Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: А кто в США по рабочей

  1. #11
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: А кто в США по рабочей

    был 5 лет <H1B> ну и что?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #12

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Собственно слышала, что в связи с острой нехваткой медсестер hospital может взяться за оформление рабочей визы и green card. В данной ситуации стоит ли надеяться что ко дню моего graduation может случиться что-то подобное, и они возьмутся за оформление документов нелегалу (с приличным стаем:rolleyes: )?

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by annext
    Собственно слышала, что в связи с острой нехваткой медсестер hospital может взяться за оформление рабочей визы и green card. В данной ситуации стоит ли надеяться что ко дню моего graduation может случиться что-то подобное, и они возьмутся за оформление документов нелегалу (с приличным стаем:rolleyes: )?
    Скорее всего нет.
    Где Вы учитесь?
    Сколько Вы пробыли в стране нелегально?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #14

    Default Re: А кто в США по рабочей

    забавно, но на данный момент я учусь как резидент в community college и планирую в дальнейшем переводиться в университет штата (radiation therapy technology) и работаю тоже на чек. В нелегальном статусе нахожусь в течение 2 лет. Интересно, можно ли избежать оформления документов через брак и надеяться, что серьезность профессии и нехватка специалистов в данной области сыграют роль в получении рабочей визы? Я знаю, что hospitals содействуют притоку специалистов из-за рубежа и берутся за оформление им виз и green cards, но как в этом отношение происходит с нелегалами (по закону )?
    заранее спасибо

  5. #15
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by annext
    1. В нелегальном статусе нахожусь в течение 2 лет. Интересно, можно ли избежать оформления документов через брак и надеяться, что серьезность профессии и нехватка специалистов в данной области сыграют роль в получении рабочей визы?
    2. Я знаю, что hospitals содействуют притоку специалистов из-за рубежа и берутся за оформление им виз и green cards, но как в этом отношение происходит с нелегалами (по закону )?
    заранее спасибо
    1. Нельзя.
    2. По закону Вам ничего не светит.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #16
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Можно, конечно, създить на тет-на-тет, это сильно упрощает интервью, а янки не любят нанимать кота в мешке...
    Но поменять вряд ли удастся. Квота на этот финансовый год уже выбрана, и если работа не в университете, так что работать можно начать только с октября 2007 года.
    Но можно свести знакомство и заручиться обещанием, что если у них будут свободные места, то в будущем году они про Вас вспомнят.
    У меня такой вопрос. А в H1B отказывают? Скажем, работодатель есть.

  7. #17

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by Amalia
    У меня такой вопрос. А в H1B отказывают? Скажем, работодатель есть.
    Очень редко.
    Если работодатель сделал все документы правильно, то причин для отказа очень мало. H-1B -- виза двойных намерений, то есть для нее не надо доказывать, что вернешься обратно.

  8. #18
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by manroland
    Да,все шибко тяжко и запущено..Тока на гринку 2008 года надежда..
    Рожденные в России и Польше не участвуют в лотерее 2008 года.

  9. #19
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Очень редко.
    Если работодатель сделал все документы правильно, то причин для отказа очень мало. H-1B -- виза двойных намерений, то есть для нее не надо доказывать, что вернешься обратно.
    Дядя Федор, я вам в приват написала:rolleyes: Если будет время, ответьте, пожалуйста, подробней.

  10. #20

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by Amalia
    Дядя Федор, я вам в приват написала:rolleyes: Если будет время, ответьте, пожалуйста, подробней.
    Только что отправил ответ.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru