Да уж какя тут семья...Самому-бы прокормиться...
==
Кас-но расхождений в сумме ВВП.У меня такая мысльв голову закралась: а как эта сумма определялась в "шифровках Юстаса -Алексу"? Если брали сумму в рублях и пересчитвали по курсу $ / РУР , то могли получатьсмя самые разные цифры, поскольку курс может брать официальный по ЦБ, а можно реально определенный по покупательной стоимости. Где -то мне попалось, что ЦБэшный курс сильно завышен. Реально доллар в России должен стоить 15-18 рублей, а не 28-29. Однако в планы Правительства никак не входит "опустить" бакс. Говорят, что это убъет "отечественного" производителя и нас завалит импорт.
Ну вот, исходя их этих двух курсов:
ВВП России в 2005 году составил $740.7 млрд (
http://хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/...83%Д0%БА%Д1%82)
" По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но на душу населения лидирует Люксембург. Россия занимает 11 место в мире, но лишь 83 место на душу населения. Объём ВВП России в 2005 году составил 740,7 миллиардов долларов по рыночному валютному курсу"
(
щщщ.гкс.ру/ - 72к - 24 июн 2006 -)
Объем ВВП России за И квартал 2006г. составил в текущих ценах 5722,3 млрд.рублей. Темп роста его реального объема относительно И квартала 2005г. составил 105,5%, относительно ИВ квартала 2005г. - 85,3%. Индекс-дефлятор ВВП за И квартал 2006г. по отношению к ценам И квартала 2005г. составил 123,3%.
Если взять курс 27 руб/$ (на 28.03), то будем иметь $212 млрд, а если оценочный курс 15 руб/$, то уже $381,5 млрд. Что дает соответственно $848 млрд и $1526 млрд на 2006 год. Если производство товаров и услуг не упадет в течении года.
Вот так вот и получаются разные цифры.