Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 14 of 14

Thread: Proval na interv'yu!!!chto delat'???

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Proval na interv'yu!!!chto delat'???

    Quote Originally Posted by Marla
    почему не можем? если нас не удовлетворяет решение первой сотрудницы и ее обрашение к нам? Что лучше дождатса отказа и подавать на аппелятцию если до етого дойдет?И все же скажите мне примерние сроки когда от них ждать чего-нибудь?
    потому не можете, что интервью вы назначаете не сами себе а иммиграция вам назначает. Иначе бы так все- одно интервью неудачное, раз, и другое назначили! а там, глядишь, и третье... пока не повезет.

    Если они повторного интервью сами не назначат, то ничего сделать нельзя.

    Кстати, я не понял ваш аргумент со счетами- какая разница, работаете вы или нет? Просто попросите мужа позвонить и добавить ваше имя на счета за газ свет и прочее, это ничего не стоит, на самом деле там без разницы, чье имя, главное чтоб платил кто то.

  2. #12
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    31

    Default Re: Proval na interv'yu!!!chto delat'???

    Quote Originally Posted by Marla
    Что лучше дождатса отказа и подавать на аппелятцию если до етого дойдет?И все же скажите мне примерние сроки когда от них ждать чего-нибудь?
    Я постараюсь вас утешить немножко, ок? :-) Как я вам ответил ранее, не думаю, что вам откажут. Позвольте мне воспроизвести вашу ситуацию, как она мне кажется.

    Вы пришли, не имея достаточно совместных доказательств, вас восприняли "не так", решили проводить отдельное интервью, где ваш муж немножко путался и вам противоречил. Интервью было долгим.

    Как я уже написал, чтобы отмести все сомнения относительно подлинности вашего брака. В её защиту скажу, что она в принципе всё сделала согласно инструкциям. Если у неё были даже малейшие сомнения, она не могла проигнорировать их, дав вам грин карту. Чтобы не дать вам грин карту,ей нужно доказать ложность вашего брака. Вот она и решила устранить сомнения сразу, таким образом проводя интервью, то есть пойти "до конца", чтобы тщательно лишить себя всех сомнений, "исчерпать" их, в отношении вас. Отсюда долгое интервью, что намекает на положительный исход вашего дела. Потому, что именно в течении таких долгих интервью ложь может стать явной.
    Ваш брак- настоящий, поэтому не думаю, что она что то там на вас накопала.

    Всё, что вы можете сделать-это подать жалобу на неё. Но случаев грубости (назовём её крайней недоброжелательностью, она ведь вас там не материла) полно и они называют это иногда тактикой. Поэтому подождите решения. В течении 1-2 месяцев с момента интервью вам станет всё ясно. Даже при отказе вас никто не депортирует, если брак настоящий. Не волнуйтесь.

    Когда получите результат, дайте нам знать, гринкартница вы наша. :-)
    Last edited by Ruler; 04-07-2006 at 01:22 AM.

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    138

    Default Re: Proval na interv'yu!!!chto delat'???

    Спасибо вам большое за такое хорошее утешение Ну боюсь все не так хорошо, ей не понравилось что я соврала насчет нелегальной работы и мой муж вообше об етом не сказал( т.к. я там проработала менше месатца когда я его встретила) и мой муж не припомнил что я уезжала в отпуск на немного, так как из 2х лет 1 неделя дла него не считается Ну в обшем мы будем ждать результата. Насколько я поняла от нас будут требовать дополнительние совместные доказателства и мы сделаем все совместные счета, ну опять-таки все соседы и родственники подтвердат о правдивости нашего брака. Так что остаетса только ждать...
    Всем еше раз огромное спасибо за все ответы.

  4. #14

    Default Re: Proval na interv'yu!!!chto delat'???

    Quote Originally Posted by Marla
    У мена случилас узашная ситуатсия. Мы с мужем состоим в реальном браке 1,5 года и сегодна у нас было 1 интервью.
    Честно говоря, я никогда не слышала про отказ после первого интервью. Если оно проходит плохо, то назначают второе.
    Однако, не буду зарекаться.
    По идее, может быть 2 известных мне варианта: либо вам присылают ГК, либо, что более вероятно, судя по вашему рассказу, приглашение на второе интервью. Как только вы получаете приглашение, идите прямиком к хорошему адвотату, который подскажет, какие документы нужно собрать для подкрепления доказательств благих намерений вашего брака. Второе интервью может быть назначено через 3-4 месяца. Туда желательно идти с вашим адвокатом, который в случае ваших разных ответов на один и тот же вопрос, объяснит офицеру почему ответы были разные, и что по сути вы имели ввиду одно и то же.
    На втором интервью, по крайней мере когда вы идете туда с адвокатом, вас спрашивают по-очереди, сначала одного, потом другого. Адвокат все время присутствует при опросе. Весь разговор записывается на пленку. Если вопос не четко поставле, встревает адвокат и просит уточнить. После того, как вас допросили, вас собирают вместе, и вы при помощи вашего адвоката обьясняете расхождения в ответах. Все должно быть ок. Ну естественно, к интервью надо готовиться, обсуждать с мужем все возможные вопросы. Ни одна нормальная американская пара не пройдет это интервью без подготовки.
    В случае если вы проваливаете и второе интервью, ваш адвокат запросит records с интервью, и в письменном виде объяснит различия ваших ответов. Иногда после второго интервью присылаю запрос: в течение 30 дней дослать дополнительные доказательства ваших relationship.
    Все будет ок.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru