Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: Гротескный Феменизм в Америке?!

  1. #11

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Ну всю статью я разбирать не буду. Так, пару мест. Хотя скажу так -- это не плохой феминизм. С тем, что говорят эти девушки, я практически согласен. Плохой феминизм -- это когда женщины призывают мужчин поголовно кастрировать, когда разрушают семьи и говорят, что все поголовно мужики -- насильники. Я думал, Вы про это... И то, каждый имеет право на свое мнение, не правда ли? Девушки борятся за права женщин, как они их понимают, коммунисты -- за права рабочего класса, а Ку-Клукс-Клановцы -- за права белой расы. ;) Вы ж не утверждаете, что в Штатах хорошо только белым пролетариям?
    Quote Originally Posted by W1nner
    – Мы выступаем против всего, что унижает женское достоинство. Против подчиненного положения жены в доме. Против нежелательных сексуальных домогательств. Против жестокости мужей по отношению к женам – физической или словесной.
    Я с ней согласен. Перечисленные явления -- недопустимы. Вы не согласны?
    И, наконец, против культа женской сексуальности. (из книги "повседневная жизнь американской семьи)
    Я на счет культа женской сексуальности-а? Показ мод унижает женщин?!
    А что, показ мод -- это культ женской сексуальности? По-моему, это показ тряпок, а не секса. Кроме того, ну хорошо, допустим, девушка вот против показа мод. И что? Показы мод запретили где-то?
    Сказала, что женщина должна делать свою карьеру наравне с мужчиной и независимо от него.
    Если женщина этого хочет -- почему нет?
    – Что вы называете эксплуатацией? – пытаюсь я ее охладить. – Это ведь понятие классовое.
    А классовость-то тут при чем? Что за коммунистическая демагогия?
    – Позволь, – возражаю я. – Но ведь, скажем, заведовать кафедрой может далеко не каждый. Так же, как и стать профессором. На это нужны способности.
    – Ну и почему у мужчин этих способностей больше, чем у женщин?
    Ну и почему же?
    «Женщинам – равные возможности!», «Две трети руководящих должностей – женщинам!». Смысл выступлений все тот же: если женская часть преподавателей составляет большинство, то их участие в руководстве должно быть пропорциональным.

    (из книги "повседневная жизнь американской семьи)
    НУ КАК ВЫ на это ответите или это не так ?
    Все так. Где здесь судебный процесс за открытую дверь? Женщина должна иметь те же возможности в жизни, что и мужчина. Где в этом утверждении ошибка?
    Если хотите чего-нибудь горяченького, погуглите на слово feminazi лучше. А здесь все путем... ;)

  2. #12
    Banned Forever W1nner's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Posts
    707

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    ТАК вы считаете, что если женщины добились путём обвинения мужчин в дискриминации большинства например в Университете, то и большинство руководящих должностей должно достаться женщинам? А я то думал, что каждому по способностям... где же тут справедливость...
    Last edited by W1nner; 05-16-2006 at 04:39 PM.

  3. #13
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    [QUOTE=seapig] Я не испытываю никаких сложностей с открыванием дверей. Это рудиментарный знак внимания из этикета который давно умер. Когда-то давно женщины носили одежду которая затрудняла движения и была очень обьемной, тогда это имело смысл. ЭУОТЕ]

    Если покопаться в архиве можно найти твои рассказы о том что тебе , беременной женьщине, не уступали сдесь сидячее место в метро. Уверен что ни тебе одной.
    Не думаю что любая женьщина будет рада( как ты) видеть в этом знак равноправия.


    Что касаетсяхаразмента, то у нас на работе каждый год тренинг проводят на эту тему. Результат? Мы, мужщины , в точном соответствии с рекомендациями тренера "не замечаем" хороших причесок ( да их и нету), или одежды. Т.е услышать " вы сегодня прекрасно выглядите" у нас невозможно.
    Феменизм- это когда вместо неумелых ухаживаний женьщины ждут предложения замуж с одновременным показыванием W-2.

  4. #14

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by W1nner
    ТАК вы считаете, что если женщины добились путём обвинения мужчин в дискриминации большинства например в Университете, то и большинство руководящих должностей должно достаться женщинам?
    Если женщины добились чего-то неоправданными обвинениями кого бы то ни было в дискриминации -- это несправедливо, согласен. А где они этого добились?
    Если найм на работу происходит с нарушением равноправия -- а такие случаи бывают в обе стороны, называется reverse discrimination -- тогда надо кричать Караул! И кричат. И добиваются справедливости.
    А я то думал, что каждому по способностям... где же тут справедливость...
    Все правильно, каждому по способностям. За это девушки и ратуют.

    Я Вам предложу маленький эксперимент. Посмотрите на вещи с другой стороны. Нет, пол менять я Вам не предлагаю. А представьте, у Вас есть дочь. И хочет она стать, ну скажем, ученым-физиком. А ей все говорят -- ты что, это не женская профессия, какой у тебя бабий ум!.. Ищи себе мужа лучше.
    Она все равно в университет поступает, и подрабатывает, скажем, официанткой. А метрдотель ее каждый вечер пытается в углу зажать и за титьки потискать. Что скажете? Помните условие задачи -- это ВАША ДОЧЬ.

  5. #15
    Banned Forever W1nner's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Posts
    707

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Про показ мод...
    Такое есть мнение, что американские феменистки воспринимают показ мод как эксплуатацию женщин мужчинами мол нечего восхищаться женской красотой, мы ведь женщины а не животные в зоопарке чтоб на нас пялится и т.д в таком же духе... Глупо звучит не правда ли?

  6. #16

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by Leon93
    Что касаетсяхаразмента, то у нас на работе каждый год тренинг проводят на эту тему. Результат? Мы, мужщины , в точном соответствии с рекомендациями тренера "не замечаем" хороших причесок ( да их и нету), или одежды. Т.е услышать " вы сегодня прекрасно выглядите" у нас невозможно.
    Феменизм- это когда вместо неумелых ухаживаний женьщины ждут предложения замуж с одновременным показыванием W-2.
    Что ж это у Вас за работа такая? У нас на работе всего один раз приехала выдра черная рассказывать, как жить надо. Начала с того, что заорала: "How should you call me, huh?!" "Stop! You wait until I tell you that I'm Ms Smith, and I'm an African American! Only now you can address me!"
    Ползала встало и вышло. Я тоже. Потом про нее анекдоты рассказывали.
    А сотрудницам у нас, например, комплименты делают. Я сам делаю. Сотрудницы не обижаются.

  7. #17
    Banned Forever W1nner's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Posts
    707

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я Вам предложу маленький эксперимент. Посмотрите на вещи с другой стороны. Нет, пол менять я Вам не предлагаю. А представьте, у Вас есть дочь. И хочет она стать, ну скажем, ученым-физиком. А ей все говорят -- ты что, это не женская профессия, какой у тебя бабий ум!.. Ищи себе мужа лучше.
    Она все равно в университет поступает, и подрабатывает, скажем, официанткой. А метрдотель ее каждый вечер пытается в углу зажать и за титьки потискать. Что скажете? Помните условие задачи -- это ВАША ДОЧЬ.
    Про то, что лапает в России этому метрдотелю морду бы набили...А про универы думаете много таких женщин-учёных? Еденицы... Назовите мне 10 известных учёных женщин(гуманитарные науки не учитывать)...Так у девушки есть право поступить на любую специальность и она это использует...так..."А ей все говорят" - так это уже общественное мнение, стереотипы...
    Last edited by W1nner; 05-16-2006 at 05:06 PM.

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Женщина должна иметь те же возможности в жизни, что и мужчина. Где в этом утверждении ошибка?
    ... ;)
    ОШибка в том что это доходит до обсурда.


    Кстати эта барышня ну очень похожа на нью-ёрскую феминистку, которая по ТВ называла насилием и эксплуатацией участие женьщин в порнофильмах.
    Дай волю феменисткам- они б приняли закон что порно должно сниматься с резинавыми куклами...
    Изображения Изображения
    Last edited by Leon93; 05-16-2006 at 05:09 PM.

  9. #19

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by Leon93
    ОШибка в том что это доходит до обсурда.
    Жуткий кадр. А к чему он?

    А про абсурд, согласитесь, что ошибка не в самом утверждении, а в доведении этого верного утверждения до абсурда.

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Гротескный Феменизм в Америке?!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Жуткий кадр. А к чему он?
    РАвные права на смену майки на паркинге.

    Давеча слышал что в Италии существует закон по которому на плайже обнаженными могут появлятся только девушки с красивой фигурой.( голыми в смысле. Потому как понятие "обнаженная" в америке- эт когда плечи видно...)

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru