Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    КАждое учебное завидение признает переводы определонного агенства. Только.( для работодателя это не так вазно. Берут любой перевод чаще всего).
    Помница поступил я в коледж. Ну так мне надо было делать компрехенсив перевод. Короче за перевод двух своих дипломов я отдал $560. Дорого.А иначе никак.

    Однако по теме скажу что ход не очень-то хитрый. Скорее трудный.
    А вот если б замуж за гея- йет был бы хитрый...;)

  2. #12
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by NOSS
    У меня несколько вопросов по теме:
    1.Где нужно эвалюэйшен делать, чтоб защитать наш диплом(или по крайней мере узнать сколько кредитов они зачтут)?
    2.Эвалюэшен делает каждай универ самостоятельно или существует какое-то "министерство образования" которое этим и занимается?
    3. Может кто знает сколько это удовольствие примерно стоит?

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
    Ну в общем начнем по порядку...

    1. Что касается обучения экстерном, то это не реально! Как сдесь уже говорили, чтобы получить степень Бакалавра нужно в среднем 120 кредитов иметь...но большинство университетов дают лимит на колличество кредитов, которые студент имеет права взять за семестр, как правило - это колличество равно 18-ти, можно конечно получить разрешение и на больше, но это уже будет нереально Вам...т.к тут обучение не так как в странах бывшего Сов.Союза...от сессии до сессии живут студенты весело... Тут такое не пройдет... могу сказать из личного опыта... если конечно не пофиг какую оценку получишь...

    2. одна из контор, которая занимается переводом кредитов - WES (World Education Service)... нужно оригиналы всех документов.... они переводят часы академические в кредиты, делая эвалюэйшен... потом посылают это дело в университет в котором вы учитесь и там они все пересматривают и уже смотрят что могут они зачесть вам в программу, а что нет....т.е то что переведет вам WES не гарантирует вам 100% что именно все кредиты зачтутся вам в вашем учебном завидении...

    3. Стоит это приммерно в районе 160-200 долларов...делают это в течении недели, если все документы в порядке...

  3. #13
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    43

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by ETTY
    Ну в общем начнем по порядку...

    1. Что касается обучения экстерном, то это не реально! Как сдесь уже говорили, чтобы получить степень Бакалавра нужно в среднем 120 кредитов иметь...но большинство университетов дают лимит на колличество кредитов, которые студент имеет права взять за семестр, как правило - это колличество равно 18-ти, можно конечно получить разрешение и на больше, но это уже будет нереально Вам...т.к тут обучение не так как в странах бывшего Сов.Союза...от сессии до сессии живут студенты весело... Тут такое не пройдет... могу сказать из личного опыта... если конечно не пофиг какую оценку получишь...

    2. одна из контор, которая занимается переводом кредитов - WES (World Education Service)... нужно оригиналы всех документов.... они переводят часы академические в кредиты, делая эвалюэйшен... потом посылают это дело в университет в котором вы учитесь и там они все пересматривают и уже смотрят что могут они зачесть вам в программу, а что нет....т.е то что переведет вам WES не гарантирует вам 100% что именно все кредиты зачтутся вам в вашем учебном завидении...

    3. Стоит это приммерно в районе 160-200 долларов...делают это в течении недели, если все документы в порядке...

    во-о-оттт!!! Уже ситуация немного проясняется!
    Спасибо большое, ETTY!!!
    а обязательлено в универ поступать?
    Допустим если я просто хочу знать тянет мой диплом здесь на бакалавра или нет... например, чтоб потом работодателю показать???? Мол вот - бакалавр!

  4. #14

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by NOSS
    во-о-оттт!!! Уже ситуация немного проясняется!
    Спасибо большое, ETTY!!!
    а обязательлено в универ поступать?
    Допустим если я просто хочу знать тянет мой диплом здесь на бакалавра или нет... например, чтоб потом работодателю показать???? Мол вот - бакалавр!
    Он же написал, чтобы оценить иностранный диплом, можно обратиться в WES
    http://www.wes.org/

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    На самом деле агенств, которые делают evaluation много, НО, есть учебные заведения, которые требуют работу только определенного агенства. Например, для медиков требовалась оценка из агенства в Лос Ангелесе, для биологов принимались только документы оцененные в Сан Франциско. Именно в заведениее, в которое Вы намерены поступить нужно спросить что, конкретно, они хотят. Если им все равно, тогда обращайтесь хоть куда. Во Флориде есть агенство - Силней - полная ахинея. Русскими дипломами там, почему-то занимается китаец. Так вот у них техникум приравнивается к pre-school education. И весь этот маразм, я думаю, идет от того, что слово "скул" они интерпретируют по-своему (law school. medical school, etc.) В общем, с евалюэйшен нужно быть аккуратным.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Leon93
    .......Однако по теме скажу что ход не очень-то хитрый. Скорее трудный.
    А вот если б замуж за гея- йет был бы хитрый...;)
    А что, и такое случается?

    По теме:
    На учёбе в ВУЗе в США можно ли не посещать (или периодически) занятия фактически, если можешь, например, сдавать зачёты-там, экзамены позитивно?

  7. #17

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by John Adams
    А что, и такое случается?

    По теме:
    На учёбе в ВУЗе в США можно ли не посещать (или периодически) занятия фактически, если можешь, например, сдавать зачёты-там, экзамены позитивно?
    Как договоритесь с преподом. В общем случае -- нет, потому что оценка за курс в американском университете складывается из оценок за контрольные в семестре и один письменный экзамен в конце. Все экзамены -- письменные. Контрольные, на моих курсах, например, -- каждую неделю. Русской системы зачет-экзамен в Штатах нет.

  8. #18
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Как договоритесь с преподом. В общем случае -- нет, потому что оценка за курс в американском университете складывается из оценок за контрольные в семестре и один письменный экзамен в конце. Все экзамены -- письменные. Контрольные, на моих курсах, например, -- каждую неделю. Русской системы зачет-экзамен в Штатах нет.
    Так всё же, договариваться с преподами можно? Я к тому, что "тратить время" только на учёбу, особенно когда на неё придётся зарабатывать, может быть мало возможным. Поэтому и стоит вопрос о том, чтобы как-то совместить приятное с полезным. Сама непосещаемость неконтрольных занятий учитывается как-то и имеет дисциплинарные или какие-то, не связанные со знаниями, последствия?

  9. #19

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by John Adams
    Так всё же, договариваться с преподами можно? Я к тому, что "тратить время" только на учёбу, особенно когда на неё придётся зарабатывать, может быть мало возможным. Поэтому и стоит вопрос о том, чтобы как-то совместить приятное с полезным. Сама непосещаемость неконтрольных занятий учитывается как-то и имеет дисциплинарные или какие-то, не связанные со знаниями, последствия?
    Это то, что здесь называют "академической свободой". К сожалнию для Вас, ;) это свобода профессора, а не студента. Профессор может контролировать посещаемость (обычно на младших курсах), а может и не контролировать. Он может учитывать количество пропущенных классов в оценке и назначать отработки, а может и не учитывать. В начале курса раздается подробное его описание, где все это четко оговорено.
    Так что, как карта ляжет. Но рассчитывать, что Вам удастся вообще не появляться на занятиях, когда нет контрольных, я бы не стал.

  10. #20
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Это то, что здесь называют "академической свободой". К сожалнию для Вас, ;) это свобода профессора, а не студента. Профессор может контролировать посещаемость (обычно на младших курсах), а может и не контролировать. Он может учитывать количество пропущенных классов в оценке и назначать отработки, а может и не учитывать. В начале курса раздается подробное его описание, где все это четко оговорено.
    Так что, как карта ляжет. Но рассчитывать, что Вам удастся вообще не появляться на занятиях, когда нет контрольных, я бы не стал.
    Хорошо. Попробую так конкретизировать:

    Я хочу поступить на бухгалтерию.

    Кто-то выше мне посоветовал поступить не в сам колледж, на общих основаниях, где возникает огромное количество проблем, в том числе и финансовых, и зачётных, а пойти на курсы при колледже. "Их множество..." Это действительно так? По идее это должно быть и дешевле? И возникает резонный вопрос - существуют ли в Штатах вечерние курсы?

    Если есть, тогда у нас отпадает 90 % проблем. И с посещаемостью и с контрольными и т.д.

    Спасибо

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru