Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: Рожать ли без ПМЖ?

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Дана,

    Почитай другую историю на етом форуме (тоже где-то в начале). Если муж тоже предьявит на ребенка права, то не факт, что ребенок останется с матерью (особенно, если у мужа средства есть, а у жены нет). Конечно, полностью не лишат, но позволить навешать только на weekend - по-моему такое вполне возможно. :( Не хочу пугать, просто у меня по крайней мере 2 знакомых забрали детеи от матери (уж не знаю, мамаши пили, или средств не было...).

  2. #12

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Quote Originally Posted by dana777
    Вы говорили что мать родительських прав напрочь не лишат
    я правильно поняла, что если например после развода с иностранцем женщина
    захочет чтобы ребенка воспитывать отдали только ей , то она будет
    иметь 100% возможность воспитывать ребенка ,если она не
    захочет вообще чтобы ее бывшый муж воспитывал или навещал ребенка?
    Родительских прав никого не лишат. Ни отца, ни мать.
    Но обычно получается вот что. Если ни один из родителей не наркоман, не избивает детей и супругу (супруга), не сидит в тюрьме и пр., то опеку разделяют. То есть, дети живут с одним из родителей основную часть времени и с другим родителем -- каникулы, праздники или выходные. Второй супруг тогда обычно платит деньги на поддержку детей.

    Женщина не может чисто по своему желанию лишить отца права свидания с детьми и участия в их жизни. Также, этого не сможет сделать и отец. Но детали распишет суд, исходя из конкретной ситуации.

    Кроме того, в США со всем этим немного более строго, чем в бывшем СССР. Например, муж может настаивать, чтобы ему дали видеться с детьми в определенные судом дни и часы. Если жена воспрепятствует этому, в дело вмешается полиция, на полном серьезе. Если суд присудил платить деньги на детей, то принимающая сторона не может от этих денег отказаться... И так далее.

  3. #13

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Дана,

    Почитай другую историю на етом форуме (тоже где-то в начале). Если муж тоже предьявит на ребенка права, то не факт, что ребенок останется с матерью (особенно, если у мужа средства есть, а у жены нет). Конечно, полностью не лишат, но позволить навешать только на weekend - по-моему такое вполне возможно. :( Не хочу пугать, просто у меня по крайней мере 2 знакомых забрали детеи от матери (уж не знаю, мамаши пили, или средств не было...).
    Там дело может быть не только в средствах или пьянке. Суд учитывает большое количество факторов. Буквально, аргументом может послужить кто из родителей забирал ребенка из школы и играл с ним чаще в бейсбол. Или что соседи слышали, как мать сказала своему ребенку "голову бы тебе оторвать, ублюдок!"

    Америка-с... Их нравы. :D

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Да, оба знакомых американца, так что кто знает... Может действительно мамаша матом ругалась.. В одном случае они поделили - младшая с папой, старшая с мамой.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Так вот, общий ребенок -- это стопроцентное, непробиваемое доказательство реальности брака. Так что, волнения Ваши абсолютно напрасны.
    O, нет, абсолютно несогласен.
    Навалом вариантов, когда рожают специально, чтобы получить вид на жительство. В браке или не в браке- это уже второстепенно и прямого отношения к НАМЕРЕНИЮ не имеет- фиктивный брак это не только тот, что за деньги, но и тот, где изначально намерение не создать семью а использовать мужа ( а, возможно, и ребенка) как инструмент иммиграции.

  6. #16

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Quote Originally Posted by 9999
    O, нет, абсолютно несогласен.
    Навалом вариантов, когда рожают специально, чтобы получить вид на жительство. В браке или не в браке- это уже второстепенно и прямого отношения к НАМЕРЕНИЮ не имеет- фиктивный брак это не только тот, что за деньги, но и тот, где изначально намерение не создать семью а использовать мужа ( а, возможно, и ребенка) как инструмент иммиграции.
    Тем не менее, на американских иммиграционыых офицеров действует практически безотказно. ;) По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Тем не менее, на американских иммиграционыых офицеров действует практически безотказно. ;) По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
    Ну, я бы все таки на 100% уверен не был... всякое бывает.

  8. #18
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Exclamation Re: Рожать ли без ПМЖ?

    меня по крайней мере 2 знакомых забрали детеи от матери (уж не знаю, мамаши пили, или средств не было...).



    Так средств не было или пилы????

    И берут ли во внимание то что девушка не имеет оконченного высшего образования но имеет работу допустим на фабрике в том что бы ей присудили воситание детей ,а невещание только мужу?


    Подскажите пожалуйста потому что меня этот вопрос очень интересует с кем из родителей останется ребенок если у гражданина США конечно же есть больше средств для воспитания ребенка

  9. #19
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Дана777, зачем сразу рожать, подожди пару лет, посмотри, что за человек твой муж. Может он себя таким покажет, что ты с ним развестись захочешь и детей не надо от такого будет.
    Я понимаю, в СНГ так принято: как только замуж, надо сразу рожать, срочно, а то потом поздно будет. Короче, мои тебе совет, не рожай сразу.

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Рожать ли без ПМЖ?

    Если мама работает на фабрике и делает $10/час, то на какие деньги она наимет няню/детский сад/продленку/и т.п.? Скорее всего отдадут отцу, которыи может обеспечить условия.

    Одна дама, которую я знала, пила, поетому ей не доверили ребенка. У другой были денежные проблемы. Но все они были американцы. Я так думаю, что закон все же будет на стороне американца, а не иммигранта. :( Могу ошибаться....

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru