Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

  1. #11

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    У меня та же ситуация. Виза заканчивается на год раньше, чем I797.
    Планирую для получения новой визы ехать в Канаду или Мексику. Объясните, кто делал - какие документы нужно собирать для продления визы? В точности те же самые, что и для получения в первый раз - то есть заполнять ту же анкету, прилагать саму петицию, и, главное, нужно ли опять документы от работодателя - LCA, ETA-9089, пакет данных о фирме работодателя (налоги, и пр.)?

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    все то же самое, можно и налоги приложить, можно письмо от работодателя. еще надо зранее по факсу отправить петицию, чтобы они проверили, что она в базе данных есть (родделывать их что ли начали?) на сайте все написано. http://tijuana.usconsulate.gov/
    я вот тут собрадась аппоинтмент делать, уже зарегистрировалась и купила пин. захожу на страницу, где выбираешь дату - в июне ничего свободного нет, а как на июль перейти - не пойму. мне вообще в августе надо. там есть tab - мол, выбирите месяц ис списка, в списке только июнь! что на хрень? хикап на сайте?

  3. #13
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    Quote Originally Posted by Poem
    уже зарегистрировалась и купила пин. захожу на страницу, где выбираешь дату - в июне ничего свободного нет, а как на июль перейти - не пойму. мне вообще в августе надо. там есть tab - мол, выбирите месяц ис списка, в списке только июнь! что на хрень? хикап на сайте?
    Только им жаловаться. Без PIN, даже на эту страницу не посмотреть...

  4. #14

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    Quote Originally Posted by Poem
    все то же самое, можно и налоги приложить, можно письмо от работодателя. еще надо зранее по факсу отправить петицию, чтобы они проверили, что она в базе данных есть (родделывать их что ли начали?) на сайте все написано. http://tijuana.usconsulate.gov/
    я вот тут собрадась аппоинтмент делать, уже зарегистрировалась и купила пин. захожу на страницу, где выбираешь дату - в июне ничего свободного нет, а как на июль перейти - не пойму. мне вообще в августе надо. там есть tab - мол, выбирите месяц ис списка, в списке только июнь! что на хрень? хикап на сайте?
    Спасибочки за ответ. Коли поедете, уж не сочтите за большой труд, расскажите о процесс с деталями.

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    хорошо. сегодня сайт работал, как надо. записалась на 8 августа. у меня коллега-китаец много раз уже там получал. говорит, все просто. вот еще полезная страничка со всеми координатами
    http://maps.google.com/maps/ms?msa=0...86abde351adcd5

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    вобщем, я съездила в Тихуану. больше не поеду. все как сказано по ссылке, что я дала выше. приготовьтесь в очень большим очередям и долгому стоянию на солнце. берите с собой панамку и книжку почитать. мне назначаео было на 10 часов. в 10 у меня сняли отпечатки и сделали фото. примерно а 11:30 прошла на интревью. потом мне сказали заплатить еще 100 долларов и прийти в 3 часа за паспортом. можно начинанть спрашивать, готов ли паспорт с 1-2 часов. мой был готов в 4 только. чуть солнечный удар не хватил. тенька там не было нигде. есть маленькая забегаловка, вся забитая мексиканцами.

    визу в Мексику никто не спросил. берите с собой примерно 250 долларов наличкой. карты там не берут. примерно 135 - сбор за подачу на визу и 100 за саму визу. ну и туда-сюда на такси, на воду. 6 долларов за новую I-94 (никогда за это не платила до этого!). из документов спросили саму петицию, письмо от работодателя, налоги на прошлый год.

  7. #17
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: H1B - виза заканчивается, но петиция еще действительна. как продлить визу?

    Quote Originally Posted by Poem
    тенька там не было нигде. есть маленькая забегаловка, вся забитая мексиканцами.
    :D Странное дело! В Мексике забегаловки с мексиканцами?! :D
    P.S. Поздравляю с получение визы

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru