Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 51

Thread: Памятник в Вашингтоне

  1. #11
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by справочник
    Этот памятник точная копия памятника раздавленного танками вместе с китайским студентами на площади Тянь-Ань-Мынь. Не вижу повода для ёрничья.
    извиняюсь за отход от серьеза
    А повод для установления памятника именно в Штатах есть?
    Может и Китаю поставить памятник жертвам американского милитраизма...в Корее? А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by YUM
    А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?
    В Москве на Лубянке (вместо "Железного Феликса") когда-то "при Ельцине" хотели установить "памятник жертвам коммунизма"...:evillaugh Хотя именно памятник Ф.Э. Дзерджинскому лучше всего подходит для этой роли вообще без всяких переделок...(Как и Мавзолей Ленина)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by YUM
    1. А повод для установления памятника именно в Штатах есть?
    2. Может и Китаю поставить памятник жертвам американского милитраизма...в Корее? А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?
    1. Ну, что делать, если назвать улицу именем Политковской, приходит в голову римлянам и нью-йоркцам, а не москвичам ... Что было бы уместнее, на мой взгляд ...
    2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #14
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    В Москве на Лубянке (вместо "Железного Феликса") когда-то "при Ельцине" хотели установить "памятник жертвам коммунизма"...:evillaugh Хотя именно памятник Ф.Э. Дзерджинскому лучше всего подходит для этой роли вообще без всяких переделок...(Как и Мавзолей Ленина)
    угу.Он самый памятный памятник.Постамент без продолжения:
    "Кто был никем...." тот стал ни с чем!
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by справочник
    2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!
    :evillaugh От коммунизма больше пострадала именно Россия - чем США...
    В России Ельцин под влиянием "эмоционального потрясения" ведь попробовал "запретить Компартию" (хоня некоторые утверждают - что он просто помогал бывшим "товарищам по партии" заметать следы)..
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А ведь официального признания коммунизма - "преступной идеологией" (как фашизма) - в самом деле нет...
    Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
    Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц

  7. #17
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Ну, что делать, если назвать улицу именем Политковской, приходит в голову римлянам и нью-йоркцам, а не москвичам ... Что было бы уместнее, на мой взгляд ...
    2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!
    Ну вот. Где последовательность? Назвать улицу именем Ленина - плохо. А именем Политковской - хорошо!
    Без относительно самого факта убийства женщины - что есть преступление. Как журналиста я ее, честно говоря, не очень оценил.
    Подвиг ее в чем состоял? Правду рассказывать? Так это ж ее профессия.
    К сожалению, еще в СССР научились таких честных и принцпиальных использовать в своих интересах. Как радио. Нужен голос - включают. Не нужен - выключают. Тем самым, сами того не желая, такие люди приносили властям ба-альшую пользу.

    Не знаю, не знаю....ВЫДАЮЩИХСЯ заслуг, простите, не вижу. Подскажите , если ошибаюсь.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #18
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by sharik
    Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
    Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц
    Поправка: методы ее осуществления.
    Вместо эволюции, устроили революцию.
    И это при недостаточной проработке самой концепции построения общества.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  9. #19
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Во как, совсем отстал от жизни. Где то памятники жертвам комуняк ставят, а я даже ничего не слышал.
    Странно почему в Америке. Здесь вроде жертв было не особенно много.
    [PS] Кстати Цретели себе надгробныи постамент уже отлил? Хотелось бы посмотреть. Етакое хрен-чего размером с етого урода Петра1 из Москвы.
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Памятник в Вашингтоне

    Quote Originally Posted by sharik
    Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
    Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц
    Не сильно далек на самом то деле. Они структурно близки - и никакими другими просто быть не могут просто из-за "общности генезиса"...(все вместе начиналось - Ницше и Маркс "работали" в общем культурно-историческом поле "возрождающейся Германии") ;)
    Во время "Гоминьдановской Революции" - "немецкие товарищи" в Шанхае как и "братья по Коминтерну" из России - тоже были рядом. Ну а "способные ученики" просто "превзошли учителей"...(это конечно очень коротко - это можно показать и на очень серьезных примерах. На не очень серьезных - тоже: Гитлер начинал как штатный агитатор Социал-Демократов , а Муссолини был исключен из Социалистической Партии за "левизну").
    Last edited by crazy-mike; 06-14-2007 at 09:40 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru