Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 32

Thread: Поиски компании - работодателя - спонсора

  1. #11
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Уважаемый, Лев.
    Действительно можно, ещё и несколько вариантов??? А можно поподробнее о вариантах?

  2. #12
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Лев, даже мне интересно стало. Расскажите нам, как повару приехать сюда и получить док-и через работу?!
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  3. #13
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by Marajem
    Уважаемый, Лев.
    Действительно можно, ещё и несколько вариантов??? А можно поподробнее о вариантах?
    Можно получить визы Н, можно получить О, в некоторых случаях можно получить даже Q, ну и естественно для повара с уникальными способностями можно получить гринкарту. Все зависит насколько его работадатель будет заинтересован в этом поваре и насколько этот повар "уникален". Смотрите подробней: www.immigrantcenter.ru. Там описаны различные способы. Иногда для поваров, если они едут действительно временно можно сделать и визу Р.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Можно получить визы Н, можно получить О, в некоторых случаях можно получить даже Q, ну и естественно для повара с уникальными способностями можно получить гринкарту. Все зависит насколько его работадатель будет заинтересован в этом поваре и насколько этот повар "уникален". Смотрите подробней: www.immigrantcenter.ru. Там описаны различные способы. Иногда для поваров, если они едут действительно временно можно сделать и визу Р.
    Ну то есть типа "повар-гений, работал лично у Путина и королевы Елизаветы II?" ;)

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Нет, работал в ресторане "Метрополь" города С-Перербурга, НО туда часто захаживал Путин (шутка). На самом деле просто умеет готовить то, чего другие не умеют.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by 9999
    В Штаты повару получить гринкарту через работу невозможно.
    Почему? Причина?:confused:

  7. #17
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by Marajem
    Уважаемый Лев!
    Зашёл на ваш сайт, всё прочитал, и решил задать вам другой вопрос.
    Посоветуйте, на какую визу лучше сейчас подавать документы при моих условиях для последующего изменения статуса на иммиграционный и получение Грин Карты?
    Я повар, пекарь. 20,5 лет. Образование среднее-специальное. Окончил экстерном 3-х годичный курс обучения за 2 года. Общий опыт работы более 3-х лет. Изучал китайский язык в Китае. После, работая помошником повара в России много раз ездил в Китай для инспекции "филиалов". В общей сложности 7 виз, сроком от 3-х до 12-ти месяцев, что являлось положительным аспектом при получении визы в UK. Имею свидетельство о долевой частной собственности. Свободный английский.
    В паспорте имею визу Великобритании. Год назад оформлялся по программе SBS (аналог H2B) в Объеденённое Королевство, на работу в ресторане при отеле 5*. Сразу взяли. Но я не выехал по причине перелома руки (имеется справка из больницы).
    Теперь решил переехать в США на ПМЖ. Как лучше быть?
    А на этот вопрос кто-нибудь может ответить? На какую визу лучше подавать?

  8. #18
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Уважаемые, специалисты!

    Через какой срок постоянного проживания в США можно подавать документы на Грин Карту? Всё зависит от типа визы?

    Эта виза (H2B) может быть продлена до 2-х лет. Если ехать по ней, то через 2 года мне уже будет 1.5 года мне уже будет, а значит я уже перевалю за возраст совершеннолетнего по законам US.

    Спасибо.

  9. #19
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Срок подачи на гринкарту зависит от статуса, по которому Вы находитесь в США. Если это через работу (H, L) то можно подавать через год-два, если у Вас убежище - через год. Виза Н-2В к гринкарте не ведет, а сам 2-й вопрос непонятен, и при чем здесь совершеннолетие?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #20
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Поиски компании - работодателя - спонсора

    Quote Originally Posted by 9999
    Например?
    Беженство и женитьба?
    Уважаемые!

    А от кого можно бежать кроме государства? :confused: В России ситуация по-моему не считается столь опасной, чтобы нам предоставлять убежище. Всё же демократическое государство, вертикаль Царя - батюшки :bis: и т.п. Сами выбрали, так и сидите в своей России. Может Явлинский и получил полит. убежище, а мы вроде не опозиционные политики.

    А по поводу женитьбы, то тут интересная картина получается.
    Разный народ говорит настолько разные цифры. Одни, что фиктивный брак может стоить 4000, другие говорят 15 тыс.
    Насколько сейчас ужесточили контроль за данным видом иммиграции? Штрав 250 тыс или 5 лет тюрьмы, высылка - это коль поимают. А ловят упорно?

    Что же касается реального брака, то не хотелось бы в 21 год брать на себя ответственнось, в том числе и финансовую. Да ещё и прожить нужно вместе 2 года, чтоб постоянную GC получить, т.к. если разведёшься раньше, то не дадут. Я прав по срокам? А учитывая инфантильность современной молодёжи, развестись в 21 год - 99%.

    Какие будут соображения? Цыфры и сроки правильны?

    Спасибо.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru