1. Да понятно, что не ищет ни в одном из случаев, если человек только фелони не совершил. Тогда наверно полиция поможет искать. Поставлю вопрос конкретней: иммигрейшен принимает решение, возбуждать дело о депортации или нет в зависимости от того, из какого источника пришла информация о нарушителе. Если из асайлум офиса, скажем, дело
возбудят стопудово. А если из СЕВИСа, то
не возбудят.
Так получается? Это я все к тому, что Максим и не должен был получать повестку о возбужденном депортационном деле и ждать в будущем ее не нужно, так?
2. Хе-хе... Если Джэй-1 студенческой визой считать, тогда согласен: их не полтора миллиона, а все три может быть.
3. Они ему никогда не сказали про то, что он уже без статуса, а продолжали обучать и денежки от него брать. Это ли не ай-яй-яй?
4. Должен известить? Не мог. При смерти был. В заложники попал. Не знал куда письмо послать. Вотэвэр.
5. Откуда мне знать? Мы здесь на форуме не знаем какая причина была в действительности и знать не хотим. Для того и адвокаты есть, чтобы представить причину, какой бы она ни была, удовлетворительной. На том, что человеку надо с адвокатом проконсультироваться, мы уже порешили.