Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 153

Thread: Политическое убежище

  1. #11
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by ritmm
    На сколько реально добиться позитива, многих ли отправляют домой?
    Позитива добиться реально, но ты пойми, что главное не адвокат (хотя тоже важно), а то, насколько сильный у тебя кейс.
    А что, ты сам несовершеннолетний?

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Floridian
    Позитива добиться реально, но ты пойми, что главное не адвокат (хотя тоже важно), а то, насколько сильный у тебя кейс.
    А что, ты сам несовершеннолетний?
    Правильно, могу сказать на примере Канады (думаю, и в Америке то же самое)- адвокат за вас НИЧЕГО делать не будет, поможет заполнить анкету (грамматические ошибки исправит и даст секретарю распечатать на принтере ) и посидит на суде. Если история слабая- он и на суде бесполезен, если сильная- может там вставить пару слов, типа задать вопрос какой наводящий, но в целом " СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ", сам себе не поможешь - никакой адвокат тебе не поможет, даже не надейся.

    Есть адвокаты с очень хорошей репутацией, у них почти все дела - выйгрышные, и стоят они дорого. Знаете, как это достигается? Очень просто- пройгрышные дела они просто НЕ БЕРУТ. Вот и весь секрет.

  3. #13

    Default Re: Политическое убежище

    Ребят, я с recommended approval letter сижу уже 1,5 (в феврале будет 2 года) года. Ваши мысли по этому поводу? Писал конгрессменам (они делали запросы), потом в Маями USCIS сам писал - всё отписки, ждите проверяем...
    Ваши мысли? Может мой кейс вообще потеряли...
    Что если я в суд подам на USCIS?

  4. #14

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Floridian
    Позитива добиться реально, но ты пойми, что главное не адвокат (хотя тоже важно), а то, насколько сильный у тебя кейс.
    А что, ты сам несовершеннолетний?
    Ты сам вполне всё сможешь сделать и написать, все формы распечатываются с сайта - заполняешь и отсылаешь в 4-х экземплярах...Адвокаты хорошие попадаются очень редкоб зачастую деньги берут и ничем не интересуются.

  5. #15
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Политическое убежище

    Дело в том что все эти дела из серии "сам себе адвокат" часто заканчиваются печально. У нас в этом году было два дела которые были заваленны (у одного еще есть надежда на пересмотре) тк люди сами заполнили анкеты и наломали дров. Я была на нескольких интервью по polit asylum, где видела реакцию иммиграционного офицера на ошибки которые бы более не менее грамотный юрист никогда бы не сделал. И одно дело было заваленно только из-за неправильного заполнения анкеты.

    Если вы сами подаете им. формы на воосоединение семьи и чего-то там напорете это не так страшно, попросят дополнительные документы/пояснения - пройдет в конце концов. Но убежище это несколько другая история.
    It could be worse.................

  6. #16

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by seapig
    Дело в том что все эти дела из серии "сам себе адвокат" часто заканчиваются печально. У нас в этом году было два дела которые были заваленны (у одного еще есть надежда на пересмотре) тк........ документы/пояснения - пройдет в конце концов. Но убежище это несколько другая история.
    У меня в сумме проблем с заполнением не возникало, языком я нормально владел чтобы прочитать что к чему. Проблема в другом, многие подают на убежище - а идут на интервью и сказать не могут от кого убежали...или почему не могут вернуться. Может мне белорусу было легче, говорил правду как есть, не выдумывал.
    Хотя скажу у меня тоже не всё по маслу...с recommended approval уже 2 года почти сижу. Что дальше делать, без понятия...

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by seapig
    Дело в том что все эти дела из серии "сам себе адвокат" часто заканчиваются печально. У нас в этом году было два дела которые были заваленны (у одного еще есть надежда на пересмотре) тк люди сами заполнили анкеты и наломали дров. Я была на нескольких интервью по polit asylum, где видела реакцию иммиграционного офицера на ошибки которые бы более не менее грамотный юрист никогда бы не сделал. И одно дело было заваленно только из-за неправильного заполнения анкеты.

    Если вы сами подаете им. формы на воосоединение семьи и чего-то там напорете это не так страшно, попросят дополнительные документы/пояснения - пройдет в конце концов. Но убежище это несколько другая история.
    Если у человека не хватает ума на грамотное заполнение анкеты, то и на грамотную историю не хватит. Так что все в любом случае "закончится печально", только денег чуть с'экономит.

  8. #18
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by 9999
    Если у человека не хватает ума на грамотное заполнение анкеты, то и на грамотную историю не хватит. Так что все в любом случае "закончится печально", только денег чуть с'экономит.
    Не все люди хороши в рассказывании историй, некоторые воспринимают все очень эмоционально и не обращают внимания на детали. У нас был человек у которого было совершенно реальное 100% дело, он отдал заполнить анкету кому-то из "умельцев" и они сделали три ошибки из-за которых его завалили на интервью. Теперь дело в Иммиграционном суде. Шанс конечно есть, но я знаю точно почему они не прошли это интервью - именно из-за нескольких глупых ошибок.
    It could be worse.................

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by seapig
    Не все люди хороши в рассказывании историй, некоторые воспринимают все очень эмоционально и не обращают внимания на детали. У нас был человек у которого было совершенно реальное 100% дело, он отдал заполнить анкету кому-то из "умельцев" и они сделали три ошибки из-за которых его завалили на интервью. Теперь дело в Иммиграционном суде. Шанс конечно есть, но я знаю точно почему они не прошли это интервью - именно из-за нескольких глупых ошибок.
    A что за ошибки, если не секрет?
    Может, в Штатах анкеты какие другие, а в Канаде я просто не могу себе представить такую ошибку, которая изменила бы суть дела... Разве что о судимости за рекет забыть упомянуть? ;)

  10. #20
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by seapig
    Не все люди хороши в рассказывании историй, некоторые воспринимают все очень эмоционально и не обращают внимания на детали. У нас был человек у которого было совершенно реальное 100% дело, он отдал заполнить анкету кому-то из "умельцев" и они сделали три ошибки из-за которых его завалили на интервью. Теперь дело в Иммиграционном суде. Шанс конечно есть, но я знаю точно почему они не прошли это интервью - именно из-за нескольких глупых ошибок.
    Этого Вы, к сожалению, точно знать не можете потому что в отказе (Referral Notice) обычно указывабтся стандартные причины (отписки), которые ничего конкретного не говорят. А вот если человек получает Notice of Intention to Deny (т.е. ему предоставляется возможность написать Rebuttal), тогда там указываются конкретные причины почему они намерены отказать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru