Уважаемый, Лев.
Действительно можно, ещё и несколько вариантов??? А можно поподробнее о вариантах?
Уважаемый, Лев.
Действительно можно, ещё и несколько вариантов??? А можно поподробнее о вариантах?
Лев, даже мне интересно стало. Расскажите нам, как повару приехать сюда и получить док-и через работу?!
трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)
Можно получить визы Н, можно получить О, в некоторых случаях можно получить даже Q, ну и естественно для повара с уникальными способностями можно получить гринкарту. Все зависит насколько его работадатель будет заинтересован в этом поваре и насколько этот повар "уникален". Смотрите подробней: www.immigrantcenter.ru. Там описаны различные способы. Иногда для поваров, если они едут действительно временно можно сделать и визу Р.Originally Posted by Marajem
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Ну то есть типа "повар-гений, работал лично у Путина и королевы Елизаветы II?" ;)Originally Posted by Lev Kobrin
Нет, работал в ресторане "Метрополь" города С-Перербурга, НО туда часто захаживал Путин (шутка). На самом деле просто умеет готовить то, чего другие не умеют.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Почему? Причина?:confused:Originally Posted by 9999
А на этот вопрос кто-нибудь может ответить? На какую визу лучше подавать?Originally Posted by Marajem
Уважаемые, специалисты!
Через какой срок постоянного проживания в США можно подавать документы на Грин Карту? Всё зависит от типа визы?
Эта виза (H2B) может быть продлена до 2-х лет. Если ехать по ней, то через 2 года мне уже будет 1.5 года мне уже будет, а значит я уже перевалю за возраст совершеннолетнего по законам US.
Спасибо.
Срок подачи на гринкарту зависит от статуса, по которому Вы находитесь в США. Если это через работу (H, L) то можно подавать через год-два, если у Вас убежище - через год. Виза Н-2В к гринкарте не ведет, а сам 2-й вопрос непонятен, и при чем здесь совершеннолетие?
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Уважаемые!Originally Posted by 9999
А от кого можно бежать кроме государства? :confused: В России ситуация по-моему не считается столь опасной, чтобы нам предоставлять убежище. Всё же демократическое государство, вертикаль Царя - батюшки :bis: и т.п. Сами выбрали, так и сидите в своей России. Может Явлинский и получил полит. убежище, а мы вроде не опозиционные политики.
А по поводу женитьбы, то тут интересная картина получается.
Разный народ говорит настолько разные цифры. Одни, что фиктивный брак может стоить 4000, другие говорят 15 тыс.
Насколько сейчас ужесточили контроль за данным видом иммиграции? Штрав 250 тыс или 5 лет тюрьмы, высылка - это коль поимают. А ловят упорно?
Что же касается реального брака, то не хотелось бы в 21 год брать на себя ответственнось, в том числе и финансовую. Да ещё и прожить нужно вместе 2 года, чтоб постоянную GC получить, т.к. если разведёшься раньше, то не дадут. Я прав по срокам? А учитывая инфантильность современной молодёжи, развестись в 21 год - 99%.
Какие будут соображения? Цыфры и сроки правильны?
Спасибо.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|