Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 365

Thread: Фиктивные браки

  1. #11
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    И в результате получается идеальная семья;) (пусть даже временно) - никто никому не мотает нервы и не выясняет отношения, и обе стороны приобретают что-то жизнено важное, как-то зелёная карта или зелёные же бумажки.

    Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.
    Про идеальную семью я даже не подумал. Ты права. Только у них редко секс. Я так думаю...

    А про аморальность.. Ну обманывать государство тоже не очень высокоморально.. Нет?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #12
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by AshOgraM
    Ну, Акела, Вы такое слово употребили - наживается. Я вижу понятие наживы - как получение неоправданно больших денег даром или непропорционально к размеру сделанной работы.
    Вы же не будете отрицать, что Жозефине пришлось бы поднять попу и ходить по инстанциям, собирать документы. Это один вариант, а второй, как заключаются другие фиктивные - вторая половина вообще в другой стране. И вся волокита с документами и прочим у Жозефины отнимает кучу времени, сил, энергии, влияет на её личную жизнь и последующие планы, етц. Мне кажется здесь просто стоит вопрос размера за такие услуги.
    Может быть будем на "ты"? А то мне как-то непривычно..

    Да, есть какая-то работа, выполняемая Жозефиной. Есть и еще один фактор - риск. Потому что если Жозефину поймают на том, что она заключила фиктивный брак, то...
    Поэтому наверное ты права.. Это законное вознаграждение.
    У нас, в Америке, это вознаграждение составляет около 20-25 тысяч американских долларов(насколько я знаю).
    А сколько в Канаде?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #13

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela
    Про идеальную семью я даже не подумал. Ты права. Только у них редко секс. Я так думаю...

    А про аморальность.. Ну обманывать государство тоже не очень высокоморально.. Нет?
    Или секса вообще нет. Зато жене не приходится периодически жаловаться на головную боль.;)

    Обманывать всегда аморально. Но иногда существующие законы не оставляют Васе другого выбора. Например, Вася лет ...надцать в стране, он имеет хорошее образование и в совершенстве говорит на языке, у него далеко идущие планы, и он мог бы приносить гораздо больше пользы (извини за высокопарность), работая по специальности и платя налоги. Но он работает на стройке за копейки. Жениться Вася хочет по любви, но личная жизнь не складывается. Я такого Васю прекрасно понимаю.

  4. #14
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela

    Фиктивные браки существуют как способ достижения какой-либо цели. И у всех разные обстоятельства.. Так что я - в какой-то степени "за".
    Цель не оправдывает средства. Завтра у тебя так сложатся обстоятельства, что тебе прийдется ограбить банк. Ты будешь тоже за?
    Закон есть закон И нарушать его нельзя.
    Last edited by Akela; 09-15-2007 at 02:35 PM. Reason: translit

  5. #15
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    Или секса вообще нет. Зато жене не приходится периодически жаловаться на головную боль.;)

    Обманывать всегда аморально. Но иногда существующие законы не оставляют Васе другого выбора. Например, Вася лет ...надцать в стране, он имеет хорошее образование и в совершенстве говорит на языке, у него далеко идущие планы, и он мог бы приносить гораздо больше пользы (извини за высокопарность), работая по специальности и платя налоги. Но он работает на стройке за копейки. Жениться Вася хочет по любви, но личная жизнь не складывается. Я такого Васю прекрасно понимаю.
    Кому ж нужны фиктивные браки если нет секса????? Тогда только к соседям, на breakup party! ;)

    Я Васю понимаю и оправдал бы (по человечески) даже при меньших условиях. Вася хочет, Вася бьется всеми возможными способами.
    Но нарушать законы нельзя никому.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #16
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.
    Мне кажется это аморально, когда всё начинается с делового контракта а заканчивается толстым слоем пудры на мозгах у влюблённой женщины.
    У меня подруга в Америке, замужем была первый и последний раз в прошлом веке. (шутка, но правда). Вообщем, всю жизнь одна, сына растила. Сыну уже под 40 сейчас. Чисто ради шутки она позвонила по такому деловому обьявлению, жених из Грузии оказался очень интеллигентным, верующим и обаятельным. Подруга мне рассказывала, что всё начиналось как деловой контракт, но потом было так окучено и подведено, что мол женимся по любви (пока денег нет), но ты моя "последняя пристань" и .т.д и т.п. В конечном итоге моя наивная добрая подруга так поверила ему что уже меня убеждала КАК он её любит! Тем не менее, когда она всё же (через три месяца) в ответственный момент сказала, что всё же подождёт с росписью, то кандидат в любящие мужья испарился сразу-же. А у подруги был шок ещё нмесяц "как же так?..." А сулил он ей поначалу 10.000 US. Я считаю, что это даже её душевную травму не возместило бы (учитывая возраст, потeрянные бенефиты, нервотрёпку и в конечном итоге - укороченную жизнь с её-то больным сердцем).

  7. #17
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Цель не оправдывает средства. Завтра у тебя так сложатся обстоятельства, что тебе прийдется ограбить банк. Ты будешь тоже за?
    Закон есть закон И нарушать его нельзя.
    Посмотри мой предыдущий пост. :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #18

    Default Re: Фиктивные браки

    Ещё такая мысль пришла - а вот те, кто врали в делах по политубежищу, тоже ведь обманывают государство. Только им ещё, как беженцам, и всякие льготы предоставляют. Чем такая ситуация лучше фиктивного брака? Может, тут ещё психолингвистический фактор играет роль - уж больно слово "фиктивный" неприятное, от него так и веет криминалом.

    И потом государство - это бюрократическая система. Выполнил свою домашнюю работу, собрал необходимые документы и доказательства - тебе и зелёная карта в руки.

  9. #19
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by AshOgraM
    Мне кажется это аморально, когда всё начинается с делового контракта а заканчивается толстым слоем пудры на мозгах у влюблённой женщины.
    ....
    1. Обманывать женщин - пОшло.
    2. 10 тысяч за фиктивный брак - смешно.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  10. #20
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by ChicaLatina
    Ещё такая мысль пришла - а вот те, кто врали в делах по политубежищу, тоже ведь обманывают государство. Только им ещё, как беженцам, и всякие льготы предоставляют. Чем такая ситуация лучше фиктивного брака? Может, тут ещё психолингвистический фактор играет роль - уж больно слово "фиктивный" неприятное, от него так и веет криминалом.
    ....
    Ты права. Ничем не лучше.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru