Page 2 of 34 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 337

Thread: Про телефоны

  1. #11
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by CCPC
    Ну это ты,Михаил,загнул,положим.В сравнении с европейскими моделями,здесь колхоз "Третья Пятилетка".Как, впрочем,и вся бытовая техника.
    .
    Ну это если ты приехал из колхоза "Первая пятилетка" и ищешь пусть говенное, но знакомо-родное.:evillaugh

  2. #12
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    ЕСли здесь не слышали о какой-то модели, то она скорее всего очень старая, а не новая. ;) [Unlock] телефон "с логотипом" можно даже здесь за $30-50 (скачать за эти деньги с е-нета), а в России скорее всего код (краденный) будет стоить дешевле.
    Мы вчера покупли парнише телефон. Аппараты по его словам в 3-3,5 раза дешевле, чем в России. Все его знакомые до этого везли отсюда и очень довольны как в смысле цены, так и качества.
    Миша, тебе пора ехать в Россию. Я подозревала, что ты давно там не был. Но чтобы настолько отсталые представления были!!!
    Посмотри, например.
    http://www.nokia.ru/phones/models/7360/
    У меня вот такой телефон, привезла с собой. Здесь о таких даже еще не слышали. То, что в магазинах тут продается, у нас давно уже вчерашний день.
    Поедь в Воронеж. Будешь удивлен количеству магазинов мобильной связи и выбору.

  3. #13
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by Amalia
    Миша, тебе пора ехать в Россию. Я подозревала, что ты давно там не был. Но чтобы настолько отсталые представления были!!!
    Посмотри, например.
    хттп://щщщ.нокиа.ру/пхонес/моделс/7360/
    У меня вот такой телефон, привезла с собой. Здесь о таких даже еще не слышали. То, что в магазинах тут продается, у нас давно уже вчерашний день.
    Поедь в Воронеж. Будешь удивлен количеству магазинов мобильной связи и выбору.
    Ну как же я устал. Говорю: ребенок, который очень пристально интересуется вопросом, у которого дома есть обычный для Воронежа примитивный аппаратик, вчера дорвался до цен, которые как он утверждает, более, чем втрое ниже. Купил и не нарадуется - приедет и будет крутым. Как до этого приезжали десятки других детей, которые как и он, здорово выиграли в деньгах. Обилие несерьезных моделей (попросту мУсора) и серьезных, но по неподьемным ценам его не радовало. Конец связи.
    Last edited by Mikhail-u; 06-17-2006 at 10:51 AM.

  4. #14
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by Vitaly_19
    А какой телефон можно купить здесь в Америке (баксов за 100), и так что бы он работал в России? Какие именно частоты и форматы он должен поддерживать.
    Мне вообще-то и здесь нужен телефон (по работе).
    Заранее спасибо.
    Разговор надо начинать с того, есть ли у Вас ССНомер и кредитная история. Я так понимаю, что Вы только что приехали и ни того ни другого нет. Ни одна ДжиЭсЭм компания Вам ничего без залога не продаст. Покупайте припэйд карту за 40 долларов и разблокированный телефон за полную цену (которая, по моим сведениям все равно чуть меньше чем в России - например Моторола Рэйзр здесь стоит 250, а в России 350-400, если захотите рискнуть на ИБэе, там можно купить новый разблокированный Рэйзр за 150, но гарантии никакой).


    А вот если есть кто-нибудь знакомый с кредитной историей и Вы здесь больше чем на год, то пусть тот человек оформит телефон на себя и возьмите обычный план с бесплатным (или почти бесплатным - типа Рэйзр за 50 баксов) телефоном. В любом НЕФИРМЕННОМ магазине Вам дадут разблокированный телефон на тех же условиях, что и заблокированный, без проблем, главное СПРАШИВАТЬ "разблокированный телефон с планом".

  5. #15
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by CCPC
    Ну это ты,Михаил,загнул,положим.В сравнении с европейскими моделями,здесь колхоз "Третья Пятилетка".Как, впрочем,и вся бытовая техника.
    Амалия,если телефон GSM,то ты можешь подключить его через тот же Т-мобил.Надо позвонить в их сапорт,они там тебя проведут через все процедуры(сменят протокол,настройки и пр.).Займёт час,но будет работать.У меня работает отлично.
    Насчет "колхоза" ты в чем-то прав... Это тема для отдельного разговора: просто в России мобильный телефон считается "предметом моды" и любой особенно молодой человек имеющий за душой хотя бы пару тысяч считает своим долгом купить себе крутой телефон баксов за 500. А здесь - ... ну вот мой босс к примеру, который миллион только кешем на аккаунте держит - ходит с обшарпанным старым Самсунгом - и нормально себя чувствует. Лень ему новый телефон покупать и точка. Контракт у него закончится - опять возьмет какое-нибудь бесплатное барахло. Потому что здесь телефон - это не предмет туалета. Для полноты картины добавлю, что мой босс не скряга и костюмы от Армани и 600-ый мерс он купить не забыл.

    А телефон здесь любой можно купить так же как и в Европе. Дилеры знают каналы (сам там работал) чтобы купить любую модель, только закажи и пришлют через 3 дня. Нужно только расторопного дилера найти в своем городе.

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by Floridian
    Насчет "колхоза" ты в чем-то прав... Это тема для отдельного разговора: просто в России мобильный телефон считается "предметом моды" и любой особенно молодой человек имеющий за душой хотя бы пару тысяч считает своим долгом купить себе крутой телефон баксов за 500. А здесь - ... ну вот мой босс к примеру, который миллион только кешем на аккаунте держит - ходит с обшарпанным старым Самсунгом - и нормально себя чувствует. Лень ему новый телефон покупать и точка. Контракт у него закончится - опять возьмет какое-нибудь бесплатное барахло. Потому что здесь телефон - это не предмет туалета. Для полноты картины добавлю, что мой босс не скряга и костюмы от Армани и 600-ый мерс он купить не забыл.

    А телефон здесь любой можно купить так же как и в Европе. Дилеры знают каналы (сам там работал) чтобы купить любую модель, только закажи и пришлют через 3 дня. Нужно только расторопного дилера найти в своем городе.
    ну так о том и речь. Это как соревнование Эллочки Людоедки с Вандербильдихой. Машину приличную позволить себе не могут, так телефонами отыгрываются. Это не только России касается, а и ободранной социалистическими налогами Европы.

    Рейзр3 мы купили как раз за 160 в Сингуларе. В России такой 17000 по его словам. Заключать договор на мою кредитную карту на год, получaть его бесплатно, а потом отдавать $200 за преждевременный разрыв контракта - а не кой мне это надо?

  7. #17
    Forum Regular
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,825

    Talking Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by LAman
    Не, Миша, цены на телефоны практически одинаковые что там что здесь. Только там выбор раз в десять больше и модели новее. Вот, например, я искал себе здесь Sony Ericsson 750i. Офигенный телефон, очень популярный в мире, хотя уже и прошлогодний. В России продаётся везде с прошлого лета. Здесь я его не нашёл ни у одного провайдера, ни в одном магазине, только в инете и всего в нескольких местах. Стоит в районе $300 что здесь, что там. Хотя на Горбушке, думаю, и за 250 можно купить.

    Ценник в Москве
    Ценник в Штатах

    Вот связь здесь дешевле, это да.
    две недели назад муж взял в магазе такой за 60 зеленых, правда с контрактом на 2 года. Tmobile.

    а мне вообще бесплатно дали нокию 7360.:34:

    to Amalia- так что у нас не отсталость

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by tancha
    две недели назад муж взял в магазе такой за 60 зеленых, правда с контрактом на 2 года. Тмобиле.

    а мне вообще бесплатно дали нокию 7360.:34:

    то Амалиа- так что у нас не отсталость
    Форменная отсталось и безобразие. Вот если бы с вас содрали по несколько сотен, да плюс придавили неподьемными тарифами - это был бы "прогресс" :grum:

  9. #19
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Про телефоны

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Форменная отсталось и безобразие.
    Насчет того, что "отыгрываются" на мобильных телефонах - соглашусь. Но почему же отсталость и безобразие? Просто это русский путь и способ, а то - американ вэй. В результате там каждый пацан ходит с красивым телефоном, а здесь каждый миллионер - с обшарапанным... Что за биг дил... Просто сам феномен "моды" интересен, но это не более как.... типа отсутствие майонеза в Америке в Макдональдсе и его наличие в российском аналоге.

  10. #20
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Про телефоны

    Mikhail-u, херню говоришь. В России традиционно продают не контракты и не лоченые телефоны. Если говорить о моделях, то в Запупыкинском ларьке выбор больше чем у всех операторов США вместе взятых. Это как раз и влияет на цены.
    Если в США например т-мобайл предлагает 25 телефонов и с пяток коммуникаторов (это вместе с одной и той же моделью в разных цветах), то в России в той же например евросети просто одних моторолл выбор больше. Обяъясняется это стандартами. В США сотовая связь появилась до GSM'а со всеми вытекающими. Соответственно теже разоры предлагаемые в штатах "даром" просто несут на себе груз обязательств по контракту + банально меньше выбор => тиражность аппаратов больше => цена на экземпляр ниже. Соответственно можно найти модель которая в США есть массово и цена на нее таки да, будет меньше чем в России. Но с другой стороны в России до хрена таких можелей, о котрых в США даже не слышали. Скажем только Нокиа-кирпич, я пользовался 9210 еще до того как уехал в штаты, то есть считай уже 4 года назад. В штатах тогда про коммуникаторы - да слова такого не было. Вот тут примерно можно посмотреть полный выбор только Нокий в Москве. Или воть прямо сейчас: О2 оснащенный всеми мыслимыми прибамбасами: камерой с видео, диктофоном, мп3 плейером, GSM/GPRS-модуль, USB, Bluetooth, IrDA, Wi-Fi, WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTTP браузер, MS ofice для маленьких, громкая связь и даже GPS модули - в штатах о нем слышпали, но кто его видел? Так что сравнение цен тут процедура бессмысленная. Если в россии сузить выбор аппаратов до штатовского, то там цены тоже будут на них копеечные. В штатах дешево только то что операторы толкают всем массово. А шаг в сторону уже влетели вверх.

    Floridian, соответственно такая же точно картина наблюдается на всех рынках где сразу строили ГСМ сети и народ привык к дебетовым системам оплаты, а не к кредитной и к контрактам. Россия-шмроссия тут непричем. Это технология.

    И да, Mikhail-u, перевозка телефона из штатов в Москву неразумна еще по одной причине. В Москве центр покрыт двумя сетями: 1800 и 900. 1800 более емкая, но там чаще соты втыкать приходится. Соответственно окраина покрыта только 900. В США используется соседняя пара частот: 850 и 1900. Везти имеет смысл хотя бы трехдиапазонный аппарат только и то, в центре придется сталкиваться с перегрузками сети.
    Last edited by GGG; 06-17-2006 at 02:14 PM.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

Page 2 of 34 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru