Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: стоит ли снова подавать??

  1. #11
    Level 3 User
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Pittsburgh
    Posts
    74

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Главная причина -- Ваш странный план учебы. Если Вы просто хотите повидать сестру, почему бы Вам не поехать по туристической визе?
    Хотя бы потому, что туристическую визу молодой незамужней девушке, имеюshей сестру в штатах уж точно никто не даст :his:
    Я лишь изменчива и своенравна, и во всем я - женщина, и отнюдь не добродетельна...

  2. #12
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    А почему вашей сестре не выслать вам приглашение? А вообще мне кажется вы уже ничего не успеете сделать.

  3. #13

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by Pit
    Хотя бы потому, что туристическую визу молодой незамужней девушке, имеюshей сестру в штатах уж точно никто не даст :his:
    Я бы не сказал столь категорично, тем более, что имеющийся вариант еще хуже.

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Главная причина -- Ваш странный план учебы. Если Вы просто хотите повидать сестру, почему бы Вам не поехать по туристической визе?
    Молодой девушке и женщине получить турвизу почти нереально. А [J-1] - более чем реально.

  5. #15
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by pussykat
    я заканчиваю 2 курс. предложения на работу у меня нет. и работы самой тоже. меня обеспечивают родители.
    я тоже поняла, что скорее всего главноя причина - это мои родственники в штатах. но ведь я никак не могла это скрыть? да и зачем?
    мгимо все еще мгимо )
    по поводу программ: ведь я хочу жить у своей сестры, время с ней проводить. а не где-ниб за тридевять земель от нее учиться. я специально выбрала школу в ее городе. а такую программу я вряд ли найду. а если фиктивно по программе: не должна ли я буду оплатить учебу , но не учиться потом? или оплата на месте? Насколько я поняла, возможен вариант: воспользоваться этой программой, улететь, а там не оплачивать учебу и вообще отправиться к своей сестре отдыхать. так? а есть такие программы, где можно все очень быстро разрешить? ведь мне нужно в сентябре уже быть здесь.
    У меня сейчас гостит сын знакомых после 2-го курса. Десятки "фирм" и филиалов занимаются отправкой студентов с J-1 (чем он и воспользовался). У него был вызов в Мэриленд, но он приехал в Бостон. Сообщит куда положено об изменении планов и все. Но должен куда-то устроиться и отрапортовать.

    Если Вы едете учиться, то школа возьмет с Вас аванс за учебу - остальное - потом. Если Вы не появитесь по месту учебы в течение месяца, то о Вас будет сообщено в [INS].

  6. #16
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Да, обидно что так получилось. В Вашей ситуации подавать на Ф или на Би - не стоило. А вот Джэй, как уже сказали, Вам "светила" бы на 120 процентов. Еще не поздно подать на программу в этом году? Узнайте. И офицер, который будет рассматривать аппликейшен на Вашу Джей, точно будет в курсе, что такое МГИМО. Аппрув гарантирован.

    А правда, что в МГИМО теперь бесплатного обучения вообще нет? Если так, то сколько в год платите, если не секрет?

  7. #17

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Спасибо всем за ответы
    а по поводу обучения: у нас есть бюджетные места и довольно не мало. а платное стоит от 7000 до 10000дол. в год.

  8. #18
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by pussykat
    Спасибо всем за ответы
    а по поводу обучения: у нас есть бюджетные места и довольно не мало. а платное стоит от 7000 до 10000дол. в год.
    А за бюджетные места не приходится отдавать те же $7-10K вперед, частными, так сказать, путями?

  9. #19
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by Floridian
    Да, обидно что так получилось. В Вашей ситуации подавать на Ф или на Би - не стоило. А вот Джэй, как уже сказали, Вам "светила" бы на 120 процентов. Еще не поздно подать на программу в этом году? Узнайте.

    Если виза J-1 W&T, то подавать уже поздно. Программа уже началась и те кто получил визу уже в Америке или скоро сюда приедут

  10. #20
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: стоит ли снова подавать??

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    У меня сейчас гостит сын знакомых после 2-го курса. Десятки "фирм" и филиалов занимаются отправкой студентов с J-1 (чем он и воспользовался). У него был вызов в Мэриленд, но он приехал в Бостон. Сообщит куда положено об изменении планов и все. Но должен куда-то устроиться и отрапортовать.

    Если Вы едете учиться, то школа возьмет с Вас аванс за учебу - остальное - потом. Если Вы не появитесь по месту учебы в течение месяца, то о Вас будет сообщено в [INS].
    Да, по моему там уже никого не волнует по work travel где и как ты работаешь. Если улетит вовремя то никаких вопросов не должно быть. А вот если будете рапортовать, то по правилам он должен был сначала к тому работодателю ехать на основании которого ему выдали визу.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru