Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: ваше мнение по поводу строительсва?

  1. #11
    Forum Master SlimDavid's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    LA
    Posts
    250

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by NickTo
    Новое строительство обычно имеет tax abatement лет на 5-15. Опять же, надо спрашивать в конкретной горуправе.
    Кстати, у нас тут в соседском городке сам Трамп прокололся -купил участок, захотел строить, а ему не разрешили - деревья дескать, ручейки, история и т.д. Он эту землю подарил обратно городу с условием, что там будет Парк им. Трампа.
    ну чтобы не проколоться как Трамп, я и хочу всё заранее выяснить)

  2. #12
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by SlimDavid
    Прежде всего извиняюсь, если подобных тем уже кучу раз создавали, но я ничего не нашёл, а вопрос очень важен для меня...

    Хочу купить небольшой участок и построить дом. Кто нибудь подскажет, как дорого обойдутся различные согласования на строительство, разрешения, лицензии, ну в общем всё, что относить в документации? строю сам, для себя, а не ради моментальной перепродажи. без привлечения посторонних рабочих,потому что сам я строитель + строю простенький деревянный домик.
    буду рад выслушать ваши мнения.
    разрешение на строительство (permit) стоит в CA 10 000 а в TX 100 баксов
    лучше строить по тех. ICF http://www.forms.org/
    некоторые производители ICF дают ссуду которая через год становится вашей ипотечной ссудой ( mortgage) ну а для проектирования можно использовать http://www.chiefarchitect.com/
    заверить проект (blue prints) стоит 250 в СО или можно готовый проект купить
    за 1000 и выше
    Last edited by Yura717; 08-27-2007 at 02:51 PM.

  3. #13
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by Паша
    Всё сделать самому не удастся. Регуляции запрещают электрические, санитарно-технические и HVAC работы без специальной лицензии штата/округа.
    Если дом строится для себя то специальной лицензии не требуется.....
    первый вызов инспектора бесплатно..... потом 10 баксов за вызов
    то есть дом должен проектироавться программой в которую встроен IBC

  4. #14
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by nat123
    Електрические скажу сразу, скоко у нас, провести провод от дома, до центрального провода - 900 баксов.
    Американскии расценки бросить провод от дома до столба 1 дюйм = 1 доллар
    Так что если дом в километре от линии то прямая выгода переходить на solar....
    Last edited by Yura717; 08-27-2007 at 03:05 PM.

  5. #15
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by SlimDavid
    Хочу застроиться в ЛА (Глендейл).... там цены "огого", а уж тем более на земли уже с домами. или всё же полурухлые постройки значительно падают в цене?
    ещё вопрос, а вода и канализация как правило уже подведены к участку, или самому надо всё поддягивать?? ну и опять же хочется узнать во сколько это обойдётся в ЛА...
    Ну если в СА думаете строит значит деньги есть.......

  6. #16
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by Yura717
    Американскии расценки бросить провод от дома до столба 1 дюйм = 1 доллар
    Американскии расценки в Глендейле надо умножать на Cost of Living Index: 1.74

  7. #17
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by Yura717
    Если дом строится для себя то специальной лицензии не требуется.....
    первый вызов инспектора бесплатно..... потом 10 баксов за вызов
    то есть дом должен проектироавться программой в которую встроен IBC
    В Калифорнии дают разрешение на проведение электричества и воды в доме без соответствующей лицензии штата?
    Какие ограничения на продажу дома потом?
    Ведь можно построить быстренько и свалить через пару месяцев... :rolleyes:

  8. #18
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by Паша
    Какие ограничения на продажу дома потом?
    Ведь можно построить быстренько и свалить через пару месяцев... :rolleyes:
    Как owner,ты имеешь право построить и продать один дом в 2 года.Если чаще,то получи лецензию general contractor.Советую купить старый дом,всё свалить,кроме одной стены,и тогда это будет считаться remodeling.А это совсем другие денежные сборы.Плюс,тебе не надо будет делать reports на почву,проводить коммуникации и т.д.Строить конечно дешевле.Как owner,ты можешь многое построить сам,даже сантехнику провести.На электрику позови профессионала(там надо будет электр. щит переносить).

  9. #19
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by CCPC
    Как owner,ты имеешь право построить и продать один дом в 2 года.Если чаще,то получи лецензию general contractor.Советую купить старый дом,всё свалить,кроме одной стены,и тогда это будет считаться remodeling.А это совсем другие денежные сборы.Плюс,тебе не надо будет делать reports на почву,проводить коммуникации и т.д.Строить конечно дешевле.Как owner,ты можешь многое построить сам,даже сантехнику провести.На электрику позови профессионала(там надо будет электр. щит переносить).
    В наших краях есть ограничение на продолжительность construction project - максимум 6 месяцев. Если не уложился - продлевают на 3 месяца, а затем серьёзные последствия, штрафы, новые бумаги и т.д.
    Работая в одиночку, трудно за 6 месяцев построить дом от и до, особенно если это не full-time job.
    В Калифорнии таких ограничений нет?

  10. #20
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: ваше мнение по поводу строительсва?

    Quote Originally Posted by Паша
    В наших краях есть ограничение на продолжительность construction project - максимум 6 месяцев. Если не уложился - продлевают на 3 месяца, а затем серьёзные последствия, штрафы, новые бумаги и т.д.
    Работая в одиночку, трудно за 6 месяцев построить дом от и до, особенно если это не full-time job.
    В Калифорнии таких ограничений нет?
    Дом надо строить по технологии ICF, некоторые ICF компании дают ссуду
    которую начинают выплачивать через год .... вот Вам и full time job.....

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru