Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

  1. #11
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    1. Чтобы получить решение суда на sеparation нужно файлить такой же пакет документов, что и на развод, только вместо развода требовать separation.
    Насколько я знаю, никакой «автоматики» после прошедствия времени, после которого просто separation «перерастает» в развод, нет.

    2. Если статус получали на основе статуса жены, то досрочный развод невольно укажет на фиктивный брак в меркантильных целях.

    Сведения свазаны с работой, а не с личным опытом, так что вроде hear/say. :34:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  2. #12
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:confused:

  3. #13
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Android
    Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:confused:
    Сходите в бесплатную кантору при Family Court, у нас (CA) она зовётся Family Facilitatior's office. Они подробно объяснят и дадут необходимый пакет задаром. Однако, они не могут знать специфики развода при иммиграционной ситуации. :34:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  4. #14
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Android
    Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:цонфусед:
    как в чем? одно - развод, другое проживание отдельно состоя при этом в браке.

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    А жена хорошенькая?

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by ridzeniece
    1. Чтобы получить решение суда на sеparation нужно файлить такой же пакет документов, что и на развод, только вместо развода требовать separation.
    Насколько я знаю, никакой «автоматики» после прошедствия времени, после которого просто separation «перерастает» в развод, нет.

    2. Если статус получали на основе статуса жены, то досрочный развод невольно укажет на фиктивный брак в меркантильных целях.

    Сведения свазаны с работой, а не с личным опытом, так что вроде hear/say. :34:
    Сдесь многое неправильно.
    1) Сепарэйшн файлить - это по деланию. Для дальнейшего развода достаточно, чтобы Сепарэйшн был заверен нотариально.
    2) Вот это абсолютно голословно. Ничего он "невольно" не укажет. Мало ли какие бывают причины для развода?
    Ну и hearsay пишется вместе.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru