
Originally Posted by
kuku
Добрый вечер участники форума!
У меня еще такой вопрос. Я получила ГК в январе 2006 года, была на территории около 3 месяцев и уехала. Вернулась через 8 (заканчивала обучение в аспирантуре), планирую пробыть в США около 7 месяцев. Могу ли подавать документы на гражданство через пять лет после получения мной ГК (т.е январь 2006 года)? Как правильно считается срок в 183 дня (это в календарном году).
И еще могу ли я подавать I-130 сейчас (сколько уйдет времени на его рассмотрение) или же это лучше дедать после получения гражданства?
Спасибо за помощь!