Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 42

Thread: Вопрос о легализации

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Странная арифметика.

    Основные способы получить "green card":
    1. Спонсорство работодателя
    2. Брак с гражданином или наличие близкого родственника с гражданством
    3. Инвестиции в экономику
    4. DV лотерея
    5. Политическое убежище с последующим изменением статуса

    Конечно, существует намного больше вариантов, но остальное - редкость.
    Я бы сказал, что редкость это №3 - не у каждого лишний миллиончик валяется ... :D
    А добавил бы визы L, P, O
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Странная арифметика.

    Основные способы получить "green card":
    1. Спонсорство работодателя
    2. Брак с гражданином или наличие близкого родственника с гражданством
    3. Инвестиции в экономику
    4. DV лотерея
    5. Политическое убежище с последующим изменением статуса

    Конечно, существует намного больше вариантов, но остальное - редкость.
    Что ж, я не заподозрил наличие миллиона у автора треда, так же как и наличие у него близких родственников в США. Думаю, не ошибся.

    ДВ лотерея отпадает, так как он из России.

  3. #13
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    13

    Default Re: Вопрос о легализации

    Про родственников в сша и милион думаю особой логики не надо чтобы догадаться о неналичии таковых. В противном случае я бы здесь не задавался вопросом о всех возможных и самых что ни на есть трудных путей легализации. Опять же столько невозращенцев со стороны что заствляет зауматься неужели все таковые на нелегальном работе и статусе. Как обидно что Америка закрыла свои двери перед такими гражданинами как я. Что поделаешь будем искать все возможные выходы из данной ситуации, а вы случайно Floridian не к числу студентов относились...

  4. #14
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by справочник
    А добавил бы визы L, P, O
    Насколько понимаю, для указанных виз процесс будет в переходе на employment-based visa (EB-x). В смысле это уже перечислено, как пункт 1. Это не так? Там по-другому?
    Quote Originally Posted by Floridian
    я не заподозрил наличие миллиона у автора треда, так же как и наличие у него близких родственников в США
    Ну, завести родственников недолго (15 минут в Лас-Вегасе?), а заработать миллион - почётно и приятно.
    Quote Originally Posted by Floridian
    ДВ лотерея отпадает, так как он из России
    Это зависит не откуда приехал, а от места рождения. Причём не только его собственного, но и близких. Например, если оба родителя или жена родились не на территории России, то вполне возможно, что он может участвовать. Однако, это по любому неприятный вариант, так как крайне невесело сидеть и ждать у моря погоды.

  5. #15
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by DearJohn
    ....Опять же столько невозращенцев со стороны что заствляет зауматься неужели все таковые на нелегальном работе и статусе. ....
    Да, именно, нелегально работающих в США просто пруд пруди...
    А способы легализоваться вам уже перечислили. И дейтсвительно, что не все так просто. Но опять же, нет ничего не возможного... просто все требует терпения и желания.

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Насколько понимаю, для указанных виз процесс будет в переходе на employment-based visa (EB-x). В смысле это уже перечислено, как пункт 1. Это не так?
    Ага. Только для этого не требуется "спонсорство работодателя" ...
    Quote Originally Posted by TheDreamer
    1. Спонсорство работодателя
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #17
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    13

    Default Re: Вопрос о легализации

    Странно всё это, общался недавно с американцем... говорит Once you arrived in you can stay easer here. Короче мне ещё и о том что если он спонсорство оказывает, то можно потом нацелиться на грин. Только вот сколько времени должно пройти никто так и не говорит.
    А ещё такой интересный вопрос, будучи в попытках поменять свой студенческий статус на другой, в случае каких-то неудач депортируют сразу, или есть возможность доживать свой настоящий статус.
    А это просто так из любопытства, если человек получил грин карту или женился к примеру, у него что всегда должна быть эта грин карта, так все будут узнавать что он чужестранец, или он просто потом паспорт получут как все нормальные гражданины.

  8. #18
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by DearJohn
    1. Странно всё это, общался недавно с американцем... говорит Once you arrived in you can stay easer here.
    2. Короче мне ещё и о том что если он спонсорство оказывает, то можно потом нацелиться на грин. Только вот сколько времени должно пройти никто так и не говорит.
    3. А ещё такой интересный вопрос, будучи в попытках поменять свой студенческий статус на другой, в случае каких-то неудач депортируют сразу, или есть возможность доживать свой настоящий статус.
    4. А это просто так из любопытства, если человек получил грин карту или женился к примеру, у него что всегда должна быть эта грин карта, так все будут узнавать что он чужестранец, или он просто потом паспорт получут как все нормальные гражданины.
    1. Конечно you can stay easer here. Вон 12 миллионов нелегалов сегодня в стране.
    2. Можно. Срок зависит от разных факторов - скорость прохождения документов через DOL, подача на ГК и т.д. Конкретных - нет.
    3. Если будте по-прежнему в статусе, то ничего не будет.
    4. Паспорт, после принятия гражданства. Приблиз. 6-7 лет после ГК.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #19
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by DearJohn
    Странно всё это, общался недавно с американцем... говорит Once you arrived in you can stay easer here. ....
    Честно Вам скажу я пока не встретил ниодного американца, который бы хоть что-то смыслил в иммиграционном законе своей страны, конечно я исключаю иммиграционных адвокатов и работников INS
    Остаться, то вы останетесь, но другое дело легально ли... как господин Справочник правильно заметил тут таких 12 мульенов... насчет получение ГК через спонсорство (я не имею ввиду через работодателя имея H1), а просто так... то я о таком никогда не слышал и более чем уверен это невозможно

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о легализации

    Quote Originally Posted by DearJohn
    А это просто так из любопытства, если человек получил грин карту или женился к примеру, у него что всегда должна быть эта грин карта, так все будут узнавать что он чужестранец, или он просто потом паспорт получут как все нормальные гражданины.

    Водительских прав более чем достаточно.
    Сейчас без гринкары их все равно не дают практически нигде.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru