Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 13 of 13

Thread: Программируемые ответы

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Программируемые ответы

    Quote Originally Posted by Didisha
    А вообще, социологам и учителям давно известен факт, что людям нравится отвечать так, как, им кажется, от них ожидают.
    Но дело все и в том - что люди могут отвечать одинаково под влиянием одинаковых внешних раздражителей - цветовых , шумовых. Опрашивающего можно "одеть и причесать" так - что ответ опрашиваемого будет предсказуем на 100 % - особенно в "структурированном районе размещения социальной группы"... :bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12

    Default Re: Программируемые ответы

    Quote Originally Posted by vpered
    хороший пример - референдум о сохранении СССР: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

    ничего так вопрос поставлен, да?
    А толку-то? Народ был "за", а Союз все равно развалили. :crazy:

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Программируемые ответы

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    А толку-то? Народ был "за", а Союз все равно развалили. :crazy:
    На Украине было прикольнее - народ был за "Независимость Украины" - но так - чтобы и Союз в каком-то виде существовал хоть какое-то время...- А там мало ли что... - "кривая вывезет..." (эвристика в условиях неопределенности оценки последствий выбора). - Выбор хоть чего-нибудь - еще не успевшего надоесть - в условиях нежелания и невозможности просчитать последствия...(имеется ввиду среднестатистический пользователь системы). :bis:
    Выбор "смены декораций " - как способ застраховаться от непредсказуемых перемен (типа 19 августа 1991-го)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru