Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Vtoroe Interview na Green Card

  1. #11
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Откуда такая инфа??? Вы пишите на серьезные темы, не вводите человека в заблуждение!

    Документы -
    банковские, если есть совместное владение счетом,
    фотография совместные,
    почтовые письма на ваше имя на адрес, где вы СОВМЕСТНО проживаете,
    если мед страховка совместная - документы по страховке.

    отправляются документы - в течении трех месяцев до истечения 2-летнего срока, затем мы получили письмо о продлении временной карты еще на ГОД. Потом приходит приглашение на снятие отпечатков пальцев, и только потом приглашение на интервью на смену статуса. Интервью - совсем не формальное. У знакомых есть печальный опыт прохождения его - брак был реальный, ребенок был рожден в течении этих 2-лет, но интервью они НЕ ПРОШЛИ.
    космополит, по статистике действительно редко вызывают на второе интервью.

  2. #12
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    В принципе, если у них есть какие-либо сомнения. Иногда - просто выборочно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #13
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by malutka
    космополит, по статистике действительно редко вызывают на второе интервью.

    мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
    Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:rolleyes:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  4. #14
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
    Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:роллеыес:
    тебя вызывали на второе интервью? кстати, по-моему, финансовое состояне тут совсем ни при чем.

  5. #15
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
    Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:роллеыес:
    и еще, на женсовете (а они одни невесты-жены) никого не вызывали на второе интервью. Вот другая статистика.

  6. #16
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by malutka
    тебя вызывали на второе интервью? кстати, по-моему, финансовое состояне тут совсем ни при чем.

    пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  7. #17
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год
    тогда непонятно, к чему твоя фраза "надеялась, нас дергать не будут - ни фига"... это к относилось к прогнозу адвоката? мне кажется, что задача адвоката - напугать клиента, чтобы не упустить его, ну там представлять его интересы на интервью, заполнить бумажки и так далее. А ты сама говоришь, что муж твой состоятельный.

  8. #18
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by malutka
    тогда непонятно, к чему твоя фраза "надеялась, нас дергать не будут - ни фига"... это к относилось к прогнозу адвоката? мне кажется, что задача адвоката - напугать клиента, чтобы не упустить его, ну там представлять его интересы на интервью, заполнить бумажки и так далее. А ты сама говоришь, что муж твой состоятельный.

    По-моему в этом деле лучше перестраховаться, чем потом "кусать" локти
    вот список документов, который был указан в письме -
    -lease od joint tenancy
    -joint mortgage agreement and/or property deed
    -joint owenership of assets
    -tax return
    -birth certificate(s) of any child(ren) born from the marriege
    -jointpolicies of life, medical, and/ore car insurance

    Кстати, адвокат за его работу выставил чек на 250 $, - это не деньги ;)
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #19
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    По-моему в этом деле лучше перестраховаться, чем потом "кусать" локти
    вот список документов, который был указан в письме -
    -леасе од ёинт тенанцы
    -ёинт мортгаге агреемент анд/ор проперты деед
    -ёинт ощенершип оф ассетс
    -тах ретурн
    -биртх цертифицате(с) оф аны чилд(рен) борн фром тхе марриеге
    -ёинтполициес оф лифе, медицал, анд/оре цар инсуранце

    Кстати, адвокат за его работу выставил чек на 250 $, - это не деньги ;)
    ты не ответила на мои вопрос, я не спрашивала про список документов, я его и так наизусть знаю

  10. #20
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Vtoroe Interview na Green Card

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год
    Почему к сожалению? Хотя бы есть возможность ездить спокойно. А на интервью безпричинно не вызовут. Судя по всему, у Вашего адвоката ни очень удачная практика, это даже видно из цен.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru