Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: США готовит полное окружение России

  1. #11
    Level 1 User francois's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Lone Star
    Posts
    12

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Вы совершенно правы , Россия своими недавними поворотами во внешней политике движется именно туда. Пакистан прекрасный пример.

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Пример чего? Если говорить о внешней политике, то Пакистан всегда держал руку Штатов.

  3. #13
    Level 1 User francois's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Lone Star
    Posts
    12

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Пакистан неустойчивая диктатура с сильным влиянием исламо- фашистов. У России несколько другой культурный уклон, но свои шанс занять уважаемое место в мировом сообшестве они, вроде, решили не использовать.

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Почему паранойя? Солженицын - не политолог, а с точки зрения неспециалиста всё так и есть. Если со времени ликвидации СССР было меньше противоречий и больше сотрудничества (хоть и в растаскивании ресурсов гл. обр.), то с тех пор, как Америка пошла внедряться в традиционные зоны российских интересов (Балканы, Средний Восток и Центральная Азия), встал вопрос о вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне.
    Псис, а существует ли ситуация, когда ты бы не стал на сторону любых забияк, если только они -антиамериканисты? Вопрос ведь не в том, должна ли Россия иметь и отстаивать свои суверенные интерeсы - разумеется да. Вопрос о том, что конфронтация там, где нет "вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне" (ц)- это не только шаги к безответственному обострению международной обстановки, это предательство собственного народа.

    Кстати, а каково твое мнение по поводу статьи Илларионова http://www.lenta.ru/articles/2006/05/12/illarionov/ (francois, пост6)?
    Last edited by Mikhail-u; 05-13-2006 at 03:46 PM.

  5. #15
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: США готовит полное окружение России

    А вот скажите, вот приехал Dick в Вильнюс и как давай обвинять Россию в нарушениии демократии, как давай гневатца и махать кулачками. Ну, в общем-то, вы знаете что он там наплёл. Сразу же после этого тот же Dick едет в Казахстан, где о демократии вообще представления смутные, и где Назарбаев недавно избрался на третий семилетний срок. Но это так, мелочи, неважно. Dick выражает восхищение "всем тем, что достигнуто за последние пятнадцать лет в экономике и политике Казахстана". Ну и (кто бы сомневался) конечно рад поучаствовать в нефтяных и газовых проектах молодой развивающейся державы.

    Лизнуть между ягодиц и в момент паступитца принципами, о которых только что рвал глотку, там где нужно - это один из принципов политики распространения свободы, демократии и добрососедства, да? Объясните мне, политически малограмотному.

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by francois
    Пакистан неустойчивая диктатура с сильным влиянием исламо- фашистов. У России несколько другой культурный уклон, но свои шанс занять уважаемое место в мировом сообшестве они, вроде, решили не использовать.
    Эк ты лихо закрутил... Михаил вон че-та помалкивает... Мы ваще-та исламо-фашистафф уже лет 60 как бём нищадна, а не чертежи атомной бомбы им передаем, в порядке тскыт международного сотрудничества

    Шанс у России был на момент ее образования как суверенного государства, равно как и альтернатива - использовать имеющиеся активы и продолжать их развивать, либо при активном сотрудничестве Запада растаскать их по карманам. Поэтому сейчас значительно сложнее. За 15 лет ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону, и поэтому в решении вопроса, быть ли России следующей Турцией или даже Китаем - без волевых решений не обойтись.
    Last edited by Птиц; 05-13-2006 at 03:39 PM.

  7. #17
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by LAman

    Лизнуть между ягодиц и в момент паступитца принципами, о которых только что рвал глотку, там где нужно - это один из принципов политики распространения свободы, демократии и добрососедства, да? Объясните мне, политически малограмотному.
    Конечно, вот лизнул Сирии и Ирану - и с законной гордостью на этом основании причисляешь себя к виликим державам.

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Псис, а существует ли ситуация, когда ты бы не стал на сторону любых забияк, если только они -антиамериканисты
    Миш, не путай божий дар с яичницей. Ты, я вижу, кроме как -измами и -истами оперировать ничем не умеешь, значит придется разьяснять.

    Префикс "анти" обычно характеризует негативное отношение к чему-то или кому-то. В данном случае - к Америке. Где ты разглядел это негативное отношение - мне, например не ясно. Если ты намекаешь на мое - то здесь не к Америке, а к политике ее руководства в целом, и отдельных личностей в частности. Это антиамериканизмом считаться перестало уже во времена Маккарти, т.е. сразу после. И вообще, как бы входит в понятие "демократия".

    Так что речь идет о конкретных руководителях и идеологах. Президента пока не берем, по той простой причине, что за последние десятилетия мало кто из них, включая теперешнего, отличался способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер.
    Last edited by Птиц; 05-13-2006 at 04:05 PM.

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Где ты разглядел это негативное отношение - мне, например не ясно. .
    А вот хотя бы где:
    способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер
    Размазня, которая ослабила страну, уничтожила ЦРУ, трусость и дебилизм которой вдохновили Хомейню на захват заложников, краснопузых Латинской Америки на череду переворотов, СССР на интервенцию в Афганистан и установку ракет на Гренаде... Благодаря закону, принятому этим болваном, оборудование для американских атомных электростанций монопольно изготавливает и обслуживает французская фирма (своим запрещено) и т.д. и т.п. Только желая зла стране можно славить такое чмо. Напомню, популярность его была 22% (это при власти Демонов в медиа и отсутствии военных действий, которые могли бы спровоцировать инстинктивное недовольство).
    Last edited by Mikhail-u; 05-13-2006 at 04:41 PM.

  10. #20
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: США готовит полное окружение России

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А вот хотя бы где:

    Размазня, которая ослабила страну, уничтожила ЦРУ, трусость и дебилизм которой вдохновили Хомейню на захват заложников, краснопузых Латинской Америки на череду переворотов, СССР на интервенцию в Афганистан и установку ракет на Гренаде... Благодаря закону, принятому этим болваном, оборудование для американских атомных электростанций монопольно изготавливает и обслуживает французская фирма (своим запрещено) и т.д. и т.п. Только желая зла стране можно славить такое чмо. Напомню, популярность его была 22% (это при власти Демонов в медиа и отсутствии военных действий, которые могли бы спровоцировать инстинктивное недовольство).
    Гы, Миш, тебя так легко вести... Думаиш, Картера я просто так сюда фпиндюрил? Бу-га-га

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru