I-130 еще не подана, только собираемся подать. Они поженились только две недели назад. Вот поэтому и вопрос. Если подадим, то все неиммиграционные визы будут закрыты. Так мы считали, но на нескольких форумах были посты, что выход есть- можно получить рабочую визу. И даже при поданной I-130.
Как то так получилось, что иммиграционными делами занимаемся я и муж, а детей только ставим перед выбором. Может потому, что больше свободного времени.
А я больше всего переживаю за невестку. Сами подумайте какая ситуация. Так тяжело отвечать на ее вопросы. Я постепенно сайты ей посылаю. Пусть читает, может сама дойдет до всего. Они поженились со знанием, что придется расстаться, но не на 5 лет, а лишь на полтора, ну, в крайнем случае, два года
Муж настаивает чтоб подали I-130, и говорит что закон еще не приняли и может еще все будет хорошо, и решат в пользу гринкартников.
У невестки высшее образование, и вообще девочка талантливая. Думаю для нее лайсенс медсестры получить не будет большой проблемой.


Reply With Quote
