Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Our emigrants in the US Army

Hybrid View

  1. #1
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    Мля...
    Альтер в 1001 раз гворит - нужна грин карта
    А я вновь увидев эту тему говорю - нужно сдать ASVAB тест...
    Есть книжки для подготовки к сдачи - а для этого нужен минимальный английский..
    <br>
    A что это за ASVAB такой? Если не трудно, дайте ссылочку, где узнать по подробнее можно.
    Остальным в кратце:
    То, что украинские хлопцы в количестве 7000 человек почти год пробыли в Ираке, доказывать не вижу смысла. А вот то, что взятки за службу в Ираке у нас хорошенько берут, то это чистейшая правда. Некоторые даже после ротации на второй круг умудрялись таким образом записываться. Что до дел комиссаров - это я так назвал военоначальников, ответственных за подбор персонала для службы как в Ираке, так и в Сьерра-Леоне и т.д. - то Господь им судья, никак не мы с вами.
    А как насчёт всяких там разрывов на куски, то у нас, а впрочем и у вас, количество людей, разрывающихся за месяц то ли на куски, то ли кусочками - значительно выше общего количества погибших на войне в Ираке за всё время. У нас нынче в моде такая поговорка: Лучше жить не долго, но пылая, нежели гния вечно. Это от того, что за какие-то полгода наши "камикадзе" могут заработать на войне на порядок больше, чем в неньке Україні за 2 - 3 года. Грустно, но факт.
    За ссылку Alter Ego - благодарю. С английским у меня всё ОК.

  2. #2

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    Мля...
    Альтер в 1001 раз гворит - нужна грин картаА я вновь увидев эту тему говорю - нужно сдать ASVAB тест...
    Есть книжки для подготовки к сдачи - а для этого нужен минимальный английский..
    ну так она действительно нужна для службы в US Army

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by Lilu
    Да сейчас там горячим парням воевать то немного приходится, в основном можно от какой-нибудь припрятаной взрывалки на куски разлететься. Мало геройского. А еще похитить могут, да выкуп потребовать. Такая вот выгода.
    А про призыв добровольцев в Ирак с Украины - это что за сказки?
    Кстати, я в Латвии сейчас, так она обязана контингентик там держать, как страна НАТО.Так чего-то добролвольцами не пахнет. Наверно парни не горячие.
    Где это она обязанна? Если в Афгане, то да, но не в Ираке.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by смешно
    Где это она обязанна? Если в Афгане, то да, но не в Ираке.
    Обязана. И держит. Ма-а-аленький правда, что-то типа 200 человек. Но держит. И имено в Ираке.

  5. #5
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by John Adams
    ... Имя и звание её называть не буду по эстетическим соображениям...
    Неужели так плохо звучит?

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by John Adams
    Тем не менее, вопрос: кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями. Если да, то опишите, как это происходит, когда иммигрант становится ещё и военнослужащим ВС США. Перспективы на первых порах неплохи и привилегии вроде даются не малые тем, кто служил (или служит). Для многих интересующихся эмиграцией в Штаты информация могла бы быть довольно полезной.

    Не знаю как ситуация обстоит в общем и где-какие бывают, может, иссключения или берутся в учёт "специфические обстоятельства" отдельно взятого кандидата-иммигранта, но я побеседовал с одним профессором военной науки (military science) на кафедре ARMY ROTC при институте, и он так объяснил, что даже если чел. поступил в институт и хочет попасть на эту программу, а также получить от армии полную оплату по образованию(full scholarship), он должен иметь америк. гражданство, одного статуса "постоянного резидента"(грин карта) мало!

    Чем ещё интересна эта программа, что пока чел. учится по своему профилирующему предмету (major), он является "кадетом" и обязан посещать классы по военной стратегии и управлению (leadership) дополнительно к академич. нагрузке по профилю/выбранной специальности и поддерживать соответствующий "средн. проходной балл" (GPA), иначе будет лишен привилегий по бесплатному образованию. Также, ему платится стипендия - 450бак. в месяц, и если кадет хочет пройти "продвинутый курс-подготовку молодого офицера" в форт Нокс, в Кентакки, то ему даётся бонус в 5К за "рвение и усердие". Ну и конечно же всё это только после того как чел. подписал контракт по согласию на призыв на актив. военную службу после окончания обучения в звании мл. лейтенанта(?), сроком на 3 или 4года и должен быть, на момент призыва, не страше 31года.
    Я спросил у него как быть если у студента нет ещё "гражданства", но на подходе... можно ли сделать иссключения и т.д. Ответ был "Нет", но правда не очень категоричный. Но статус постоянного резидента нужно иметь как минимум только для того, чтобы начать диалог. Вот такая отдельно взятая ситуация из личного опыта. Как там обстоит дело если хочешь идти служить рядовым - не знаю, может и берут если только с грин.картой, тоесть без гражданства, ведь даже при институтском ARMY ROTC рекрутинг. отделе у них большой недобор кадетов, со слов этого профессора. Также , в Армии, есть ВВС отдел ( пилот вертолётa etc).
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  7. #7
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    В офицеры нужно гражданство, рядовому составу - нет.
    Ели серьёзно думаешь о службе - уйди в отставку сначала на Родине.
    Чтоб всё было чисто.Здесь проверяют.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by zmeya3
    В офицеры нужно гражданство, рядовому составу - нет.
    Ерунда. Вот конкретный пример. Девочка из Казахстана выиграла ГК, приехала в США и пошла в армию. Сейчас (с ГК) учится на офицера.
    Полюбуйтесь, она слева ...


    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by справочник
    Ерунда. Вот конкретный пример. Девочка из Казахстана выиграла ГК, приехала в США и пошла в армию. Сейчас (с ГК) учится на офицера.
    Полюбуйтесь, она слева ...


    [IMG]хттп://имагес16.фотки.цом/в352/пхотос/2/295075/4123904/ИМГ_0785-ви.йпг[/IMG]
    Понятно,неверная информация. В Канаде,кстати,даже рядовому составу нужно гражданство.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #10
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Our emigrants in the US Army

    Quote Originally Posted by справочник
    Ерунда. Вот конкретный пример. Девочка из Казахстана выиграла ГК, приехала в США и пошла в армию. Сейчас (с ГК) учится на офицера. Полюбуйтесь, она слева ...
    I knew one girl from Kazakhstan who got both to the US and into its Army as as american corporal came back to ... Ukraine in May 2006 (Feodosia).;)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru