Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: пара вопросов по i-485 pack

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by allona
    Нет, я это нормально восринимаю, просто надо же когда-то начинать разбираться, к специалисту у меня физически нет времени обращаться (все еще надеюсь на адванс пароль), а насчет вопросов - после двух дней и ночей сидения над ними и общения с иммигр службами и чтения этого форума, это - единственные в принципе вопросы по пакету, которые у меня есть и будут, если ошибка - перепошлю еще раз со специалистом. Though, thanks for concerning.
    allona, Вы извините, но это не смешно. Если Вы не знаете, что значит С/О, о каких "единственные в принципе вопросы" может идти речь? Как Вы будете определять свою категорию в I-765? О каком "единственные в принципе вопросы" может идти речь, если Вы пишите - "если мой нынешний статус - adjustment of status)) заканчивается 8го февраля"? Как этот статус может заканчиваться, если Вы ещё ничего не подали???
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #12
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by справочник
    Меня смущает собственно одно. Нет необходимости давать неквалифицированных советов. Иммиграция, такая вещь, что некомпетентными советами, по малой мере, можно помочь человеку затянуть кейс. По большой - испортить жизнь.
    во-первых, попридержите свои оскорбление при себе, во-вторых, отвечайте по делу, а поплевывайте на всех свысока.

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by malutka
    во-первых, попридержите свои оскорбление при себе, во-вторых, отвечайте по делу, а поплевывайте на всех свысока.
    Где же Вы увидели здесь оскорбления?
    По делу и ответил. У Вас есть поправки к моему ответу? У меня к Вашему - не одна.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #14
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    24

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    справочник, a я и не смеюсь. Ну может же быть, что я не рзобралась с Ц/О, но знаю, что моя категория в и-765 (c)(9) (правильно?,,), и т.д. и т.п, тем более с 4м вопросом - вобще тонкости, которые не у всех есть, и даже хотя malutka сказала что на этот вопрос уже отвечено в одной теме, на самом деле мой кейс совсем немного отличается от того. насчет статуса, это я хочу сказать, что я подавала когда-то на Ф1, и время истечения срока досыла документов для этого - 8 февраля, так что до этого срока я нахожусь out of status, но - легально. А вот если я сейцас до этого времени подам на другой статус (резиденс), то мне и непридется быть нелегалкой ни дня. Или не так?

    Кстати, может Вам покажется мой следующий вопрос более серьёзным, дело в том, что оказывается у меня потерялась и-94, что очень плохо, правда есть ее копия в иммиграц службе в Небраске, может ли мне как-то пь этот факт или надо обрщаться в international visa service и подавать на новую?

  5. #15
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by allona
    1. Ну может же быть, что я не рзобралась с Ц/О, но знаю, что моя категория в и-765 (c)(9) (правильно?,,), и т.д. и т.п,
    2. тем более с 4м вопросом - вобще тонкости, которые не у всех есть, и даже хотя malutka сказала что на этот вопрос уже отвечено в одной теме, на самом деле мой кейс совсем немного отличается от того. насчет статуса, это я хочу сказать, что я подавала когда-то на Ф1, и время истечения срока досыла документов для этого - 8 февраля, так что до этого срока я нахожусь out of status, но - легально.
    3. А вот если я сейцас до этого времени подам на другой статус (резиденс), то мне и непридется быть нелегалкой ни дня. Или не так?

    4. Кстати, может Вам покажется мой следующий вопрос более серьёзным, дело в том, что оказывается у меня потерялась и-94, что очень плохо, правда есть ее копия в иммиграц службе в Небраске, может ли мне как-то пь этот факт или надо обрщаться в international visa service и подавать на новую?
    1. Правильно.
    2. Вы писали -
    4. adress outside of US for more than 1 year - если я жила в России по моему последнему адресу меньше чем 1 год, а до этого был перерыв на 3 месяца (поездка в УСА), то может тогда мне написать свой адрес в России еще до 1й поездки, где я жила много времени?
    Какое имеет отношение Ваше временное пребывание в США к Вашему постоянному на тот момент адресу?
    3. Не знаю как. Потому что, всё , что Вы написали не говорит ни о чём. Что значит Вы подали на F-1? Вы получили I-20? Вы зарегистрировались в SEVIS? И т.д. ...
    4. У Вас есть копия I-94? Если нет, то надо подавать форму I-102. И не в неизвестный мне "international visa service", а в US CIS, по адресу, указанному в форме.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #16
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    24

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by справочник

    Какое имеет отношение Ваше временное пребывание в США к Вашему постоянному на тот момент адресу?
    Так где вы нашли что я пытаюсь прикомпостировать мое временное пребывание в США к этому вопросу? Я имела в виду, что мне надо указать свое адрес своего пребывания out of US for more than 1 year, а я пребывала по этому адресу МЕНьШЕ чем 1 год, а до этого была поездка (абстрактнаы, так, для понимания ситуации), и проживание в России еще по другому адресу (может его как раз и надо указывать?)

    Quote Originally Posted by справочник
    3. Не знаю как. Потому что, всё , что Вы написали не говорит ни о чём. Что значит Вы подали на F-1? Вы получили I-20? Вы зарегистрировались в SEVIS? И т.д. ...
    Ситуация такая, что я отослала пакет документов в Небраску на Ф-1, но несколько мсяцев спустя они прислали мне письмо о том, что я должна им отослать побольше proof'a, и дали срок до 8го февраля. Однако я им больше ничего не послала. Вот, а у них там я же все еще числюсь как оут оф статус, пендин, они еще от меня ожидают дополнителных доказательств. А вместо этого я вышла замуж и посылаю им данный пакет и-485.

    Quote Originally Posted by справочник
    4. У Вас есть копия I-94? Если нет, то надо подавать форму I-102. И не в неизвестный мне "international visa service", а в US CIS, по адресу, указанному в форме.
    Копии и-94 у меня нет, в USSIC офисе мне сказали звонить в international visa service. Вот откуда я все это взяла. Возможно они не правы, возможно, правы вы, я не знаю, я просто пытаюсь разобраться.

  7. #17

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by allona
    Ситуация такая, что я отослала пакет документов в Небраску на Ф-1, но несколько мсяцев спустя они прислали мне письмо о том, что я должна им отослать побольше proof'a, и дали срок до 8го февраля. Однако я им больше ничего не послала. Вот, а у них там я же все еще числюсь как оут оф статус, пендин, они еще от меня ожидают дополнителных доказательств. А вместо этого я вышла замуж и посылаю им данный пакет и-485.
    Вы посылали на F-1 из-под out of status? Вообще, я не очень понимаю этой части Вашей ситуации, честно говоря...
    Копии и-94 у меня нет, в USSIC офисе мне сказали звонить в international visa service. Вот откуда я все это взяла. Возможно они не правы, возможно, правы вы, я не знаю, я просто пытаюсь разобраться.
    Не существует правительственного учреждения под названием International Visa Service. Либо Вы что-то не расслышали, либо Вам посоветовали обратиться в International Student Office Вашего колледжа, который, в общем-то, и должен заниматься вопросами Вашей F-1. Но новую i-94 они Вам в любом случае не дадут. Заполняйте соответствующую форму.

    Так что у Вас с F-1? Ответьте на вопросы Справочника, пожалуйста. У Вас есть i-20? Вы зарегистрировались в SEVIS? Когда Вы подавали на F-1, у Вас был легальный статус?

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    24

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Извините, ошиблась: National Visa Center at 603-334-0700, это отсюда: http://travel.state.gov/about/info/how/how_308.html,
    они мне как раз дали этот телефон, и сказали разбираться там. Значит я могу заполнять форму, которую сказал Справочник? (и-102) А если они мне новую не дадут, то что же делать с этим пакетом и-485?..
    В SEVIS я регистрировалась только когда приехала по J-1, но мне кажется Вы что-то другое имеете в виду, да, я заполняла и-20, и с аффидвитом и всем остальным отправила, и после этого даже проучилсь 1 семестр в колледже. И потом они мне сказали что я должна прислать им дказательства, что учус в этом коллдже, но я им их не прислала. (нужно было до 8го февраля). Да, когда подавала на Ф-1 у меня был легальный статус. И сейчас я вроде не нелегалка. Пока. и потом решила, что если выхожу замуж, то незачем посылать на Ф-1. Вот, и сейчас готовлю этот пакет i-485, отослать до 8го, только эта и-94 потерялась..
    Last edited by allona; 02-05-2007 at 08:43 PM.

  9. #19

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Quote Originally Posted by allona
    Извините, ошиблась: National Visa Center at 603-334-0700, это отсюда: http://travel.state.gov/about/info/how/how_308.html,
    они мне как раз дали этот телефон, и сказали разбираться там. Значит я могу заполнять форму, которую сказал Справочник? (и-102) А если они мне новую не дадут, то что же делать с этим пакетом и-485?..
    В SEVIS я регистрировалась только когда приехала по J-1, но мне кажется Вы что-то другое имеете в виду, да, я заполняла и-20, и с аффидвитом и всем остальным отправила, и после этого даже проучилсь 1 семестр в колледже. И потом они мне сказали что я должна прислать им дказательства, что учус в этом коллдже, но я им их не прислала. (нужно было до 8го февраля). Да, когда подавала на Ф-1 у меня был легальный статус. И сейчас я вроде не нелегалка.
    Ну хорошо, допустим... Хотя i-20 заполняет колледж, а не Вы. Допустим, Вы в статусе. Хотя просьба прислать доказательства произошла видимо оттого, что колледж рапортовал Вас как непосещающую занятия? В любом случае, Вы не станете автоматически out of status 8 февраля. Должно быть решение иммиграционного офицера, что Вы больше не находитесь в статусе. Если, конечно, Вы в статусе F-1 сейчас...

    В общем, Вы знаете, я бы вслед за Справочником настоятельно посоветовал Вам обратиться к адвокату. поскольку я очень плохо понимаю Вашу ситуацию. И Ваши ответы не очень ее проясняют...;)

    Ну и да, заполняйте форму, просите новую i-94.

  10. #20
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    24

    Default Re: пара вопросов по i-485 pack

    Ну да конечно я заполняла и-20 в коллеже и колледж заполнял, и он же отсылал. И не мог меня колледж рапортовать никак, все занятия я посещала и с директором колледжа я была в хороших отношениях бы мне это точно сказал. Я думаю они просто хотели знать точно ли я там учусь. И сейчас я не в Ф-1 статусе, точно. Я сейчас ни в каком статусе. Но и не в нелегальном. Значит прямо с 8го февраля я не буду автоматически нелегалкой? это хорошо. правда неизвестно когда этот офицер вздумает сделать это решение. Да я уж и не знаю как еще это все обьяснить, все сложно, возможно вы оба правы, мне надо к адвокату, просто времени слишком мало чтобы его искать, и пока мне придется делать все самой. Йэхх, ладно..((
    Кстати, Вы случайно н знаете много ли времени уйдет на получени новой и-94?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru