Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Можно надеяться на в2?

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by Amalia
    И все таки кому как повезет.
    Я, например, тоже официально не замужем. Есть квартира, за которую плачу кредит, была работа в европейской компании и счет из банка на 5 тысяч баксов показала. Визу дали. Хотя все вокруг говорили, что лучше даже не пытаться. Я в Европе даже не была.
    Впрочем, я делала туристическую визу. Может это проще.
    Пытаться надо. Если девушка в Москве живет, то есть вероятность, что визу дадут. От настроение официра зависит.
    Первый раз, приехав сюда зимой, я так была возмущена в глубине душе, видя что в Ньй-Йорке столько черных, мексиканцев, китайский, индусов живет. А нам русским визы не дают, зато всех остальных пускают.
    Нелегально здесь оставаться смысла большого нет. Работы хорошей не найдешь. А если английский не перфект, так даже легально на многое рассчитывать не стоит. Правда многие об этом не знают видимо.
    Ничего удивительного, если у вас стабильная работа В ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ, то это уже полдела.
    Семейный статус играет роль, но не большую.
    Значение шенгенских виз крупно преувеличено- ну, может если у вас весь паспорт ими забит, то это и сыграет некоторую роль... а вот одна-две Шенгенки или чешских там каких нибудь- ничего не значут абсолютно, уважение вызывают только визы тех стран, которые часто отказывают- Канада, Австралия, Новая Зеландия.

    Но работа- всегда самое главное.

    Кроме того, я нигде не писал, что ей визу не дадут - могут и дать вполне, другое дело, что приглашение это я бы спрятал подальше и делал тур через солидную компанию, с резервацией отелей.

  2. #12
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    14

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Спасибо за советы, хочу сказать, что я не из Москвы, а вообще из Белоруссии и на сайте посольства США в Минске по поводу приглашений написано следующее: "Приглашения могут быть представлены в поддержку как деловых, так и частных поездок. Приглашения помогают лучше понять цели поездки и показавают, что приглашающая сторона (человек или бизнес в США) действительно существует. Рассматриваются как оригиналы приглашений, так и приглашения, полученные по факсу. Стандартного формата такого приглашения не существует. Тем не менее, мы рекомендуем, чтобы приглашение содержало основную анкетную информацию как о приглашaющей, так и приглашаемой стороне, указывало цель поездки и продолжительность пребывания, объясняло, кто будет нести расходы, связанные с предлагаемой поездкой."
    Расходы, связанные с поездкой и пребыванием в стране оплачиваю я сама. Еще приятная новость - с сегодняшнего дня меня назначили начальником отдела.

  3. #13

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    1. Господа! А кроме Амалии у кого еще прошел вариант с визой В2? Поделитесь опытом!
    2. В случае отказа в американском посольстве, что мы теряем? Возможность поехать в Америку (в этот раз), какой-то сбор в районе 100-150 долларов. Но самое главное как этот отказ повлияет на следующие поездки, например в Шенген (если до этого не было других штампов в паспорте)?

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by Velani
    1. Господа! А кроме Амалии у кого еще прошел вариант с визой В2? Поделитесь опытом!
    2. В случае отказа в американском посольстве, что мы теряем? Возможность поехать в Америку (в этот раз), какой-то сбор в районе 100-150 долларов. Но самое главное как этот отказ повлияет на следующие поездки, например в Шенген (если до этого не было других штампов в паспорте)?
    1. В свое время у меня было очень много виз В-2/В-1 получено.
    Начиналось это так:
    три отказа подряд по гостевым. Потом- бизнес приглашение, получена первая виза (после изнурительного интервью, на котором поминались отказы...) После этого- еще четыре раза получал визы, уже намного легче, третью дали без интервью, четвертую- уже в Канаде, на 10 лет (до сих пор в паспорте, на добрую память )

    2.Что касаемо других поездок- отказ в паспорте формально не должен играть роль при получении виз в другие страны, но в реальности- играет. После первого отказа в американской визе мне отказали и англичане, в частности об'яснив это "наличием американского отказа". В последствии наличие американских виз в паспорте наооборот, играло положительную роль (оо, вы были в америке...хорошо...)

    Самый легкий способ избежать подобных проблем- сменить паспорт.

  5. #15

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by 9999
    1. В свое время у меня было очень много виз В-2/В-1 получено.
    Начиналось это так:
    три отказа подряд по гостевым. Потом- бизнес приглашение, получена первая виза (после изнурительного интервью, на котором поминались отказы...) После этого- еще четыре раза получал визы, уже намного легче, третью дали без интервью, четвертую- уже в Канаде, на 10 лет (до сих пор в паспорте, на добрую память )
    Спасибо за ответ. А чем отличался четвертый раз от трех предыдущих, тем что это было именно бизнес приглашение, а не турпоездка? Или изменились в лучшую стороны другие позиции? Или "терпение и труд все перетрут?"

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by Velani
    Спасибо за ответ. А чем отличался четвертый раз от трех предыдущих, тем что это было именно бизнес приглашение, а не турпоездка? Или изменились в лучшую стороны другие позиции? Или "терпение и труд все перетрут?"
    В моем случае- именно тем, что БИЗНЕС. По бизнесу, при условии, что:

    а) они убеждаются, что бизнес не придуманый, а настоящий
    б) обе фирмы (ваша, и та, что приглашает) не находятся в черных списках
    в) у вас нет каких нибудь "запретов", типа депортации в прошлом или криминала

    так вот, при условии что все это выполнено, визу дают 100%.
    У них есть распоряжение "сверху" бизнес контакты поощрять, отказывают только тогда, когда сомневаются, правда ли там бизнес, или же человек заплатил кому то за "подвеску"...

    Насколько я знаю, до последнего времени в Москве и Питере можно было "устроить" бизнес приглашение за соответствующую сумму- чем больше платишь, тем солиднее фирма.
    Так, в свое время знаменитого Япончика, который только с зоны откунулся, провели как "члена труппы Ролана Быкова"... если не сам Ролан, то кто то там хорошо нагрелся, а Япончик получил визу (такие визы идут по спискам через МИД, документы почти не смотрят, на интервью почти не вызывают).

  7. #17
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
    Спасибо за совет.

  8. #18

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by Mell
    9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
    Спасибо за совет.
    Маловероятно, чтобы его не пустили только из-за Вас. Но врать в любом случае нельза. Ложь повредит Вашему брату значительно больше, чем любые неблагопрятные обстоятельства.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by Mell
    9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
    Спасибо за совет.
    Если вы здесь легально и в статусе то никаких проблем быть не должно. Тем более, что братья редко так уж друг о друге заботятся, вот если бы сын/дочь мать/отец, тогда другое дело...

  10. #20
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Спасибо, будем надеяться. В октябре расскажу ;)

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru