Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 140

Thread: религия

  1. #11
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by Screw-Driver
    Религия - это вера в Бога и в его заповеди. Давайте, говоря о религии, будем подразумевать это.
    А давайте не будем ето подразумевать так как ето не так.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  2. #12
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by Krasota
    А давайте не будем ето подразумевать так как ето не так.
    РЕЛИГИЯ ж.
    1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
    ..добрый ангел мигрени..

  3. #13
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by anna salinas
    Я не пытаюсь оскорбить религиозные чувства форумчан, вопрос напрашивается сам собой. Почему православная церковь настолько не либеральна, напрочь отсутствует гибкость мышления.
    Ты интересно выделила православную церковь. А иудейские или исламские религиозные институты либеральны? [:confused:]

    Должна ли религия идти в ногу со временем?
    Вон Поп же вроде презервативы разрешил из-за борьбы со спидом.:evillaugh
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  4. #14
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by dream fairy
    РЕЛИГИЯ ж.
    1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
    Фраза классная: "совокупность представлений, основанных на вере...". Другими словами: слепая вера в человеческие домыслы, с течением времени ствашими традицией.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  5. #15
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by dream fairy
    РЕЛИГИЯ ж.
    1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
    Ну и что мне с вашей [description]? А если я сейчас другие найду из других источников?? Тем-более что даже в вашей [description] говорится про поклонение в религии, а не только в веру в бога. Можно верить в бога, при етом не "поклоняться" ему. Вы над етим не задумывались?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #16
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by Krasota
    Ну и что мне с вашей [description]? А если я сейчас другие найду из других источников?? Тем-более что даже в вашей [description] говорится про поклонение в религии, а не только в веру в бога. Можно верить в бога, при етом не "поклоняться" ему. Вы над етим не задумывались?
    Ну найди другие источники. Суть-то не меняется. Люди разные, одни фанатики, другие атеисты. Некоторые верили в коммунизм, некоторые поклоняются поп кумирам или живым богам. Природа такая человеческая, так, что религия будет с нами я думаю всегда, в том или ином виде.
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #17
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by Krasota
    Ну и что мне с вашей [description]? А если я сейчас другие найду из других источников?? Тем-более что даже в вашей [description] говорится про поклонение в религии, а не только в веру в бога. Можно верить в бога, при етом не "поклоняться" ему. Вы над етим не задумывались?

    Вот это и есть "особенность русского провославия" - согласно служителям культа вопрос ставится не "веришь ли ты в Бога" , а
    "Как часто ходишь в Церковь"

  8. #18
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Ну найди другие источники. Суть-то не меняется.
    Если для вас суть не меняется, то для меня нет причины искать.
    Люди разные, одни фанатики, другие атеисты. Некоторые верили в коммунизм, некоторые поклоняются поп кумирам или живым богам.
    Причем ето к тому что религия не есть вера в бога?
    Природа такая человеческая, так, что религия будет с нами я думаю всегда, в том или ином виде.
    Согласна что будет, только какое ето имеет отношение к вопросу о том что религия не есть вера в бога?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #19
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Вот это и есть "особенность русского провославия" - согласно служителям культа вопрос ставится не "веришь ли ты в Бога" , а
    "Как часто ходишь в Церковь"
    Ок, я НЕ специалист по религиям, сразу предупреждаю. Поетому если я не права, исправьте меня. НО разве ето только в православии? Мне казалось что ето особеннось большинства религий, типа не делаешь то-то то-то, значит ты не христианин/иудей/мусульманин/etc.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #20
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: религия

    Quote Originally Posted by anna salinas
    ...цЫтата:
    Союз православных граждан намерен пикетировать московскую премьеру фильма. Верующие говорят, что сюжет "Кода да Винчи" подрывает основы христианского учения.

    Другой факт:
    православные Грузии забивают камнями последователей нетрадиционных религий. Где "любовь к ближнему"? Или фанатизм, НЕ РЕЛИГИЯ, прежде всего?
    тейк ит изи
    на сегодня, Православие - ето единственное, что духовно обединяет большинство (не всех) людей, проживаюших на территории России. Если устои етой обединяюшей идеи подорвать, то духовно людей на территории России связывать не будет ничего. А на основании разных религий легко людей разделять. Вот тут уже начинается политика
    Православие они вынуждены сохранить, во всяком случае сейчас как обединяюшую силу.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru