Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 160

Thread: если бы РККА успело раньше?

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by YUM
    ..и обратилась в Верховный Совет Союза ССР с соответствующей просьбой.
    Председатель Верховного Совета Михал Иваныч Тверь_инин в интервью газете "Вашингтонский рабочий " пообещал что этот вопрос будет рассмотрен на внеочредном заседании.
    Daily Worker ;) В самом деле выходила. А потом сменила название на Daily World и позже на People's Daily World :bis: Там даже две компартии было...Одну Джон Рид организовал...Со второй - просто не помню...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Daily Worker ;) В самом деле выходила. А потом сменила название на Daily World и позже на People's Daily World :bis: Там даже две компартии было...Одну Джон Рид организовал...Со второй - просто не помню...
    Гэс Холл в какой состоял?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #13
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    У Суворова есть довольно экстравагантное предположение о том - что Адольф Алоизьевич был сам советским шпионом (агентом НКВД).
    Гыыыыыыыыы... А также Александр Македонский и Наполеон Бонапарт были советскими шпионами!:D

    А про Христофора Колумба и говорить нечего!!! Куды там твой Штирлиц!!!:cool:
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by YUM
    Гэс Холл в какой состоял?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Социали...ая_партия_(США)
    Раскол 1940 года

    Раскол в СРП 1940 года вызвал международную дискуссию о классовой природе СССР, внутреннем режиме в организации, а также, среди прочего, о марксистской философии. СРП пережила за свою историю множество конфликтов и расколов, но раскол 1940 года был крупнейшим за ее историю — из партии вышло около 40 % ее состава.

    Фракция большинства во главе с Кэнноном поддерживала анализ Троцкого о природе СССР. Вслед за Троцким Кэннон считал, что Советский Союз является деформированным рабочим государством, а также выступал за поддержку СССР в Мировой войне. Фракция меньшинства во главе с Шахтманом и Бернхемом придерживалась мнения, что Советский союз — «нерабочее и небуржуазное государство», что бюрократический режим, установленный в нем имеет тот же характер, что и в Германии и Италии[2].

    Фракция меньшинства утверждала, что кэнноновское руководство СРП является «бюрократически консервативным» и требовала права публикации своих взглядов за пределами партийной печати. Фракция меньшинства, в свою очередь, заявила, что это противоречит ленинской концепции демократического централизма, и обсуждение противоречий в СРП может происходить только внутри организации. Похожие обвинения и требования к внутреннему режиму в партии поднимались на поверхность и в более поздних фракционных дискуссиях. Несмотря на это, большинство более поздних политических фракций провозглашали свою преемственность с фракцией Кэннона.

    В итоге, фракция меньшинства вышла из организации, уведя с собой почти 40 % ее состава. Большая часть фракции сформировала Рабочую партию[3].

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуни...кая_партия_США
    Коммунистическая партия США (аббр. КП США, англ. The Communist Party of the United States of America, аббр. CP USA) — политическая партия в США. Официальная партийная идеология — марксизм-ленинизм. Основана 31 августа 1919 года. Текущий председатель — Сэм Уэбб (Sam Webb). Штаб-квартира — 235 W. 23rd Street, Нью-Йорк, NY 10011.

    В первой половине XX века была самой крупной и влиятельной партией коммунистического толка в США, играла решающее значение в рабочем движении с 1920-х по 1940-е года. Организовала и руководила основными промышленными союзами, защищала права афро-американцев. В это время выдерживала постоянные атаки властей, такие как Рейды Палмера (Palmer Raids) или первую «Красную угрозу» (Red Scare).

    С 1950-х, усилиями маккартистов и второй волны «Красной угрозы», внутренняя структура и стабильность партии начала разваливаться. Её члены, не угодившие за решётку, старались тихо раствориться в обществе и принять более лояльную к властям политическую позицию. Таким образом, задача силового подавления КП США фактически была выполнена.

    В 1960-х партия (с 1959 до 2000 ее возглавлял Гэс Холл) получила подпитку в виде пацифистов и «Новых Левых». Лидеры партии заявили о поддержке Американского движения гражданских свобод, его членов и лично Мартина Лютера Кинга (младшего) (Martin Luther King, Jr.). Однако те дистанцировались от коммунистов, опасаясь, что им наклеют такой же ярлык.


    Надо было таки в 1938-м через Берингов пролив - рывок на плавающих танках (Т-38)...:grum:
    Last edited by crazy-mike; 10-10-2007 at 02:55 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Надо было таки в 1938-м через Берингов пролив - рывок на плавающих танках (Т-38)...:grum:
    А ты чего себе думал? Зачем Севморпуть пробивали? Не гнать же танки своим ходом через тайгу, затем- по льду...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  6. #16
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Тока плавал он чуток получше топора...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by YUM
    А ты чего себе думал? Зачем Севморпуть пробивали? Не гнать же танки своим ходом через тайгу, затем- по льду...
    Но Первая Конная на оленях в 1926-м - это было бы что-то....;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Меж прочим, учитывая опыт Финляндии, можно наверное предположить
    что ожидаемого победоносного шествия бы не получилось. По скольку
    в войне с Финляндией, когда РККА обладало и численным превосходством,
    и первым ударом, все довольно сильно застряло и победоносного разгрома
    финских войск как-то не вышло, и всю Финляндию завоевать никак не удалось,
    и не удалось даже полностью подчинить себе страну.

    а вы говорите через берингов пролив. там бы стояли японские крейсера и топили нафиг все что
    пытается пересечь.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Меж прочим, учитывая опыт Финляндии, можно наверное предположить
    что ожидаемого победоносного шествия бы не получилось.
    .....
    а вы говорите через берингов пролив. там бы стояли японские крейсера и топили нафиг все что
    пытается пересечь.
    ;) Именно учитывая опыт Финляндии - успешный штурм "непробиваемой линии Маннергейма"!!!!!! (немцы на такое не были способны - они обошли "линию Мажино", и как показал ход войны - не умели немцы взламывать глубоко-эшелонированную оборону противника. "Теорию взлома-тарана обороны" задолго до войны выдвигал Тухачевский (хоть над ним сейчас издеваются). И позже именно теорию прорыва обороны - следует признать определённым достижением советской военной мысли. Правда на "экспериментальную проверку теоретических выкладок" - они людей совсем не жалели ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: если бы РККА успело раньше?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а вы говорите через берингов пролив. там бы стояли японские крейсера и топили нафиг все что
    Японские крейсера в Беринговом проливе? У них бы двигатели просто остановились еще при выходе из Охотского моря. Тепловые допуски и коэффициенты объемного расширения - очень гадкая вещь. На Крайнем Севере - немного другие требования (в СССР они учитывались). Лыжно-десантных подразделений в РККА тоже было навалом кстати...;)
    А представь "рывок" на легких танках через Северный Полюс . И бензин бы скидывали дирижаблями.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru