Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35

Thread: Опять про паспорт!

  1. #11
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Опять про паспорт!

    В анкете на загран паспорт можно указать или 1) не работаю, или 2) трудовая книжка утеряна. Теперь такое работает, проверял сам буквально на днях. Важно другое - чтобы была регистрация (хотя бы временная).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #12
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Опять про паспорт!

    Вы имеете в виду, в России? А это надёжно? Если временно не работаю, не потребуют справки с биржи труда?

    Регистрация - у нас там квартира на двоих с дочерью, прописка постоянная.

    Мама когда ходила в миграционную службу, ей там одна работница так намекнула, мол, пусть ко мне подойдут, когда приедут....Но что-то малонадёжно это, мне кажется. Наш город - не Москва, 500 баксов вряд ли потребуют (да и тут, как я поняла, дешевле полуторатысяч не будет). Блин, ну кто же знал, что поездку на родину надо за 2 года планировать? Американцы платят за визу и по почте её за месяц куда угодно получают. Мне муж говорит, давай, вам лучше визы в Россию купим. Но ведь то незаконно, как я поняла?

    Прочитала только что про снятие с учёта в России через консульство в США - может занять год....

  3. #13
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Olli
    Мне муж говорит, давай, вам лучше визы в Россию купим. Но ведь то незаконно, как я поняла?
    вам не дадут визу в Россию, надо доказать, что вы не являетесь гражданами России...

  4. #14
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    В анкете на загран паспорт можно указать или 1) не работаю, или 2) трудовая книжка утеряна. Теперь такое работает, проверял сам буквально на днях. Важно другое - чтобы была регистрация (хотя бы временная).
    Регистрация - прописка - у нас там всю жизнь. есть однокомнатная хрущёвка приватизированная. С июня 2006, я слышала, какие-то новые законы про замену паспорта: если ты за границей постоянно, надо обязательно сниматься в россии с учёта. Интересно, это они хотят потом собственность в России облагать повышенным налогом или вобще её отнять, если с учёта снялся? Что-то подозрительно это всё...:rolleyes:

  5. #15
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Olli
    Регистрация - прописка - у нас там всю жизнь. есть однокомнатная хрущёвка приватизированная. С июня 2006, я слышала, какие-то новые законы про замену паспорта: если ты за границей постоянно, надо обязательно сниматься в россии с учёта. Интересно, это они хотят потом собственность в России облагать повышенным налогом или вобще её отнять, если с учёта снялся? Что-то подозрительно это всё...:роллеыес:
    не знаю, где вы про такие законы услышали, неправда все это.

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Olli
    Вы имеете в виду, в России? А это надёжно? Если временно не работаю, не потребуют справки с биржи труда?

    Регистрация - у нас там квартира на двоих с дочерью, прописка постоянная.

    Мама когда ходила в миграционную службу, ей там одна работница так намекнула, мол, пусть ко мне подойдут, когда приедут....Но что-то малонадёжно это, мне кажется. Наш город - не Москва, 500 баксов вряд ли потребуют (да и тут, как я поняла, дешевле полуторатысяч не будет). Блин, ну кто же знал, что поездку на родину надо за 2 года планировать? Американцы платят за визу и по почте её за месяц куда угодно получают. Мне муж говорит, давай, вам лучше визы в Россию купим. Но ведь то незаконно, как я поняла?

    Прочитала только что про снятие с учёта в России через консульство в США - может занять год....
    Если мы говорим про Россию, то месяц (и то меньше) занимает только получения биз-нес визы сроком на один год. А обычные визы в Россию можно получить за три дня и даже за один. Если у Вас есть американское гражданство и Вы никогда не состояли в консульстве на учете, как постоянный житель, то визу получить в Россию можно. Про год не слышал, а месяцев шесть вполне может занять.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #17
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Если у Вас есть американское гражданство и Вы никогда не состояли в консульстве на учете, как постоянный житель, то визу получить в Россию можно. Про год не слышал, а месяцев шесть вполне может занять.
    Где про это написано?

    Всё же, наверное, лучше там, в России, поменять паспорта. Прописка есть, необязательно говорить, что мы тут живём. ни на каком консульском учёте не стоим. Да и надо ли это?

    Вот что тут http://www.russianembassy.org/CONSULAT/registr.htm написано:

    Постановка на консульский учёт граждан России, постоянно проживающих в США

    Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан. На консульский учет в консульском отделе Посольства России в США принимаются граждане России, проживающие в штатах Вирджиния, Джорджия, Делавер, Западная Вирджиния, Индиана, Кентукки, Мичиган, Мэриленд, Огайо, Северная Каролина, Теннесси, Флорида, Южная Каролина и в Федеральном округе Колумбия.

    То есть если мы в Небраске, нас и на учёт-то не поставят? :confused:

  8. #18
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Опять про паспорт!

    Ну Вы цитируете информацию во Вашингтону. А как насчет консульства в Нью-Йорке, кого они обслуживают?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by Olli
    Где про это написано?

    Всё же, наверное, лучше там, в России, поменять паспорта. Прописка есть, необязательно говорить, что мы тут живём. ни на каком консульском учёте не стоим. Да и надо ли это?

    Вот что тут http://www.russianembassy.org/CONSULAT/registr.htm написано:

    Постановка на консульский учёт граждан России, постоянно проживающих в США

    Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан. На консульский учет в консульском отделе Посольства России в США принимаются граждане России, проживающие в штатах Вирджиния, Джорджия, Делавер, Западная Вирджиния, Индиана, Кентукки, Мичиган, Мэриленд, Огайо, Северная Каролина, Теннесси, Флорида, Южная Каролина и в Федеральном округе Колумбия.

    То есть если мы в Небраске, нас и на учёт-то не поставят? :confused:
    Небраска в другом консульском округе, ее обслуживает Сиэттл.

  10. #20
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Опять про паспорт!

    Quote Originally Posted by 9999
    Небраска в другом консульском округе, ее обслуживает Сиэттл.
    Я знаю, ошиблась страницами. Постановка на консульский учёт нам не нужна - у нас есть российская прописка, к тому же по срокам там невозможно ждать. буду пытаться звонить в Сиеттл, спрашивать. На е-майл они не ответили.

    Меня смущают их правила по обмену паспортов для временно проживающих в США (имеющих прописку в России). А именно:

    Документы принимаются лично (ехать туда мне совершенно не с руки). по почте - требуют посылать подлинники, в том числе грин карт (в моём случае, видимо, американский паспорт? - я только что получила гражданство) Что-то не хочется мне паспорт посылать.

    Дочери 17 - написано, что нужно заявление от обоих родителей и паспорта обоих. Мы с её так называемым отцом в разводе 15 лет, о нём ни слуху, ни духу, есть св-во о разводе и я тут замужем.

    Потом, написано, что они сначала пошлют всё в россию для согласования, кое занимает от 3-х месяцев (до скольки - непонятно). Можно, значит, послать им паспорт, который действует до 25 июля, и вообще его не получить до следующего Рождества...Поездка в Россию сорвётся и билеты пропадут.

    Ну почему у американцев не бывает такого геморроя с документами? Мы ведь ничего не нарушили, а если делать всё по правилам, то с ума сойти легче....

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru