
Originally Posted by
Amalia
И все таки кому как повезет.
Я, например, тоже официально не замужем. Есть квартира, за которую плачу кредит, была работа в европейской компании и счет из банка на 5 тысяч баксов показала. Визу дали. Хотя все вокруг говорили, что лучше даже не пытаться. Я в Европе даже не была.
Впрочем, я делала туристическую визу. Может это проще.
Пытаться надо. Если девушка в Москве живет, то есть вероятность, что визу дадут. От настроение официра зависит.
Первый раз, приехав сюда зимой, я так была возмущена в глубине душе, видя что в Ньй-Йорке столько черных, мексиканцев, китайский, индусов живет. А нам русским визы не дают, зато всех остальных пускают.
Нелегально здесь оставаться смысла большого нет. Работы хорошей не найдешь. А если английский не перфект, так даже легально на многое рассчитывать не стоит. Правда многие об этом не знают видимо.