У меня такая же ситуация была, тоже отказали. Задали два вопроса, есть ли еще дети и сколько зарабатывает. Детей больше нет, зарплата маленькая, все, отказ.Originally Posted by 9999
У меня такая же ситуация была, тоже отказали. Задали два вопроса, есть ли еще дети и сколько зарабатывает. Детей больше нет, зарплата маленькая, все, отказ.Originally Posted by 9999
Last edited by malutka; 04-11-2006 at 07:53 AM.
Народ, это все так малопредсказуемо. У меня подруга с семьей 5 лет живет в Америке. Пару лет назад она приглашала свою минскую тетку 50-ти лет. Тетка совершенно одинокая, ни мужа, ни детей, ни машины, ни счета в банке никогда не было. В собственности только квартира. Работает училкой. Стаж работы - 26 лет на одном месте. Это и привело консула в дикий восторг и он ей дал визу.Originally Posted by malutka
Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль
золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка
Спасибо всем, зашла сюда по тому же вопросу, и вот уже есть тема.
Я думаю пригласить сестру. Ей 20 лет, там у нее родители, учеба и работа (не государственная). Шансы какие? :confused:
И еше, получается никаких официальных форм нету? Есть какие-то примеры приглашения? Хоть приблизительно что отправлять сестричке? Она просто должна взять их с собой на интервью?![]()
Форма есть, смотрите выше. Удивляюсь, почему меня не слушают :confused:
До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)
Спасибо всем за информацию, за I-134 Affidavit of Support. Как я поняла, всё индивидуально.
Affidevit of support- это не "форма приглашения" и вообще к приглашению не имеет отношения, в списке необходимых для получения визы документов такого вообще нет в помине, хотя для верности многие заполняют, но это НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Originally Posted by ridzeniece
Более того, запросто отказывают людям с этим самым аффидевитом и так же запросто дают людям без него.
Формы же самого приглашения НЕ СУЩЕСТВУЕТ, вот вам цитаты с официального сайта посольства США в Москве:
Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:
Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей)
ссылка:
http://moscow.usembassy.gov/consular...rd_id=reqvdocs
Вопрос: Каковы требования к письму от приглашающей стороны?
Ответ: Каких-либо особенных требований к письму от приглашающей стороны не существует. Письмо может содержать информацию об отношениях заявителя с приглашающей стороной ( является ли он/она родственником, другом, деловым партнёром и т. п.). Если Вы едете по приглашению родственника, пожалуйста, укажите, является ли он американским гражданином, постоянным жителем США ( т. е. имеет Грин Кард) или находится в США по неиммиграционной студенческой или рабочей визе.
ссылка:
http://moscow.usembassy.gov/consular...cord_id=nivfaq
Дело то в том, что человек должен доказать свои связи с местом жительства вне США (Россией), при чем тут ваш аффидевит, который только доказывает, что вы готовы этого человека содержать (стало быть, если он останется нелегалом у него будет на кого опереться)?
Так что не пишите ерунды, и тогда вас будут "слушать"![]()
Очень полезная информация. Многого я не знала. Маме тогда нужно спешить( подать за 6 недель).
Как вы считаете, если приглашене будет написано от нАС с мужем( не от меня одной) с указанием его статуса и моего,--это лучше?
И зарплата мамина для России 150$+пенсия+военная пенсия отца (250$)= это мало считается для посольства?
Просто у них есть и другие доходы, кот. нигде не проходят.
Da.Originally Posted by Miss_Koketka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|