Вы совершенно правы , Россия своими недавними поворотами во внешней политике движется именно туда. Пакистан прекрасный пример.
Вы совершенно правы , Россия своими недавними поворотами во внешней политике движется именно туда. Пакистан прекрасный пример.
Пример чего? Если говорить о внешней политике, то Пакистан всегда держал руку Штатов.
Пакистан неустойчивая диктатура с сильным влиянием исламо- фашистов. У России несколько другой культурный уклон, но свои шанс занять уважаемое место в мировом сообшестве они, вроде, решили не использовать.
Псис, а существует ли ситуация, когда ты бы не стал на сторону любых забияк, если только они -антиамериканисты? Вопрос ведь не в том, должна ли Россия иметь и отстаивать свои суверенные интерeсы - разумеется да. Вопрос о том, что конфронтация там, где нет "вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне" (ц)- это не только шаги к безответственному обострению международной обстановки, это предательство собственного народа.Originally Posted by Psisa Govorun
Кстати, а каково твое мнение по поводу статьи Илларионова http://www.lenta.ru/articles/2006/05/12/illarionov/ (francois, пост6)?
Last edited by Mikhail-u; 05-13-2006 at 03:46 PM.
А вот скажите, вот приехал Dick в Вильнюс и как давай обвинять Россию в нарушениии демократии, как давай гневатца и махать кулачками. Ну, в общем-то, вы знаете что он там наплёл. Сразу же после этого тот же Dick едет в Казахстан, где о демократии вообще представления смутные, и где Назарбаев недавно избрался на третий семилетний срок. Но это так, мелочи, неважно. Dick выражает восхищение "всем тем, что достигнуто за последние пятнадцать лет в экономике и политике Казахстана". Ну и (кто бы сомневался) конечно рад поучаствовать в нефтяных и газовых проектах молодой развивающейся державы.
Лизнуть между ягодиц и в момент паступитца принципами, о которых только что рвал глотку, там где нужно - это один из принципов политики распространения свободы, демократии и добрососедства, да? Объясните мне, политически малограмотному.
Эк ты лихо закрутил... Михаил вон че-та помалкивает... Мы ваще-та исламо-фашистафф уже лет 60 как бём нищадна, а не чертежи атомной бомбы им передаем, в порядке тскыт международного сотрудничестваOriginally Posted by francois
Шанс у России был на момент ее образования как суверенного государства, равно как и альтернатива - использовать имеющиеся активы и продолжать их развивать, либо при активном сотрудничестве Запада растаскать их по карманам. Поэтому сейчас значительно сложнее. За 15 лет ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону, и поэтому в решении вопроса, быть ли России следующей Турцией или даже Китаем - без волевых решений не обойтись.
Last edited by Птиц; 05-13-2006 at 03:39 PM.
Конечно, вот лизнул Сирии и Ирану - и с законной гордостью на этом основании причисляешь себя к виликим державам.Originally Posted by LAman
Миш, не путай божий дар с яичницей. Ты, я вижу, кроме как -измами и -истами оперировать ничем не умеешь, значит придется разьяснять.Originally Posted by Mikhail-u
Префикс "анти" обычно характеризует негативное отношение к чему-то или кому-то. В данном случае - к Америке. Где ты разглядел это негативное отношение - мне, например не ясно. Если ты намекаешь на мое - то здесь не к Америке, а к политике ее руководства в целом, и отдельных личностей в частности. Это антиамериканизмом считаться перестало уже во времена Маккарти, т.е. сразу после. И вообще, как бы входит в понятие "демократия".
Так что речь идет о конкретных руководителях и идеологах. Президента пока не берем, по той простой причине, что за последние десятилетия мало кто из них, включая теперешнего, отличался способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер.
Last edited by Птиц; 05-13-2006 at 04:05 PM.
А вот хотя бы где:Originally Posted by Psisa Govorun
Размазня, которая ослабила страну, уничтожила ЦРУ, трусость и дебилизм которой вдохновили Хомейню на захват заложников, краснопузых Латинской Америки на череду переворотов, СССР на интервенцию в Афганистан и установку ракет на Гренаде... Благодаря закону, принятому этим болваном, оборудование для американских атомных электростанций монопольно изготавливает и обслуживает французская фирма (своим запрещено) и т.д. и т.п. Только желая зла стране можно славить такое чмо. Напомню, популярность его была 22% (это при власти Демонов в медиа и отсутствии военных действий, которые могли бы спровоцировать инстинктивное недовольство).способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер
Last edited by Mikhail-u; 05-13-2006 at 04:41 PM.
Гы, Миш, тебя так легко вести... Думаиш, Картера я просто так сюда фпиндюрил? Бу-га-гаOriginally Posted by Mikhail-u
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|