Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Bank of America!...NO MORE!!!

  1. #11
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    Quote Originally Posted by Floridian
    Так он кажись живет в студио с пятью руммейтами. Так что лучше в банке.

    Хотя.... у меня руммейтов нет, но я уже забыл как двести баксов наличными выглядят. Нахрена их с собой таскать? Взяток тут давать некому....
    нее...живу я в ван бэдрум без усяких тама мэйтоффф;) вот тока кэш это экстримально неудобно...:cool: ...теже билы платить...а когда открывал акаунт нужен был депозит,дык я и сделал 200 на чек и 200на сэвинг,зачем больше ложить,если пока карточку не получил,т.е. недели 2 - подступится к ним напряг:cool:
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  2. #12
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не кипятись, Эль Гритон. Видимо, фишка в том, что ты открывал счет в другом штате. Не скажу за БоА, скажу за Ваковию и Вошингтон Мьючуал, где имею счета. У этих банков есть такое понятие как home branch. Я тоже переезжал из штата в штат и тоже были задержки с зачислением депозитов на счет. Более того, как то прихожу в отделение ВаМу в Бруклине и прошу заказать себе чеки, и мне говорят мол Вы можете заказать чеки только в Вашей home branch (а я открывал счет в Манхэттэне). Я говорю ну так сделайте так, чтобы с сегодняшнего дня мой хоум бранч был здесь, а не в Манхэттэне. Показываю свой адрес на соседней улице. Пока не появился менеджер, мне *бали мозги, что это сделать невозможно. Менеджер сделал это за 2 минуты.

    Тебе надо сделать то же самое.

    Эти задержки возникают из соображений безопасности, так как если ты открыл счет например в НЙ, то банк думает, что ты живешь в НЙ (даже если ты дал им смену адреса) и депозит в Аризоне не будет зачислен на аккаунт так же быстро, как если бы ты его сделал в НЙ.

    Банк берет себе дополнительное время, чтобы убедиться, что с депозитом все в порядке, даже если это не чек, а кеш.

    Насчет овердрафтов, на которые ты жалуешься: магазин (бензоколонка, т.п.) имеют право держать деньги на холде некоторое время. Такие бизнесы, как кар рентал, держат деньги на холде месяцами. Тут нет ничего удивительного. Банк тут вообще не при чем.

    Попроси в банке книжечку, называется transaction register и записывай в нее все покупки. Тогда будешь точно знать сколько денег на счету доступно. Независимо от того, на холде потраченные деньги или уже сняты. Я так понимаю, ты пользуешься телефонной или интернетовской информацией о наличии денег у тебя на счету. Так вот она не точна, и не может быть точной по определению. Самая точная информация - это в твоей книжечке transaction register.

    А также разберись внимательно в терминах на вебсайте БоА: ledger balance, available balance и т.д. Скорей всего когда ты видишь депозит, это не значит что он уже зачислен на счет и эвэйлибл.
    да позвонил в банк...говорят что изза того что аккаунт в др штате...хмм...всеравно почему-то мне кажется,что раньше таких напрягов не было...обычно просто если ты с банком по крайней мере месяц,то все должно намного ускорятся...хмм...хотя даже в украине быстрее деньги ложат на акаунт...=))...но самое интерестное,то что непосредственно в банкинг центре мне не смогли объяснить в чем же дело;) а начали рассказывать,что мол подчерк нужно вырабатывать:rolleyes:...вот помню у меня аккаунт в ваковии был...ххе...вот там-то сервис так сервис=))...только вот имхо он для бизнеса больше, не думаю что удобно там будет с мелочевкой им возиться...=)))...хотя...;)
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  3. #13
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    мда...в принцпе жаловаться на это куда-нить и правда глупо...сейчас все более ясно вижу...;) вот у людей куда серьёзней проблемы бывает...даже сайт такой есть bankofamericasucks.com ;) ххе...хотя может это просто очередной черный пиар...фиг их всех поймёшь...тут без 100гр не разобраться:34:
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  4. #14
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    Quote Originally Posted by El_Griton
    нее...живу я в ван бэдрум без усяких тама мэйтоффф;)
    Аа... извини, я тебя с другим студентом перепутал.... он объявление давал здесь о наборе полдюжины руммейтов в свое студио...

    А о каком почерке ты говоришь? Разве в БоА надо до сих пор слипы заполнять когда в АТМ деньги кладешь? В большинстве банков купюры кладешь в конверт, засовываешь карту в АТМ и автомат заглатывает конверт. Номер аккаунта определяется по засунутой карте, ничего писать нигде не надо. В БоА по-другому? Или ты депозиты как-то иначе делаешь, не в АТМ?

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    Ерунда какая то про другой штат, у нас счет в Веллс Фарго тоже в другом штате (Калифорнии) и хом бранч не меняли, тем не менее НИ РАЗУ такой ерунды не было. Клали чеки- иногда ставят холд, особенно на большие суммы, к примеру положили как то 19 000 так они открывали почастям- 1000 сразу, еще 3000 на следующий день, еще 5000 через неделю и последние 10 000 через 10 дней, но ТАК СРАЗУ И СКАЗАЛИ, даже на ресите было написано четко, через сколько дней какую сумму "откроют"... к тому же это был персональный чек. А такого бреда, чтоб деньги исчезали ни разу не слыхивал.

  6. #16
    Forum Regular Mameluk's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Not far from LA
    Posts
    472

    Default Re: Bank of America!...NO MORE!!!

    Действительно у Банк оф Америка есть небольшие глюки с тем в каком именно штате ты открыл счет.

    Когда я переезжал из северной Калифорнии в Лос анжелес , мне пришлось открывать новый счёт тут, чтобы было удобнее.
    Кредитную карточку тоже пришлось переносить.

    но поделюсь своим опытом с БоА, никогда с ними проблем не было.
    БОльше всего мне нравится их опция ФОТО на карточке, не надо ID доставать каждый раз.

    Один раз был в Лас Вегасе, забронировал номер в отеле, а потом поменял решение и остановился в другом отеле. Менеджер первого отеля обещал перевести оплаченные деньги мне орбатно на счёт, по окончанию уикенда посмотрев на свой стэйтмент я увидел что менеджер первого отеля не сдержал обещания и зачарджил мою карточку на полную сумму, хотя я в их отеле не оставался.
    Я позвонил в БоА, рассказал ситуацию, они заморозили операцию, направили человека на расследование инцидента. Всё уладили, вернули мне мои 150 баксов на счёт и извинились за неудобства.

    может зависит от того как ис кем говорить ? не стоит говорить с брэнч супервайзерами если они проблему решить не могут, бери телефон человека ПОВЫШЕ и говори напрямую с шефом.
    В корпоративном мире всегда тебе будут улыбаться и говорить что помогут, даже если у них нет на это authority. Поэтому говори с теми кто реально может продвинуть ситуацию.

    Так же есть Better Business Berau обращение туда так же повлияет на имидж любого бизнеса.
    Говори то, что думаешь. Думай о том, что делаешь. Делай то, что говоришь. (с) Mameluk

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru