Originally Posted by Nabludatel'
На самом деле несколько лет назад была такая тема- поймали человека в посольстве на взятках.
Точнее, дело было так- там на приеме документов работают РУССКИЕ, а не американцы. Т.е. натуральные русские, на граждане США и даже не постоянные жители, а просто местные, их нанимают чтобы с'экономить деньги американских налогоплатильщиков
Так вот, в их обязанности входит, как это не парадоксально, давать РЕКОМЕНДАЦИИ консулу - дать визу или не дать. Так сказать, местному глазу виднее, кто есть ху...
Ну вот, один такой дейтель за соответствующую сумму давал людям "рекомендации" на визу, им и не отказывали.
В конечном итоге его таки поймали, был большой скандал. Кажется, наших там теперь меньше работает...



Reply With Quote


