Page 2 of 24 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 232

Thread: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by Leon93
    Рейхстаг ведь сами национал -социалисты подожгли.
    Ван Дер Люббе не был членом НСДПА!:evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by John Adams
    Миша, кто бы говорил про громкие заявления?
    Нет, я не буду делать никаких громких заявлений, т.к. шкурничество - это присущий неистребимый грех.
    То, что он тебе присущ - видно невооружённым взглядом, Джон.

    И нет смысла бороться за будущее человечества, чтоб потом дорвались до власти такие-вот траглодиты и пожирали бессовестно плоды труда миллионов за десятилетия. Буду жить для себя только.
    вот нашёл ты себе, паразиту беспринципному, оправдание. Это евреи виноваты, что ты шкурник и нацист. Ты так всегда за счастье человечества хотел бороться. :evillaugh

    А когда будут опять мочить таких, как ты - буду тихо по-еврейски улыбаться.
    Ну вот - ты своё нацистское мурло в очередной раз показал, зловонный ты "гуманист".
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #13
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Короче, мне эта бестолковая перепалка уже надоела. Всё, больше на правонелиберальных внимание не обращаю.

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.


    Quote Originally Posted by Leon93
    Рейхстаг ведь сами национал -социалисты подожгли. Учитывая отсутствия единства в судебной и исполнительной власти в Германии того времени( Гитлир действительно ещо не стал диктатором) Димитрову ,думаю, не надо было быть гением чтобы найти отмазку к обвинениям в том чего он действительно не совершал.
    Там не всё так просто. Было сильное политическое давление на суд, и психологическое-на обвиняемых. И насчёт Ван Дер Люббе не всё ясно, как он смог за 15 минут разжечь такой огромный пожар. Но его признали виновным, в значительной мере потому, что он сам признал свою вину.

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by Whoever



    Там не всё так просто. Было сильное политическое давление на суд, и психологическое-на обвиняемых. И насчёт Ван Дер Люббе не всё ясно, как он смог за 15 минут разжечь такой огромный пожар. Но его признали виновным, в значительной мере потому, что он сам признал свою вину.
    На процессах "37-го года" большинство обвиняемых тоже признавали свою вину...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    На процессах "37-го года" большинство обвиняемых тоже признавали свою вину...
    А они и были виновны. ВЕдь расстреливали бывшых революционеров, тех кто советскую власть устанавливал. А у них руки по-локоть в крови. Сталин понимал что они и дальше бузить будут. ТАк что процесс закономерный. После Великой Французкой Революции тоже всех революционеров на гильотину послали. А Гитлир в ноч длинных ножей всех штурмовиков , которые его к власти и привели, перерезал.
    КСтати, а вы заметили( если хронику видели), что у этих коричневорубашечных штурмовиков в виде знаков отличия использовались звездочки в петлицах? А нацистский флаг был красного цвета. Толко со свастикой в белом круге. Круг они слямзили у японцев, а свастику наверно с денег Керенского.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by Leon93
    А нацистский флаг был красного цвета. Толко со свастикой в белом круге. Круг они слямзили у японцев, а свастику наверно с денег Керенского.
    Красный - по средневековой геральдике был "цветом любви"...
    Сватсику - они "слямзили" у антропософских обществ, коих в Германии было видимо-невидимо в 20-е годы...Перед Первой Мировой войной в Австро-Венгрии существовало антропософское общество "Астара" - куда "захаживал" Адольф Алоизьевич ....Свастику nazi - кстати - "развернули"...:evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by Leon93
    А они и были виновны. ВЕдь расстреливали бывшых революционеров, тех кто советскую власть устанавливал. А у них руки по-локоть в крови. Сталин понимал что они и дальше бузить будут.
    Не 3.14 Не выставляй Сталина в качестве гуманиста и антикоммуниста. У него были руки в крови простых русских мужиков ещё когда остальные большевики прожирали украденные им деньги в Женеве. Тогда и сухорукость его началась кто-то из ямщиков перед смертью огрел вора.
    А Гитлир в ноч длинных ножей всех штурмовиков , которые его к власти и привели, перерезал.
    Перерезал он несколько главарей, а остальных использовал, как впрочем и коммунистов и социалистов невысокого ранга.

    КСтати, а вы заметили( если хронику видели), что у этих коричневорубашечных штурмовиков в виде знаков отличия использовались звездочки в петлицах?
    звёздочки в половине армий мира использовались - большевики их тоже позаимствовали. И серп и молот у масонов. Даже будённовку у модельеров царской армии.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    На процессах "37-го года" большинство обвиняемых тоже признавали свою вину...
    Их пытали, забыл?
    А к моменты победы гитлера, Германия была самым демократичным государством Европы.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: 125-летие со дня рождения Георгия Димитрова.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Их пытали, забыл?
    А к моменты победы гитлера, Германия была самым демократичным государством Европы.
    Ну каму нафиг демократия с таким уровнем инфляции и безработицы нужна? Хотя..именно тех кому она такая была нужна Гитлир и садил в концлагеря.

Page 2 of 24 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru