Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: кого не приглашают на интервью при получении визы?

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by Кристалл
    Извините,у меня вопрос?Или я что-то не догоняю............на сайте американского посольства я нашла...........заявители, у которых американская виза истекла менее 12 месяцев назад и они обращаются за тем же типом визы. В этом случае необходимо подать паспорт с предыдущей визой.
    то есть,если у меня виза гостевая заканчивается 29 января2008 года,мультивиза,то есть мне не надо чтоль опять собирать полный пакет доков для доказательства неиммиграционных намерений,объясните ,пожалуйста?????
    Где вы это нашли?
    Дайте ссылку.

  2. #12

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by 9999
    Где вы это нашли?
    Дайте ссылку.
    Вот здесьhttp://moscow.usembassy.gov/consular...d_id=nivinterv

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    я это тоже видела. поэтому и завела тему. но у меня h1-b. причем истекает только виза, а не статус. а виза мне нужна, т.к. я по работе путешествую. да и вообще хочется свободы перемещения. вот и думаю, ехать получать новую или нет. за неделю отпуска могу и не успеть сделать. сидать что ли ждать пока припрет окончательно :(

  4. #14
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by Poem
    я это тоже видела. поэтому и завела тему. но у меня h1-b. причем истекает только виза, а не статус. а виза мне нужна, т.к. я по работе путешествую. да и вообще хочется свободы перемещения. вот и думаю, ехать получать новую или нет. за неделю отпуска могу и не успеть сделать. сидать что ли ждать пока припрет окончательно :(
    В Тихуане за день штамп сделают. Только аппоинтменты там, говорят, месяца на два вперёд. В Ванкувере меньше.

    Вообще какой идиот придумал 2-летнюю визу на 3-летний статус это отдельный разговор.

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by LAman
    В Тихуане за день штамп сделают. Только аппоинтменты там, говорят, месяца на два вперёд. В Ванкувере меньше.

    Вообще какой идиот придумал 2-летнюю визу на 3-летний статус это отдельный разговор.
    и не говорите :( хохлам на 5 лет дают, а гражданам рф только на 2. про получение визы в другой стране я что-то даже не подумала. т.е. все то же самое, только в посольстве сша в Ванкувере можно сделать?а аппоинтмент можно онлайн сделать? так и в Мексику и в Канаду еще попать надо. туда тоже визы? хотелось бы все сделать в минимальными потерями по времени и деньгам. спасибо

  6. #16
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by Poem
    и не говорите :( хохлам на 5 лет дают, а гражданам рф только на 2. про получение визы в другой стране я что-то даже не подумала. т.е. все то же самое, только в посольстве сша в Ванкувере можно сделать?а аппоинтмент можно онлайн сделать? так и в Мексику и в Канаду еще попать надо. туда тоже визы? хотелось бы все сделать в минимальными потерями по времени и деньгам. спасибо
    Знаю многих кто делал и в Канаде и в Мексике. Аппоинтмент, наверняка, можно онлайн. Визы получать легко, для канадской можно просто послать по почте документы и оплату, визу пришлют обратно. Или если есть свободный день посреди недели съездить в их консульство в даунтаун, в течении дня штамп поставят. Для мексиканской визы вроде нужно присутствие, консульство недалеко от даунтауна.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by Кристалл
    Извините,у меня вопрос?Или я что-то не догоняю............на сайте американского посольства я нашла...........заявители, у которых американская виза истекла менее 12 месяцев назад и они обращаются за тем же типом визы. В этом случае необходимо подать паспорт с предыдущей визой.
    то есть,если у меня виза гостевая заканчивается 29 января2008 года,мультивиза,то есть мне не надо чтоль опять собирать полный пакет доков для доказательства неиммиграционных намерений,объясните ,пожалуйста?????
    Там написано (цитирую):

    Существуют определенные категории заявителей, присутствие которых на интервью необязательно:

    Дети до 13 лет включительно.
    заявители старше 80 лет.
    заявители, у которых американская виза истекла менее 12 месяцев назад и они обращаются за тем же типом визы. В этом случае необходимо подать паспорт с предыдущей визой.
    дипломаты и официальные лица, следующие в США с официальным визитом (визы A и G).

    Несмотря на возможность получения визы без собеседования, любой из этих заявителей может быть приглашён на собеседование, если консул решит, что это необходимо.
    Где вы видите информацию о том, что вам "не нужно собирать полный пакет доков"?

    Там ясно и четко написано, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ИНТЕРВЬЮ, и то с оговоркой, что консул может передумать и вызвать на интервью, если сочтет нужным.

    Доки все подаются ТОЧНО ТАК ЖЕ, иначе никакой визы не будет.

  8. #18

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by 9999
    Там написано (цитирую):



    Где вы видите информацию о том, что вам "не нужно собирать полный пакет доков"?

    Там ясно и четко написано, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ИНТЕРВЬЮ, и то с оговоркой, что консул может передумать и вызвать на интервью, если сочтет нужным.

    Доки все подаются ТОЧНО ТАК ЖЕ, иначе никакой визы не будет.
    Ну вообще я рада,может и не вызывут..........у меня может получится очень интересно,дочке 10 лет,её не вызывут,а сыну 15 лет,то есть он может пойти в посольство один чтоль?.........Эт плохо,будет волноваться.........

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by Кристалл
    Ну вообще я рада,может и не вызывут..........у меня может получится очень интересно,дочке 10 лет,её не вызывут,а сыну 15 лет,то есть он может пойти в посольство один чтоль?.........Эт плохо,будет волноваться.........
    Если едете вместе, то вызовут или всех, или никого. По одному не вызывают.

  10. #20

    Default Re: кого не приглашают на интервью при получении визы?

    Quote Originally Posted by 9999
    Если едете вместе, то вызовут или всех, или никого. По одному не вызывают.
    Ок!Спасибки за инфу.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru