Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Изменение статуса

  1. #11
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: Изменение статуса

    Начала заполнять Форму I-485 и возникло еще несколько вопросов:
    1) в части 3 спрашивается о последнем въезде и о номере визы, где и кем она была быдана. Я летом летала в Москву по белорусскому паспорту и визу не делала. Но когда получала политубежище, белорусский паспорт был утерян, т.е. я сделала новый, уже после получения убежища. Вот теперь сижу и думаю, если я в графе Виза напишу "none" смогут ли они понять, что я сделала новый белорусский паспорт? Или лучше не рисковать, съездить куда-нибудь еще, но уже с визой в травел паспорте и потом исходить из этой информации.
    Какие будут советы и предложения?
    Спасибо
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  2. #12

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by parity
    Начала заполнять Форму I-485 и возникло еще несколько вопросов:
    1) в части 3 спрашивается о последнем въезде и о номере визы, где и кем она была быдана. Я летом летала в Москву по белорусскому паспорту и визу не делала. Но когда получала политубежище, белорусский паспорт был утерян, т.е. я сделала новый, уже после получения убежища. Вот теперь сижу и думаю, если я в графе Виза напишу "none" смогут ли они понять, что я сделала новый белорусский паспорт? Или лучше не рисковать, съездить куда-нибудь еще, но уже с визой в травел паспорте и потом исходить из этой информации.
    Какие будут советы и предложения?
    Спасибо
    Вопрос о том, с какой АМЕРИКАНСКОЙ визой Вы последний раз ВЪЕХАЛИ В США (если была такая).

  3. #13
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: Изменение статуса

    Еще хотелось бы уточнить, что понимается под ""Public assistance in the US"? Если у меня была бесплатная мед. страховка и финансовая помощь в колледже, они будут попадать в эту категорию?
    Спасибо
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  4. #14
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вопрос о том, с какой АМЕРИКАНСКОЙ визой Вы последний раз ВЪЕХАЛИ В США (если была такая).
    если у меня travel passport, что тогда нужно вписывать?
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  5. #15

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by parity
    Еще хотелось бы уточнить, что понимается под ""Public assistance in the US"? Если у меня была бесплатная мед. страховка и финансовая помощь в колледже, они будут попадать в эту категорию?
    Спасибо
    Нет. Имеются в виду только государственные программы поддержки, фудстемпы там, SSI, TANF и прочее.

  6. #16
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: Изменение статуса

    И еoе несколько вопросов:
    1) В Пункте 3.1 б) спрашиваетсz арестовывалась ли я когда- либо за нарушение законов в США или его прделами. Если в своем кейсе я указывала, что была задержана и провела ночь в КПЗ в Беларуси за распространение листовок. Должа ли я отметить "Да" в этом пункте и потом сослаться на эту историю или отвечать, что не была арестована?
    2) в пункте 3.12 спрашивается про статус J1 Если я приехала по J1, но потом получила статуc беженки, распостраняется ли на мениа этот пункт?
    3) Вычитала, что refugee не долйны платить за форму I-485, а также предоставлять медицинский отчет, а только справку о вакцинации
    (прививках). Распостраняется ли все это на asylee?
    Спасибо
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  7. #17
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Какую это белую карту, Вы о чем? Что "asylum status granted indefinitely"? А Вы слышали о том, что многие американцы даже не знают что такое asylum в нашем понимании? Они вообще думают, что это "дурка".
    Ну да, о белой карте. Ведь именно белая карта подтверждает легальный асайлум статус, верно?
    А нахрена платить 170 (или сколько там долларов) каждый год, когда и так право на работу есть?

    Знают американцы что такое асайлум или нет, а аппликанту на работу что прикажете делать? Да, часто бывает нужно в объяснения по поводу своего статуса пускаться, а что делать?

    "Простоту" устройства на работу обсуждали в другой ветке недавно. Было высказано мнение, что в Америке можно устроиться работать в "самую серьезную контору" по русскому драйвер лайсенсу. Что ж...

    Лично мне по крайней мере два раза приходилось работать (и соответственно устраиваться на работу) в места, где делали глубокий бэкграунд чек, drug test, запросы в кредитную историю и прочие проверки. О всех проводимых проверках работодатель предупреждает заранее. У меня рука не поднималась написать на аппликейшене " я обладатель ГК" если у меня ее нет. Показывал белую карту и объяснял, приносил распечатки с uscis.gov. Наверняка бы вычислили что у меня ГК нет....

  8. #18
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by parity
    И еoе несколько вопросов:
    1) В Пункте 3.1 б) спрашиваетсz арестовывалась ли я когда- либо за нарушение законов в США или его прделами. Если в своем кейсе я указывала, что была задержана и провела ночь в КПЗ в Беларуси за распространение листовок. Должа ли я отметить "Да" в этом пункте и потом сослаться на эту историю или отвечать, что не была арестована?
    2) в пункте 3.12 спрашивается про статус J1 Если я приехала по J1, но потом получила статуc беженки, распостраняется ли на мениа этот пункт?
    3) Вычитала, что refugee не долйны платить за форму I-485, а также предоставлять медицинский отчет, а только справку о вакцинации
    (прививках). Распостраняется ли все это на asylee?
    Спасибо
    1. Если отмтите, то надо будес писать Addendum с объяснениями.
    2. Там спрашивается про J-1 с двухгодичным ограничением.
    3. Нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #19
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну да, о белой карте. Ведь именно белая карта подтверждает легальный асайлум статус, верно?
    А нахрена платить 170 (или сколько там долларов) каждый год, когда и так право на работу есть?

    Знают американцы что такое асайлум или нет, а аппликанту на работу что прикажете делать? Да, часто бывает нужно в объяснения по поводу своего статуса пускаться, а что делать?

    "Простоту" устройства на работу обсуждали в другой ветке недавно. Было высказано мнение, что в Америке можно устроиться работать в "самую серьезную контору" по русскому драйвер лайсенсу. Что ж...

    Лично мне по крайней мере два раза приходилось работать (и соответственно устраиваться на работу) в места, где делали глубокий бэкграунд чек, drug test, запросы в кредитную историю и прочие проверки. О всех проводимых проверках работодатель предупреждает заранее. У меня рука не поднималась написать на аппликейшене " я обладатель ГК" если у меня ее нет. Показывал белую карту и объяснял, приносил распечатки с uscis.gov. Наверняка бы вычислили что у меня ГК нет....
    Вы всё абсолютно правидьно написали.
    Но. Если перед человеком встаёт выбор или подчиниться требованиям начальства и получить/сохранить работу, или начать доказывать начальству свою правоту и эту работу неполучить/потерять, думаю, выбор надо делать в пользу первого варианта.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #20
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: Изменение статуса

    Quote Originally Posted by справочник
    3. Нет.
    Т.е. политбеженцам надо и платить и полный мед. осмотр делать, правильно?
    Last edited by parity; 01-19-2007 at 02:52 PM.
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru