Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 76

Thread: О прелестях круизов (с картинками)

Hybrid View

  1. #1
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    День Два.

    Еще раз хочу сказать - мое мнение очень субъективно, если у кого то был прекрасный круиз с Селебрити, то я вас поздравляю. Или вот, например, кто-то считает что в круиз из Нью Йорка не стоит идти. А мне это очень подходит - я выехал из дома и через полчаса без всяких проблем я уже в отпуске, в круизе. Два дня в море. Мне говорили, что это потеря времени. Да ничего подобного. Я если лечу далеко, то два дня уходит на акклиматизацию, а сколько того отпуска. За эти два дня в море мы прекрасно отдохнули - первая половина дня была неспешной и мы были уже готовы к походам по островам.

    Второй день в море начался так же, как и первый - с пробежки по палубе. Только сменили спорт костюмы на шорты и бобочки. Уже стало очень тепло - мы на широтах Флориды. Уходим дальше от материка или, как говорят морские волки "мористее". Должно быть мы уже входим в Саргассово море - на воде видны повсюды рыжие пятна водорослей. Но это разбавленный вариант водорослей из старосоветской фантастики Беляева "Остров забытых кораблей".

    Завтрак в том же репертуаре - выше всяких похвал. Вы уже поняли что еда здесь на самом великолепном уровне. Обещаю про завтраки больше не упоминать. Сидели с парой лоеров из Нью Джерси. И что вы думаете? У него бабушка из Пинска, а у нее предки с Украины. Где вы, потомки пилигримов? Хоть бы завалящий ирландец попался.

    Далее - пул, лежачок, книжка, джакузи, судоку, опять пул, оркестр с музыкой на палубе. Поиграли с женой в пинг-понг. Рядом русская пара тоже мучает теннисные шарики. Познакомились. Научные работники. Назову их СиН. Они уже четыре года как из России, из одного славного города на Волге. Люди не столичные и лишены снобистской ментальности столичных иммигрантов. Первый раз в круизе. Всем восторгаются искренне, расспрашивают о круизе/круизах. Что знаем рассказываем, мы-то на всех этих островах бывали.

    Ланч - все тоже, в превосходной степени. И для полировочки - мороженое. Еще одно знакомство с очередной парой пенсионеров. Я уже начинаю забывать с кем мы знакомились в разные дни. Немножко о контингенте. Хочется сказать - нерсинг хоум. Есть люди на колясках, есть с кислородными баллончиками на боку. Большинство пенсионного возраста. Но это обычно для круизов более чем на 7 дней. Работающая Америка не очень позволяет себе больше, чем неделю отпуска за раз. Детей практически нет - время учебное. Зато в пуле раздолье, в джакузи свободно, в джиме не надо ждать тренажер. Но к одиннадцати вечера жизнь затихает в барах, на танцах народу не наберешь. Мы себя чувствуем молодыми на общем фоне. Еще о контингенте. Черных - единицы, на две тысячи пассажиров может два-три десятка наберется. Русских вначале я тоже не много видел, но потом проявились.

    Недалеко от нас в основном ресторане сидит интересная компания - дедушка, бабушка, два относительно молодых человека, один из них очень похож на родителей, трое маленьких деток - мальчик 3-4 лет и девочки-двойняшки 1.5-2 лет с золотистыми кудряшками. А где же мамы? Мы их так и не увидели. Вопрос возник сам собой - может кто-то из этих двоих молодых людей и есть "мама"?

    Сегодня первый формальный ужин и знакомство с капитаном и экипажем, но за ручку с капитаном здоровкаться не рекомендовано в целях гигиенической безопасности. Смотрите фото в конце. Руководство перепугано кишечными заболеваниями на других линиях и перед всеми ресторациями стоят типа рукомойнички с санитайзером - капля жидкого, приятно пахнущего крема падает тебе в ладошку. Все! Все здоровы, кроме микробов.

    Напяливаю тaксидо, жена обтянута вечерним платьем, перекрываю себе кислород бабочкой. Вот уж где наши интересы не сходятся - ей бы исполнить весь репертуар своего гардероба, а мне бы в шорты и сандалии.
    Капитан - длинющий голландец неопределенного возраста в очках с лысой, яйцеобразной головой. Периодически дергается пытаясь протянуть руку, но спохватившись смущенно кивает. Фотографируемся с капитаном и и протискиваемся в театр. Там фри шампанское и другие дринки. Ну что сказать - халява. Пенсионеры жлекают как лошади, официанты еле успевают подносить. Но тут выходит капитан Хансен в белом фраке... умолчим. Судовождение и инженеры - голландцы, остальные в высшем составе американцы. Весь обслуживающий персонал из Индонезии. Официанты и уборщики кают только мужчины. Оставшееся время до ужина занимает директор круиза.

    Наши соседи по столу так и не появились. Официанты обслуживают прекрасно, но... ну нет у них европейского лоска. Наверно просто не можем забыть наших официантов португальцев с прошлого круиза. Надо сделать несколько фото - что я зря таксидо напяливал?
    Сегодня шоу основного состава. Исполнение на бродвейском уровне. Сцена здорово механизированна - пол опускается, поднимается, поворачивается. Еле досиживаю до конца шоу, несусь снять таксидо и вздохнуть полной грудью. О! теперь можно требовать продолжения банкета. Замечаю у некоторых людей за ушами какие-то фиговины, вроде микрослухового аппарата.
    _ Деревня, это же от качки.
    - А что, сейчас качка?
    - Ты разве не чувствуешь?
    Практически не ощущаю, хотя оказывается на море сильный ветер и волны. И это еще в этот день были проблемы со стабилизаторами. Ночью почувствовал в чем преимущество верхних этажей - у нас было слышно ночью, как "волны бились аборт корабля".

    А вот еще инфа по вашим вопросам. Все время была Интернет связь, но я не пользовался, хотя лэптоп был со мной. Во-первых из жадности, а во-вторых хотелось в эти одиннадцать дней полностью отключиться от береговой жизни и ее проблем. Я не помню точно сколько стоила минута, но один из планов стоил 90 долларов за 250 мин. Тратить 5-10 долларов на чтение отправку мыла не хотелось - скорость была не из лучших. Большая библиотека плавно переходила в интернет кафе где было 20-25 компов. Постоянно было занято около половины компов. Дятлы долбали клаву, как будто в круизе больше нечего было делать. Интернет конекшн был ваярлес и можно было со своим лэптопом подключиться в любом месте - в каюте, на палубе, в баре.
    Телик кроме новостных,спортивных каналов имел несколько общих киноканалов типа ТНТ, АМС и собственные каналы где крутили достаточно свежие муви. Только времени на них не было. Еще были два канала для веб камер на носу и на корме и один инфо канал,где показывали карту и нахождение корабля с разными зумами, погоду, сколько прошли итд.
    Чего мне не хватало, так это часов в каюте. В следующий раз возьму такие, которые проецируют время на стенку или потолок.

    No comments



    Introduction



    Me

  2. #2
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    11

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Quote Originally Posted by Krakadil
    День Два.

    Еще раз хочу сказать - мое мнение очень субъективно, если у кого то был прекрасный круиз с Селебрити, то я вас поздравляю. Или вот, например, кто-то считает что в круиз из Нью Йорка не стоит идти. А мне это очень подходит - я выехал из дома и через полчаса без всяких проблем я уже в отпуске, в круизе. Два дня в море. Мне говорили, что это потеря времени. Да ничего подобного. Я если лечу далеко, то два дня уходит на акклиматизацию, а сколько того отпуска. За эти два дня в море мы прекрасно отдохнули - первая половина дня была неспешной и мы были уже готовы к походам по островам.
    Спасибо за интересный расказ и фото...

    Noordam очень Zuiderdam напоминает.

    Можно вопрос? На каком корабле Celebrity Вы плавали? Не Zenith или Horizon?

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    11

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Quote Originally Posted by Lor
    А я вот мечтаю об этом круизе:
    хттп://щщщ.рссц.цом/щорлдцруисе/ - ... но пока не накопил. :(

    Пока на Принцесс катаемся. что то по Холланд ревью не очень ...
    А летом поедем наверное на Регент-е по Полинезии.
    На Paul Gaugin .. Eto класс, но RSSC - ультра лухуры и дорогая линия.

    Я бы обратила внимание на Tahitian Princess.. у них 10 дней и дешевле чем Paul Gaugin.

    А с HAL. У них будет хороший продукт - со временем, они только недавно (лет 5) начали работать с семьями, до еьтого продукт был ориентирован на пожилой контингент, ну и корабли были поменьше, а обслуживание лучше. Что у них действительно здорово (и у Селебрити) - отношение количества пассажиров к размеру корабля.

  4. #4
    Level 4 User Twisted's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    NH
    Posts
    79

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    У меня вопрос может не совсем по теме, sorry. Но не могу найти ответа. Я еду в круиз на эти же острова совсем скоро и не знаю какие entry requirements for US permanent residents (у меня ещё нет гражданства, только грин-карта). Вы не знаете случайно, нужны ли визы на какие-то из этих островов для обладателей грин-карты (везде на их сайтах только пишут про гражден Америки). Спасибо большое если кто-нибудь знает.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    11

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    У меня была информация, но она меняется, во избежание ложных советов посоветую Вам еьту страницу, где вы и сможете задать вопрос.

    Учтите, если для какого-то острова , где нужна виза, у Вас ее не будет, Вас просто не посадят на корабль с самого начала.


    http://boards.cruisecritic.com/
    Last edited by Aktat; 12-26-2006 at 03:36 PM.

  6. #6
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Крокодил : - )
    Вы великолепно рассказываете..со вкусом
    и такие шикарные картинки...браво : - )
    Мне скучно , бес... (с)

  7. #7
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Quote Originally Posted by Twisted
    У меня вопрос может не совсем по теме, сорры. Но не могу найти ответа. Я еду в круиз на эти же острова совсем скоро и не знаю какие ентры реэуирементс фор УС перманент ресидентс (у меня ещё нет гражданства, только грин-карта). Вы не знаете случайно, нужны ли визы на какие-то из этих островов для обладателей грин-карты (везде на их сайтах только пишут про гражден Америки). Спасибо большое если кто-нибудь знает.
    Я несколько лет ездил по грин карте без всяких проблем, но это было так давно. Я бы порекомендовал перед покупкой тура обратиться к своему тревел агенту. Они как никто в курсе дела. Если интересует, пиши в личку дам очень хорошего агента.

  8. #8
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Перерыв на дни рождения, дни опохмеления и дни раскаяния кончился. Пора бы и на работу, а заодно и завершить мой опус. Итак.

    День Шестой.

    Барбадос. Самая южная точка нашего круиза. Тут уж и до экватора недалеко. Жарко, но все время погода меняется - тучки, ветер, небольшое волнение на море, иногда сбрызнет дождик. Вообще в это время года погода в прежних круизах была более устойчивой. Но все меняется, все меняется… Global warming.

    Мое мнение мало чем отличается от официального - Барбадос имеет прекрасные пляжи и шикарные коралловые островки для сноркелинга. Единственный недостаток пляжей - мелкие обломки коралловых рифов образуют небольшую полоску у кромки воды, как раз, где нужно войти в воду. Но если сильных волн нет, то проходишь спокойно.
    Природа не такая девственная как на Доминике, да и остров весьма плоский, поэтому мы никогда не брали экскурсию по острову, за исключением пещер, в которых мы побывали дважды. В пещерах все механизировано - едешь на маленьком поезде на шинах, ходить не нужно. Всем выдают хард-хэт - каски типа строительных с обязательной салфеточкой на голову, а то иди занай, что с ваших голов на мою перескочит. Кароче, фотография турыста-шахтера вам обеспечена. Главное, не старайтесь обломить себе на память кусок сталактита. Во-первых в обычной обстановке он выглядит весьма прозаично, во-вторых могут штрафануть и немало. Сталагмиты, в отличие от свисающих каменной сосулькой сталактитов, растут им навстречу, снизу вверх, и по форме иногда напоминают...м-м-м... некоторую особенность мужского телосложения. Как правило, ни одна уважающая себя турыстка не проходит мимо чтобы не запечатлеть на фото символ минерального роста.

    Поскольку никаких особых планов, кроме ленивого отдыха у нас не было, то мы прихватив несколько пляжных полотенец, стоявших в стопках у трапа, с раннего утра отправились на пляж. Наши новые знакомые, СиН, составили нам компанию. К нашему неудивлению и здесь цены на такси подскочили. Минут через пять проскочив столичный город Бриджтаун мы оказались на прибрежной дороге. С одной стороны ризорты, отели, пансионаты, с другой их пляжи, перемежаемые публичными пляжами.
    Наконец у какой-то очередной Голубой Лагуны, наш таксист, решивший, что накатал нас достаточно на 26 долларов (на 4-х), высаживает нас, предварительно сообщив, что это самый лучший пляж на Барбадосе. Лучший или нет у нас нет времени для определения, но дело в том, что у него, видимо, договор с местной обслугой. Тут же тройка шоколадных молодцов подскакивает, предлагая место в тени (ха-ха-ха, на пустом пляже), топчан, массаж. Что??? 6 долларов за топчан? Не на тех напали - русские не сдаются. Голосом Моргунова из "Операции Ы" посылаю их потренироваться на кош..., нет на обезьянках. Гордо укладываемся на свои полотенца под пальмой.

    Вот я всегда говорю "не важно где, важно с кем". Четыре часа пролетают быстро в приятной болтовне с СиН, перемежаемые нашими заплывами. Периодически подходят кораблики с очередной группой ластоногих. Тут совсем недалеко, за буйками, хорошие рифы для сноркелинга. Обязательная пиратская шхуна. Ну как же - бывшая главная пиратская база Карибов. Народ ведет себя пристойно, не то, что мы на такой же поездке лет десять назад.
    Тогда был народ помоложе, в основном 25-35 летние. Прихватились на шару местного рома, чуть не разнесли шхуну "вдрбезги пополам". Отвязали какие-то веревки закрепленные на верху матч, раскачивались на них и раскачавшись прыгали в воду. У меня с тех пор пиратский платок остался, но мой спиногрыз забрал его себе на бандану.

    Ну все, далеко за полдень, горим по-черному, надо рвать назад, "оченно кусать хоцица", не дай бог еще похудеем.
    А то за нашими воспоминаниями об аспирантурах, научных руководителях, украденных публикациях можно и до ужина досидеться. Редкий поток машин. Такси пока не видно, но вдруг тормозит рейсовый автобус - мы наверняка не первые туристы, кого они подбирают. На всякий случай уточняем, если мы сможем попасть в порт. "Вы всегда сможете попасть в порт".
    О! Она еще не слышала одесский анекдот
    - Если я пойду по этой улице, я попаду на вокзал?
    - Ви, попадете на вокзал, даже если не пойдете по этой улице.
    СиН платят за всех, кондукторша отсыпает с 5 долларов с десяток монет сдачи, которую мы благородно оставляем ей.
    Мест нет, народ напоминает наших украинских бабок с пригорода едущих на рынок торговать со своего огорода. Только кожей потемней будут. Как ни страно, но автобус не подьезжает к порт у - у него конечная, где-то с полмили от порта. Перебежками под палящим солнцем от дерева к дереву добираемся до прохладных дюти фри магазинов в порту. Купить, кроме их местного, неплохого рома нечего. Все остальное, и дурацкие сувениры, никому не нужно. Кофе тут бывает неплохое в мелкой расфасовке, но сейчас его нет.

    Выходим в море, слегка штормит, чуть-чуть покачивает, но практически это незаметно, за исключением сегодняшнего шоу - сегодня шоу жонглеров-эксцентриков. Это же надо иметь такое счастье - единственный вечер, когда покачивает пришелся на жонглеров. Тем не менее ребята справляются со всем на высшем уровне. Вообще-то их имена известны, они участники какого-то постоянного тв-шоу, однако я запомнить не мог. Номера перемежаются комическими интермедиями, привлечением зрителей из зала. Одного мальца из Швеции заманили на сцену, проделывали всякие трюки, кидали над ним шары. Он не выдерживает, молча встает и идет к маме с папой. Они умоляют его вернуться. За деньги. За пятерку. Нет, не хочет. За десятку? Раздумывает... и выходит на сцену. Все умирают. так сыграл, все были уверены, что подстава. Потом я выяснил, нет, просто мальчик с мамой и папой на круизе. Вобщем с каждого шоу выходишь в отличном настроении. Я уж точно не помню, что мы каждый день вечером делали, но в частности ходили несколько раз на танцы, в казино, в музыкальные бары, а какой караоке контест был - удовольствие. Да, куча еще всякой другой активити было, просто под вечер уже уставали от обилия событий и к 11-12 сматывались к себе. Ну и за подарки надо было рассчитываться.

    Пляж на Барбадосе. Популярное место для сноркелинга. Все врема подходят катера.



    Ну. куда же ты? Постой, попозируй.




    Пираты оказались мирными. Никого нэ зарэзали, никого не снасильничали, никого не ограбили. Все приходится самому делать.



    Разыгралось Карибское море. Ну че тебе надобно золотая рыбка? Говори свои три желания.


  9. #9
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    Нет с этими праздниками ни до чего руки не доходят. Хотя успел наскоро собрать видео на 30 минут, которым и угостил в перерыве между новогодними концертами.

    И про круиз осталось буквально немножко. Постараюсь уложиться в пару постов.

    День седьмой. Сент Мартин.
    Никаких особых природных достопримечательностей я на этом острове не знаю. Поэтому наше посещение Сент Мартена обычно ограничивается двумя мероприятиями - пляж (обычный и нюд) и шоппинг на французской стороне. Чтоб не забыли - остров поделен между Голландией и Францией. Корабли обычно швартуются на голландской стороне. Если у вас нет какой-то специальной цели, то можно здесь экскурсию не брать, обойтись местным тур сервисом - все дешевле.
    Поскольку в предыдущие дни мы слегка переупражнялись в купании и загорании, то мы решили наконец взять тур на субмарину. Собственно, мы запланировали это еще раньше и купили подводную экскурсию в самом начале. Но бог не фраер - ну не может быть все абсолютно хорошо, нет у меня такого счастья. Еще со вчера разыгрался ветерок, штормило. На корабле это практически не чувствовалось, но экскурсию отменили.
    Какая невезуха! И ведь мог взять подобную на Ст Томасе, на Доминике, ждал до последнего - и вот тебе, на.

    Ничего не остается, берем наших новых знакомых за компанию и едем на пляж. Дорога почти до самого вьезда на пляж шикарная. Виды для фото потрясные. Скопление яхт чем-то напоминает мне Средизмное море в Ницце.

    Перед пляжем попадаем во французскую столицу Маригот. Маригот - город состоящий из плащади и четырех улиц. Если в голландской части о происхождении напоминает ветряк, то здесь все как во Франции. За последние годы туризм на всех карибских островах заметно окультурился. Развалюхи сменяются виллами, набережные, шоппинг центры. Вот и здесь отгрохали молл с полсотней бутиков, но это не для нас - рядовых туристов. Цены в этих бутиках парижские. Вываливаемся на улицу, на торговую площадь. Здесь есть достаточно магазинов с французской парфюмерией и косметикой. И цены отличные. Приходится служить подопытным кроликом для пробы духов, одеколонов. Уже руки обрызгани со всех сторон. Продавщица приносит еще пяток флаконов.
    - Ну нет, нет у меня больше рук! Вот, только две.
    - давайте я вам на грудь брызну
    - ???
    Наконец духи/одеколоны всем куплены. Но это только цветочки. Теперь идет подбор помады. Потом еще какая-то мазь Вишневского, кремы, пудры. Ой, бедные мы, музжчины. Вот поведу я тебя в фотомагазин и буду три часа все модели фотоаппаратов перебирать, расскрывать, закрывать, обнюхивать, прикладывать к рубашке или подходит камера по своему силуэту к стилю (?) моей одежды. Спасают меня отчаянные гудки таксиста ждущего нас на площади.

    Приезжаем на пляж и застаем волны, ветер. СиН остаются на пляже, а нам чтo-то не захотелось. Подьезжаем к нюд пляжу из машины делаю парy снимков и прячу камеру. Если на пляже начнешь снимать, то могут твой же камерой и по твоей же голове. Если кто еще не бывал на таких пляжах и представляет себе это некоей картинкой из Плейбоя, то мне жаль вас. В основном почему-то люди более чем среднего возраста и просто преклонного возраста, и явно не модели. Женщины только двух типов - "доска, два соска" и "где будем талию делать". Молодых и с хорошей фигуркой здесь нет. А зечем, скажите пожалуйста, таким здесь оголяться - они и так привлекательны. Или ходят на совсем закрытые частные голые пляжи для избранных.
    Короче, никакого эстетического удовольствия от такого пляжа, не ходите даже из любопытства. Можно импотентом остаться.

    На этом мы решили закончить наше посещение Сент Мартена. Вернулись на корабль и очень славно провели вторую половину дня - поплавали в бассейне, играли в пинг-понг, подремали в шезлонге. Позже был ужин, шоу, ходили на танцы, посидели в баре, послушали старый джаз.
    Конечно, если бы не погода, то и день на острове можно было бы провести содержательнее, но тем и хорош круиз, что ты всегда имеешь большой выбор чем заниматься.


    Марина на Сент Мартене






    Шоппинг мол по-карибски.




    Nude Beach


  10. #10
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: О прелестях круизов (с картинками)

    The guy on the left has lipoma :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Wonderful story. Thank you :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru