Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 36

Thread: Первые дни (права, машина и т.д.)

  1. #11
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Jekusya
    Права ви врядли за 2 недели сделаете. Для етого вам нуйно принести 6 документов подтверйдаюших вашу личность и адрес ( банк статемент ( или любоы билл с американским адресом), социал сецуриты, виза, пасспорт, русские права етц). Пока ви ето все оформите останется 1 неделя. С таким сроком они не дадут права. Сеыхас с етим очень строго, ви кстати мойете все подробности посмотреть в интернете. Если у вас есть русские права ви мойете водить машину с ними, я уйе пол года вою. С цопами проблем нет. Если ви конечно грубо нарушать не будете. Что касается покупки авто, советовать не могу, ничего не знаю...но думаю мойет вам лучше для начала в леасе взять?
    В лиз без документов ? Это что-то новое .
    Может вы имели ввиду < в рент > ?
    Понаехали тут ...

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by NS_KG
    Спасибо за ответ
    а поступить в колледж, приехав как турист можно? и можно ли сменить статус прямо там, не выезжая из страны?
    Вам нужно будет менять статус на студенческий. А это займёт как минимум пару месяцев. Да и то, что Вы приехали в США как турист, и тут же захотели учиться - в иммигрейшене могут не поверить.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    KG - Kyrgyzstan?
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  4. #14
    Junior
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    3

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    В лиз без документов ? Это что-то новое .
    Может вы имели ввиду < в рент > ?
    lease - сдавать в аренду; брать в аренду; сдавать внаём ; rent - сдавать в аренду; арендовать; снимать; брать в аренду......http://multitran.ru

    poka viza deystvitel'na i est' lyubie prava eto sdelat' prosto.

  5. #15
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by NS_KG
    Добрый день!
    У меня есть несколько вопросов к знающим людям. Я получил B2 и собираюсь в штаты как турист. Моя цель – остаться в США и позднее легализоваться. По приезду в США:
    1. могу ли я сразу пойти в DMV и подать на права? Примут ли моё заявление при условии, что срок моего легального пребывания в стране (по визе) будет только 2 недели.
    !!
    Во-первых - какие еще 2 недели???

    По форме 1-94 (белая карточка) вам, скорее всего, дадут 6 месяцев легального пребывания в США!

    Вы посмотрите внимательно! 2-недельная виза??? Скорее всего, у вас 1 или 2 года!
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #16
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Дженни
    Во-первых - какие еще 2 недели???

    По форме 1-94 (белая карточка) вам, скорее всего, дадут 6 месяцев легального пребывания в США!

    Вы посмотрите внимательно! 2-недельная виза??? Скорее всего, у вас 1 или 2 года!
    По Б-2 обычно визу ставили на 6 мес . Правда в начале 90-х .
    Может сейчас изменилось :rtyu:
    Понаехали тут ...

  7. #17
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    По Б-2 обычно визу ставили на 6 мес . Правда в начале 90-х .
    Может сейчас изменилось :rtyu:
    Да ничего не изменилось. Вернее - визу ставят на 1 или 2 года, по приезде дают 6 мес.легального пребывания.

    Товарищ что-то путает или не разобрался еще в своем счастье )))
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #18
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Как уже справедливо заметили выше, подавляющему большинству обладателей Би-2 дают разрешение пребывать в США 6 месяцев. Так что с этим проблемы нет.

    По поводу возможности получения прав: все зависит от штата, в который едете. Скажем, в НЙ получить права человеку на туристическом статусе невозможно. С другой стороны, в НЙ машина нелегалу и не нужна. Выбирайте правильно штат.

  9. #19
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Floridian
    Как уже справедливо заметили выше, подавляющему большинству обладателей Би-2 дают разрешение пребывать в США 6 месяцев. Так что с этим проблемы нет.

    По поводу возможности получения прав: все зависит от штата, в который едете. Скажем, в НЙ получить права человеку на туристическом статусе невозможно. С другой стороны, в НЙ машина нелегалу и не нужна. Выбирайте правильно штат.
    Еще: если у товарища есть российские права, он сможет по ним ездить первое время, месяц точно.
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #20
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Первые дни (права, машина и т.д.)

    Quote Originally Posted by Дженни
    Еще: если у товарища есть российские права, он сможет по ним ездить первое время, месяц точно.
    Товарищ говорил о покупке автомобиля, а не о просто езде. Ездить конечно можно и на российских правах какое-то время и даже достаточно длительное. Но на какой машине?

    Для покупки машины(точнее, оформления регистрации на свое имя) и для оформления иншуранса на свое имя надо получать американские права.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru