Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Страна Моксель

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Так с Новгородом всю-таки не ясно. Там "украинские банды" сосали кровь из местных финнов или финны сами берестяные грамоты на славянском писали?
    Я сразу сказал что неприкрытый национализм( скорее даже нацизьм) автора бросается в глаза. Он сразу всех в фино-угорские племена записал. Так просто не может быть, чтобы жил киевскийнарод до определенной границы, а потом- бац! прям за речкой уже другой -финский. Границ-то тогда таких как сейчас небыло..
    Т.е я думаю что Новгород-то и уже был русским и естественно появился не сразу. Был я в Новгороде один раз. Там белокаменная церковь 11-го века совсем не наводит на размышления что ее кто-то вот так взял и с быхты -барахты построил. Такие сооружения строятся там где люди живут уже веками. Да разве ж одна церковь..
    Т.е в то что москва появилась по ханскому указу в 1270-х верится, а вот в то что Новгород был финским или украинским-канешно нет. Киев канешно очень старый город, но мнение Белинского насчет киевской первородности цевилизации неубеждают. КАк-то недавно наткнулся на статью (на КМ.ру), который весьма предметно доказывает что именно русский язык( другой канешно, мало похожий на современный) дал начало всем словянским и многим другим языкам.
    А ты слышал какая хохма произошла с казахским "золотым человеком"- в прошлом декабре?( казахи состовляли до 60% Орды).

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Leon93
    Я сразу сказал что неприкрытый национализм( скорее даже нацизьм) автора бросается в глаза. Он сразу всех в фино-угорские племена записал. Так просто не может быть, чтобы жил киевскийнарод до определенной границы, а потом- бац! прям за речкой уже другой -финский. Границ-то тогда таких как сейчас небыло..
    Т.е я думаю что Новгород-то и уже был русским и естественно появился не сразу. Был я в Новгороде один раз. Там белокаменная церковь 11-го века совсем не наводит на размышления что ее кто-то вот так взял и с быхты -барахты построил. Такие сооружения строятся там где люди живут уже веками. Да разве ж одна церковь..
    Т.е в то что москва появилась по ханскому указу в 1270-х верится, а вот в то что Новгород был финским или украинским-канешно нет. Киев канешно очень старый город, но мнение Белинского насчет киевской первородности цевилизации неубеждают. КАк-то недавно наткнулся на статью (на КМ.ру), который весьма предметно доказывает что именно русский язык( другой канешно, мало похожий на современный) дал начало всем словянским и многим другим языкам.
    А ты слышал какая хохма произошла с казахским "золотым человеком"- в прошлом декабре?( казахи состовляли до 60% Орды).
    Казахи в те времена назывались "половцы". Так какая хохма?

  3. #13
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Страна Моксель

    В 80-х близ Алма-Аты раскопали древний курган и нашли человека в весьма своеобразной одежде из золота. Его назвали "золотым человеком" , определили что он из племени усуней жившем там 3-5 тыс. лет назад. После развала СССР етот человек стал символом суверенного Казахстана и его скулптура была установлена на высоченном постаменте на центральной площади. Правда лицо сильней похоже на монгола, чем на казаха, но тем не менее это как бы символ древности культуры.
    Давеча читаю на одном тамошнем форуме: Академия наук каз-на заключила договор с китайцами на поиски в их архивах всего что касается этого человека( это была территория Китая когда-то) и издания книжки. Китайские архивы судя по всему имели много чего по усуням. Они все сделали как обещалии в деклабре издали книжку. Китайские товарищи сказали правду которую знали.. Усуни- белые, которые были вытеснены со своих территорий и уйдя на север стали русскими.
    Меня вообще не убедила история Белинского о финах и о том что в дебри московских лесов шли от того что в Киеве бизнес не пошел. Люди всегда расселялись и уж каких-то полторы тысячи летназад вся территория России была населена. Может не так густо канешно, но если якуты уже были, то почему БЕлинский отказывает русским быть? Тут он канешно загнул.

  4. #14
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Exclamation Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вообще, тезис, что великороссы -- финны, неоригинален. Но вот в чем загвоздка. Если мы финны, а не русичи в смысле украинцев, почему мы говорим не на финском, а на языке близком к древнерусскому? Почему генетически мы так близки к украинцам, ближе, чем любые другие народы?
    точнее угро-фины(к ним относятся мокша зрзя и насконько помню и удмурды) регион Поволжья был заселен угро-финнскими племянами

  5. #15
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Yura717
    точнее угро-фины(к ним относятся мокша зрзя и насконько помню и удмурды) регион Поволжья был заселен угро-финнскими племянами
    Он и сейчас ими заселён.

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Leon93
    В 80-х близ Алма-Аты раскопали древний курган и нашли человека в весьма своеобразной одежде из золота. Его назвали "золотым человеком" , определили что он из племени усуней жившем там 3-5 тыс. лет назад. После развала СССР етот человек стал символом суверенного Казахстана и его скулптура была установлена на высоченном постаменте на центральной площади. Правда лицо сильней похоже на монгола, чем на казаха, но тем не менее это как бы символ древности культуры.
    Давеча читаю на одном тамошнем форуме: Академия наук каз-на заключила договор с китайцами на поиски в их архивах всего что касается этого человека( это была территория Китая когда-то) и издания книжки. Китайские архивы судя по всему имели много чего по усуням. Они все сделали как обещалии в деклабре издали книжку. Китайские товарищи сказали правду которую знали.. Усуни- белые, которые были вытеснены со своих территорий и уйдя на север стали русскими.
    Меня вообще не убедила история Белинского о финах и о том что в дебри московских лесов шли от того что в Киеве бизнес не пошел. Люди всегда расселялись и уж каких-то полторы тысячи летназад вся территория России была населена. Может не так густо канешно, но если якуты уже были, то почему БЕлинский отказывает русским быть? Тут он канешно загнул.
    То есть, русские произошли от племени, которое было похоже на монголов даже сильнее,, чем казахи? И кто же им всем операции на разрез глаз тогда заделал?

  7. #17
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    41

    Default Re: Страна Моксель

    Я не понял о каких–там Новгородских финнах идет речь.... там жили что славяне, что варяги... но финны? Что за туфта?

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    То есть, русские произошли от племени, которое было похоже на монголов даже сильнее,, чем казахи? И кто же им всем операции на разрез глаз тогда заделал?
    Миха, читай тщательнЕй. Я ж написал, усуни- белые.А не жёлтые.
    КАк кстати и египтяне были. Которых теперь в фильмах почему-то показывают почти черными. Т.е вытеснение белой рассы с мест где уже все устроено и построены удобства - процесс очень давний.

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Страна Моксель

    Quote Originally Posted by Leon93
    Миха, читай тщательнЕй. Я ж написал, усуни- белые.А не жёлтые.
    КАк кстати и египтяне были. Которых теперь в фильмах почему-то показывают почти черными. Т.е вытеснение белой рассы с мест где уже все устроено и построены удобства - процесс очень давний.
    Леон, ты написал, что "золотой человек" - был усунь, и он был похож на монгола, сильнее, чем на казахов.

    Про египтян можешь рассказывать своей бабушке и Дюку. Я видел коптов: почти чёрные и есть.

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Страна Моксель

    Ну блин..Это современный скульптор сделал его монголовидным. Хотя Герсимов вылипил с черепа совершенно рязанскую морду.( но об этом забыли)

    А Египтяне- они сейчас темные(арабы или даже чернее). А во времена фараонов они были совсем белые.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru