Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: Гринкарта через работу

  1. #11
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Гринкарта через работу

    Аа.. констракшн кампани. Понятно. Я не знаю ни одну констракшн кампани которая бы не нанимала нелегалов.... Это в порядке вещей.

    Мне немного жаль, что у тебя полная каша в голове по всем иммиграционным вопросам (без обид). И родителей в Штаты хочешь позвать, и статус продлить, и жениться на американке.... Ты же должен отдавать себе отчет, что и первое и второй и третье очень малореально.... Нужно много работать над тем, чтобы одно из них воплотилось в реальность....

    Постарайся ответить на следующие вопросы:
    1) какого рода (ранга) позицию они тебе предлагают занять для процесса получения ГК?
    2) Высшее образование есть? Связано с констракшн?
    3) что помешало компании нанять юриста для тебя вчера и заплатить за работу? Они что, думают что у тебя времени навалом? Да ты нелегалом через несколько месяцев станешь.... и тогда поздно будет вообще что-то делать кроме как жениться.

    Я скептически отношусь к предложениям компаний подобных твоей, когда дело доходит до помощи в получении ГК. Они обычно используют неграмотность людей в иммиграционных вопросах, обещают то, что невозможно сделать и т.п.

    Недавно разговаривал с мамой друга. Она нелегалка. Ей работодатель пятый год не поднимает зарплату, на том основании, что мол если она будет хорошо работать и еще потерпит, то он "сделает" ей ГК. Я аж за голову схватился. Это ж эксплуатация в чистом виде.... Лапшу на уши вешают работникам, лишь бы денег не платить.... Работодатели(особенно констракшн) они все такие.... будь внимателен. Наобещать они с три короба могут..... Сам станешь работодателем - поймешь

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Гринкарта через работу

    Quote Originally Posted by andrew121
    Когда тормозят менты и спрашивают где работаешь, то отпускают, закрывая глаза на твои мелкие проделки.
    Меня вот менты остановили, тикет въ*бенили и даже не спросили где я работаю....

  3. #13
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Гринкарта через работу

    Хорошо. Теперь все по порядку.
    Нелегалов моя компания никогда не нанимала и не нанимает. В компании кроме меня из неамериканцев еще 2-е русских с аналогичной ситуацией как у меня и 2 мекса-1-гражданин, другой с гринкартой. И еще 2500 чистых американцев. Ставить эту констракшн компани в один ряд с другими смешно.
    Статус я хочу продлить, чтобы здесь остаться подольше, если не получится подать на гринку(просто один из вариантов)
    если подам на гринку, то как я понимаю я здесь получаю легальный статус, пока ее жду(или я не ошибаюсь)
    женится на американке-просто еще дна возможность получить гринку.
    родители хотят приехать не ко мне а по приглашению другого лица(просто я спрашиваю о возможности это сделать если я здесь нахожусь)
    Просто я хочу все это увязать по срокам и возможностям одновременного осуществления.
    Отвечаю на вопросы
    1 Должность-оператор тяжелого оборудования
    2 Есть диплом о высшем образовании по специальности менеджмент организации
    3 Об этом остается только догадываться
    Они мне ничего не обещают-они лишь рады мне помочь. Зарплата не меньше чем у любого амера и повышается регулярно-отправляют меня на всякие тренинги и классы-даже получил сертификат от Labor department находясь в туристическом статусе(не знаю как прокатило, но все же.
    Насчет ментов-раз тормознули за превышение на 10 миль-спросили кто откуда где работаешь. Когда сказал где работаю-попросили побыстрей закончить строительство одной федеральной дороги и с улыбкой отпустили.
    Вопрос мой лишь в том-работает ли механизм получения гринки через трудоустройство и насколько это сложный процесс?

  4. #14
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Гринкарта через работу

    Quote Originally Posted by andrew121
    Хорошо. Теперь все по порядку.
    Нелегалов моя компания никогда не нанимала и не нанимает. В компании кроме меня из неамериканцев еще 2-е русских с аналогичной ситуацией как у меня и 2 мекса-1-гражданин, другой с гринкартой. И еще 2500 чистых американцев.
    Ну, под "нелегалами" я понимаю и понимал людей без права на работу. С точки зрения работодателя, сам понимаешь, нет "чистых" американцев. Есть люди с правом на работу и без. Ну а по поводу двух мексиканецев на 2500 белых (это ты имел в виду?) американцев в констракшн кампани - позволь усомниться. Хотя ... кто его знает может у вас там в штате вообще мексиканцев нет...

    Quote Originally Posted by andrew121
    Статус я хочу продлить, чтобы здесь остаться подольше, если не получится подать на гринку(просто один из вариантов)
    Нельзя просто "подать на гринку". Нет такого иммиграционного процесса. Нужно чтобы работодатель нанял адвоката по получению тобой рабочей визы Н1В. А дальше тебе адвокат все сам расскажет. Если твой работодатель не начал процесс вчера, что мешает тебе придти завтра к ним в офис и сказать что да мол, хочу чтобы вы наняли мне адвоката. Любого на их усмотрение, кто qualified для этого. Можешь это завтра сделать или нет?
    Quote Originally Posted by andrew121
    если подам на гринку, то как я понимаю я здесь получаю легальный статус, пока ее жду(или я не ошибаюсь)
    Ошибаешься. Легальный статус надо поддерживать постоянно, а принимая во внимание, что вторая перемена статуса на БИ2 маловероятна, то как я уже говорил, ждать тебе рабочей визы дома.


    Quote Originally Posted by andrew121
    родители хотят приехать не ко мне а по приглашению другого лица(просто я спрашиваю о возможности это сделать если я здесь нахожусь)
    Ну на это тебе уже 9999 ответил. Конечно, твое пребывание здесь вместе со сменой статуса - отягчающее обстоятельство для получения твоими родителями визы. Я вообще думаю, что обоим идти одновременно не надо - откажут. Но конечно турвизу можно получить даже с таким отягчающим обстоятельством, если у них есть другие благоприятные обстоятельства, как то: серьезный доход, серьезная работа, недвижимость, дорогая машина, твои братья-сестры, желательно несовершеннолентие,которые остаются дома, и т.д.
    Дай нам раскладку по этим параметрам, которые я выше привел, чё-нить посоветуем.

    Quote Originally Posted by andrew121
    3 Об этом остается только догадываться
    Они мне ничего не обещают-они лишь рады мне помочь.
    Это плохо, что о будущей должности остается только догадываться. Сделать тебе рабочую визу на оператора тяжелого.... млин по-русски бы сказал что-ли экскаватором управляешь или чем там?
    Так вот на твою существующую должность скорей всего никаких рабочих виз не положено. Одно из двух: либо они действительно хотят помочь, но не знают как либо лапшу на уши вешают. В обоих случаях выход один: приходишь завтра в офис и говоришь: давай плати адвокату, любому адвокату на их выбор, и дальше ты идешь на консультацию к этому адвокату, который на денежки работодателя тебя просвещает. У вас в городе иммиграционные адвокаты-то есть?
    Quote Originally Posted by andrew121
    Вопрос мой лишь в том-работает ли механизм получения гринки через трудоустройство и насколько это сложный процесс?
    Очень сложный. Без адвоката не обойдешься. Не тяни время, действуй завтра. Мечтать о том, что все само собой когда-нибудь произойдет, у тебя нет времени.

  5. #15
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Гринкарта через работу

    То есть если я завтра начинаю этот процесс, находясь в туристическом статусе, который годен у меня до апреля, то внезависимости от того, что рассматривается мое дело я должен вернутся в россию в апреле и ждать там?
    если да то можно ли завтра все начав с гринкартой, подать еще на Ф-1 и таким образом продлить свое скромное существование, либо надо подавать только на H1B. Можно ли одновременно подавать и на гринку и на визу?
    Почему акцент делается на том, что я должен требовать у них адвоката? Они же мне ничем не обязаны-у меня есть иммиграционный адвокат-скоро консультация на этот счет-от работодателя хочу лишь необходимые бумажки, объявы в газетах и прочее. что там требуется.
    Складывается впечатление. что я должен лежать и плевать в потолок. а мой работодатель должен сам за меня решать-хочу ли я получать гринку, нанимать мне адвоката, платить ему и т.д.
    Насчет родителей в гости-в соседней теме
    Спасибо за подробные ответы, жду новых

  6. #16
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Гринкарта через работу

    Quote Originally Posted by andrew121

    1)Почему акцент делается на том, что я должен требовать у них адвоката? Они же мне ничем не обязаны-у меня есть иммиграционный адвокат-скоро консультация на этот счет-от работодателя хочу лишь необходимые бумажки, объявы в газетах и прочее. что там требуется.

    3)Складывается впечатление. что я должен лежать и плевать в потолок. а мой работодатель должен сам за меня решать-хочу ли я получать гринку, нанимать мне адвоката, платить ему и т.д.
    1) Потому что необходимый тебе процесс : получение Н1В-подача не ГК-получение ГК очень сложный и ты не пройдешь его без помощи адвоката. Если ты хочешь платить за работу адвоката сам - я думаю это не возбраняется. Но почему бы не повесить оплату на работодателя, если он не против? Я не совсем понимаю выражения "у меня есть иммиграционный адвокат". Он тебе бесплатные консультации неограниченно дает? Ты же раньше говорил, что он ни хрена не понимает в том, как именно тебе подать на рабочую визу и ГК или я что-то неправильно понял?
    2) Неужели из того что я написал следует вывод, что тебе надо лежать и плевать в потолок? Я советую: придти завтра в офис, сказать мол обещали помочь? так помогайте, какого адвоката вы готовы оплатить? я пойду к нему на консультацию хоть послезавтра.

    Они оплатят тебе адвоката, а адвокат расскажет тебе, что делать. За ИХ деньги.

    Если есть деньги заплатить адвокату самому, так завтра же обзвони по Йеллоу Пэйджес всех адвокатов в городе, узнай у кого какие цены, кто занимается рабочими визами, кто нет, и вперед на консультацию.

  7. #17
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Гринкарта через работу

    Короче как я понял, все начинается и упирается в адвоката. Я действительно уже начал сомневаться в моем адвокате. Все. что она смогла мне предложить-это В2 либо жениться. Конечно все познается в сравнении. Поговорю с другими адвокатами.
    Вофис моего любимого работодателя иду завтра же, хотя я и так бываю там каждый день.
    Спасибо всем за внимание и за время, уделенное мне. Кому интересно буду держать в курсе событий.

  8. #18
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Гринкарта через работу

    А компания вам сейчас платит кешем или чеком? Я понимаю, что они хоть так, хоть так нарушают закон. Для вашей "легализации" придется оформлять рабочую визу, причем чем раньше, тем лучше.

    Quote Originally Posted by andrew121
    Я действительно уже начал сомневаться в моем адвокате. Все. что она смогла мне предложить- [...] жениться.
    Ну вот, вам женщина предложение сделала - а вы не оценили!

  9. #19
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Гринкарта через работу

    Компания платит чеком на мой ССН-все как положено, видимо они не боятся или это не имеет большого значения.
    Если сейчас подавать на H1B то получается мне нада уезжать в россию и ждать там до октября. когда мне можно будет приступить к работе?

  10. #20
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Гринкарта через работу

    Quote Originally Posted by andrew121
    Если сейчас подавать на H1B то получается мне нада уезжать в россию и ждать там до октября. когда мне можно будет приступить к работе?
    Нет, почему же - можно подать на смену статуса.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru