Daily Worker ;) В самом деле выходила. А потом сменила название на Daily World и позже на People's Daily World :bis: Там даже две компартии было...Одну Джон Рид организовал...Со второй - просто не помню...Originally Posted by YUM
Daily Worker ;) В самом деле выходила. А потом сменила название на Daily World и позже на People's Daily World :bis: Там даже две компартии было...Одну Джон Рид организовал...Со второй - просто не помню...Originally Posted by YUM
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Гэс Холл в какой состоял?Originally Posted by crazy-mike
Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:
Гыыыыыыыыы... А также Александр Македонский и Наполеон Бонапарт были советскими шпионами!:DOriginally Posted by crazy-mike
А про Христофора Колумба и говорить нечего!!! Куды там твой Штирлиц!!!:cool:
Today is a first day of the rest of your life
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социали...ая_партия_(США)Originally Posted by YUM
Раскол 1940 года
Раскол в СРП 1940 года вызвал международную дискуссию о классовой природе СССР, внутреннем режиме в организации, а также, среди прочего, о марксистской философии. СРП пережила за свою историю множество конфликтов и расколов, но раскол 1940 года был крупнейшим за ее историю — из партии вышло около 40 % ее состава.
Фракция большинства во главе с Кэнноном поддерживала анализ Троцкого о природе СССР. Вслед за Троцким Кэннон считал, что Советский Союз является деформированным рабочим государством, а также выступал за поддержку СССР в Мировой войне. Фракция меньшинства во главе с Шахтманом и Бернхемом придерживалась мнения, что Советский союз — «нерабочее и небуржуазное государство», что бюрократический режим, установленный в нем имеет тот же характер, что и в Германии и Италии[2].
Фракция меньшинства утверждала, что кэнноновское руководство СРП является «бюрократически консервативным» и требовала права публикации своих взглядов за пределами партийной печати. Фракция меньшинства, в свою очередь, заявила, что это противоречит ленинской концепции демократического централизма, и обсуждение противоречий в СРП может происходить только внутри организации. Похожие обвинения и требования к внутреннему режиму в партии поднимались на поверхность и в более поздних фракционных дискуссиях. Несмотря на это, большинство более поздних политических фракций провозглашали свою преемственность с фракцией Кэннона.
В итоге, фракция меньшинства вышла из организации, уведя с собой почти 40 % ее состава. Большая часть фракции сформировала Рабочую партию[3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуни...кая_партия_США
Коммунистическая партия США (аббр. КП США, англ. The Communist Party of the United States of America, аббр. CP USA) — политическая партия в США. Официальная партийная идеология — марксизм-ленинизм. Основана 31 августа 1919 года. Текущий председатель — Сэм Уэбб (Sam Webb). Штаб-квартира — 235 W. 23rd Street, Нью-Йорк, NY 10011.
В первой половине XX века была самой крупной и влиятельной партией коммунистического толка в США, играла решающее значение в рабочем движении с 1920-х по 1940-е года. Организовала и руководила основными промышленными союзами, защищала права афро-американцев. В это время выдерживала постоянные атаки властей, такие как Рейды Палмера (Palmer Raids) или первую «Красную угрозу» (Red Scare).
С 1950-х, усилиями маккартистов и второй волны «Красной угрозы», внутренняя структура и стабильность партии начала разваливаться. Её члены, не угодившие за решётку, старались тихо раствориться в обществе и принять более лояльную к властям политическую позицию. Таким образом, задача силового подавления КП США фактически была выполнена.
В 1960-х партия (с 1959 до 2000 ее возглавлял Гэс Холл) получила подпитку в виде пацифистов и «Новых Левых». Лидеры партии заявили о поддержке Американского движения гражданских свобод, его членов и лично Мартина Лютера Кинга (младшего) (Martin Luther King, Jr.). Однако те дистанцировались от коммунистов, опасаясь, что им наклеют такой же ярлык.
Надо было таки в 1938-м через Берингов пролив - рывок на плавающих танках (Т-38)...:grum:
![]()
Last edited by crazy-mike; 10-10-2007 at 02:55 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
А ты чего себе думал? Зачем Севморпуть пробивали? Не гнать же танки своим ходом через тайгу, затем- по льду...Originally Posted by crazy-mike
Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:
Тока плавал он чуток получше топора...
Там, на самом на краю Земли,
В небывалой голубой дали,
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
Но Первая Конная на оленях в 1926-м - это было бы что-то....;)Originally Posted by YUM
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Меж прочим, учитывая опыт Финляндии, можно наверное предположить
что ожидаемого победоносного шествия бы не получилось. По скольку
в войне с Финляндией, когда РККА обладало и численным превосходством,
и первым ударом, все довольно сильно застряло и победоносного разгрома
финских войск как-то не вышло, и всю Финляндию завоевать никак не удалось,
и не удалось даже полностью подчинить себе страну.
а вы говорите через берингов пролив. там бы стояли японские крейсера и топили нафиг все что
пытается пересечь.
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
;) Именно учитывая опыт Финляндии - успешный штурм "непробиваемой линии Маннергейма"!!!!!! (немцы на такое не были способны - они обошли "линию Мажино", и как показал ход войны - не умели немцы взламывать глубоко-эшелонированную оборону противника. "Теорию взлома-тарана обороны" задолго до войны выдвигал Тухачевский (хоть над ним сейчас издеваются). И позже именно теорию прорыва обороны - следует признать определённым достижением советской военной мысли. Правда на "экспериментальную проверку теоретических выкладок" - они людей совсем не жалели ).Originally Posted by CatOfCheshire
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Японские крейсера в Беринговом проливе? У них бы двигатели просто остановились еще при выходе из Охотского моря. Тепловые допуски и коэффициенты объемного расширения - очень гадкая вещь. На Крайнем Севере - немного другие требования (в СССР они учитывались). Лыжно-десантных подразделений в РККА тоже было навалом кстати...;)Originally Posted by CatOfCheshire
А представь "рывок" на легких танках через Северный Полюс . И бензин бы скидывали дирижаблями.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|