[QUOTE=IKIKO]Я например ( не говорю это вовсе дял бахвальства а делюсь моим истинным и пламенынм интересом!) читал многих классиков римских ( то есть свидетелей тех времен) Особо- судебные речухи Цицерона!)))) Такое впечатление будто ктото сегодня написал!Originally Posted by gaius
НО когда этого начитаешься- и потом поедешь на римский форум- то с небывалой живостью "видишь"- как цицерон выходит неуверенным шагом из носилок и подымается по ступенькам храма Юпитера ( а он остался и сегодня!!!) А потом смотришь- и припоминаешь что вверху вдоль палатино- стояли в тот день преторианцы- потому что вон от туда ( изза храма Юпитера) напирали популарес- вооруженные дубинками и чем попало. И как весь палатин сверкал от мечей преторианцев. И как плебеи скандировали " Какой преступник- такой и защитник!" ( это- про цицерона)))))



Reply With Quote
