Ни то ни другое не имеет значения. Российское гражданство он получит автоматически; американское - через родителя-американца. И то и другое -без проблем. Более того, можно даже обойтись без формы N-600.Originally Posted by ETTY
Ни то ни другое не имеет значения. Российское гражданство он получит автоматически; американское - через родителя-американца. И то и другое -без проблем. Более того, можно даже обойтись без формы N-600.Originally Posted by ETTY
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Лев ,спасибо за ответ.Если можно,поясните,пожалуйста две детали:
Первое-странное условие с "at least 5 years after you attained age 14 prior to the child's birth".В описываемом мною случае один из родителей прожил в США физически около 3,5 лет и получил гражданство.
Получается,что это условие не выполняется?
Второе.
Вы пишите: "Более того, можно даже обойтись без формы N-600"
Как это можно сделать?Ведь при обращении в консульство с просьбой зарегистрировать новорожденного заставят какие-нибудь бумаги да заполнить.
Когда они приедут в Штаты, папа (со своим Сертификатом) идет в паспортное агенство и заполняет форму на ребенка. Ребенок получит сразу американский паспорт, вот он и гражданин США. Форма N-600 - это для получения Certuificate of Citizenship, который получается БЕЗ ПРИСЯГИ (в отличие от Certificate of Naturalization, который получается ПОД ПРИСЯГОЙ). На самом деле этот сертификат ребенку и не нужен, он спокойно может лбходиться американским паспортом.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Лев ,а ДО приезда,реально все это сделать через консульство?
Реально.Originally Posted by Vikk
Но если у Вас не накапливается 5 лет присутствия американца-родителя в США, то Вам, возможно, придется ввезти ребенка в США. На границе он станет гражданином.
Originally Posted by Дядя_Федор
Ой ли?
А ввозить-то как?Визу ставить?Так не дадут,скажут-иммиграционные намернеия,папа ,мол,ввезет и назад не вывезет.получается,в консульстве нужно огражданивать дите?Замкнутый круг какой-то.
Ввозить по иммиграционной визе.Originally Posted by Vikk
Вы бы рассказали немного больше о своей конкретной ситуации. А то в законе много разных тонкостей, все перечислять лень...
А, кстати, почему не получить в консульстве американское свидетельство о рождении ребенка?
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Потому что это никому не нужно.Originally Posted by Lev Kobrin
Отец-гражданин сразу может получить в консульстве США паспорт ребёнку (если он попадает под определение, приведённое Дядей Фёдором). Если не попадает - то только иммиграционная виза.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
Американское свидетельство о рождении - документ важный и никто не знает когда и зачем может пригодиться в будующем. Тем более практически никаких затрат это не стоит.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|