анджелесе!!!)))

    Quote Originally Posted by 9999
    Даже на автомате?

    А что, если не секрет, делаете левой ногой?
    Я автомат не умею водить.
    Пробовал как-то, так и не научился. Туфта какая-то.

    Едешь, например, по правой полосе фривея, в него вливается машина. На нормальной машине сбросил газ, машина сразу пошла помедленнее, пропустил, прибавил газ. Минимум движений. На автомате сбросил газ, машина продолжает ехать как ни в чём не бывало с той же скоростью. Надо нервно перебрасывать ногу на тормоз. У этих автоматных машин ещё и педали на разном уровне. И машина-то была приличная, с 400 лошадями. Пробовал и плюсы/минусы, ничего не менялось, только через минуту что-то внутри тренькало. Это для шумахеров, нам попроще больше нравится.
    Last edited by Chukcha; 11-05-2007 at 01:55 AM.

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru