Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 83

Thread: Россия - "Общество ограниченного доступа"

  1. #11
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Да, а ещё часть иностранного капитала отхлынула из штатов из-за акта Сарбанеса-Оксли - чрезмерной реакции на финансовые скандалы. На Лондонской бирже стандарты гораздо либеральнее.
    Но вот Ирландия - ни сырья, ни финансовых центров - а тоже зацвела. Тут явно сказывается преимущество англо-саксонской экономической модели над континентальной европейской..
    В Ирландия это вроде первая страна где американские инженерные компании устроили оффшорную зону, потом, когда там стало невозможно дорого тогда начали вывозить всё в Индию.

    А Британия он также как Штаты, сейчас практически занимается созданием денег из воздуха.

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    В Ирландия это вроде первая страна где американские инженерные компании устроили оффшорную зону, потом, когда там стало невозможно дорого тогда начали вывозить всё в Индию.
    Ну и о чём это говорит? Только о том, что Ирландия - теперь развитая страна. Кстати, перебег компаний из Индии и Китая - тоже неизбежен.

    А Британия он также как Штаты, сейчас практически занимается созданием денег из воздуха.
    Можно использовать какие угодно метафоры, но структуры европейских экономик (этих вэлферных шкатулок) - тупиковые. Даже социалисты в этих стагнирующих странах не скрывают, что нужно учиться у Америки (не у демонов, поклонников Франции, конечно).

  3. #13
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    ...Вот за что люблю Файнэншнл Таймс - так это за то, что они время от времени мои мысли озвучивают. Правда я не настолько пессимистичен, как они. Может потому, что я из России...
    У тебя что Мишан, "стоки" в Бритиш Петролеум? ;) :lol:

  4. #14
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    ... Тут явно сказывается преимущество англо-саксонской экономической модели над континентальной европейской..
    Англо-Саксонцы дисциплинированнее и просто лучш работают... вот и весь секрет.. ;)

  5. #15
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Serge7
    Англо-Саксонцы дисциплинированнее и просто лучш работают... вот и весь секрет.. ;)
    Немцы никак не хуже работают, но социализм их угробит...

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by SexyDance
    А мне интересно за счет чего живет и существует Британия ?
    Англия - "мастерская мира" (очень давно правда)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Смотритель зоопарка Andreih's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Россия Саранск
    Posts
    1,013

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Англия - "мастерская мира" (очень давно правда)
    И что они мастерят?:cool:

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Andreih
    И что они мастерят?:цоол:
    Ну хотя бы нефть, самолёты, финансовые операции, корабли...

  9. #19
    Смотритель зоопарка Andreih's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Россия Саранск
    Posts
    1,013

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну хотя бы нефть, самолёты, финансовые операции, корабли...
    Это много где делают и Англия, наверное за исключением финансовых операций далеко не лидеры.;)

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Россия - "Общество ограниченного доступа"

    Статья глупая и написана совершенно без учета исторического развития мира.
    Все Империи сбрасывали со своих плеч халявщиков. Так сделали Англи,Франция,Португали .. Теперь дармоедов( в значительно бОльшей степени чем у других Империй) скинула и Россия.
    Россия никогда не будет Европой. И это правильно.
    РАзвитие средств хранения и передачи неподцензурной информации (компьютеры и интернет) ужепривели к значительному повышению патриотизма в рсском народе. И как уже теперь мононациональное государство Россия имеет все шансы( включая ресурсы) чтоб занять свое исконно историческое место в мире. Первое.

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru