Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: Prosrochenniy shtamp

  1. #11

    Default Re: Prosrochenniy shtamp

    Quote Originally Posted by Фoма
    У него не паспорт просроченный, а только штам "для выезда во все краины свету" - есть такая фишка у белорусов.
    А паспорт- действующий, так что выпустят по нему без проблем. Он вообще совершенно официально годится для любых целей, кроме выезда за пределы Белорусии (для этого нужен штамп).
    сами себе противоречите - как же его выпустят за пределы Белоруссии без штампа? :confused:

  2. #12
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Prosrochenniy shtamp

    Quote Originally Posted by elfy
    сами себе противоречите - как же его выпустят за пределы Белоруссии без штампа? :confused:

    Где противоречу? Я с самого начала сказал, что не выпустят...
    А... вы про мой ответ 9999 - я думаю, что он говорил о выезде из штатов, а не из Белоруссии.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #13
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    43

    Default Re: Prosrochenniy shtamp

    [QUOTE=Фoма]Я не знаю про ваш личный опыт, но по закону гражданам государств СНГ российская виза не полагается.
    Более того, в анкете для получения визы есть прямой вопрос - были ли вы когда-нибудь гражданином СССР, или государств СНГ и, если да, то при каких обстоятельствах утратили свое гражданство.
    Получить визу можно только если наврать в ответ на этот вопрос и надеяться, что не поймают.



    на самом деле можете, позвонить в росийское консульство и спросить, раз уж вы такой ФОМА
    объясните им, что у вас political asylym from Belarus, штамп белоруском пасспорте просрочен, есть travel passport, надо срочно в Россию...
    и посмотрите что там вам ответят....

    думаю, примерно тоже самое, что и всем остальным белорусам с такой проблемкой - заполняйте анкету, платите консульский збор и получайте свою визу....

    И в анкете я никого не обманывал - писал все как есть!!!

    Да, по-ходу, некоторые белорусы идут еще дальше - они даже не утруждают себя зарегестрировать эту самую визу в России... и погранцs даже вопросов не задают, не то что там штраф какой-нибудь на тебя выписать.... это реально так!!! Если у кого ворос и возникнет - показываешь белорусский паспорт со словами: "нам регестрироваться неположено"!!!!

    P.S. если вам действительно невериться, могу отсканировать росийскую визу из трэвэл паспорта... кстати, только сейчас обратил внимание, на самой визе, в графе ГРАЖДАНСТВО, четко и по-русски пропечатано - БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!!

  4. #14
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Prosrochenniy shtamp

    Quote Originally Posted by NOSS
    на самом деле можете, позвонить в росийское консульство и спросить, раз уж вы такой ФОМА
    объясните им, что у вас political asylym from Belarus, штамп белоруском пасспорте просрочен, есть travel passport, надо срочно в Россию...
    и посмотрите что там вам ответят....
    Это мне совершенно ни к чему.
    Есть действующее законодательство, в котором это все написано.
    Если вам этого мало то вы вполне можете сами позвонить и спросить. А мне в этом вопросе и без разъяснений девочки на телефоне все ясно.

    И в анкете я никого не обманывал - писал все как есть!!!
    И что именно вы там ответили на вопрос о том при каких обстоятельствах утратили белорусское гражданство?

    Если у кого ворос и возникнет - показываешь белорусский паспорт со словами: "нам регестрироваться неположено"!!!!
    Еще одна новость.
    Кто это вам сказал что с белорусским паспортом регистрироваться не положено?

    P.S. если вам действительно невериться, могу отсканировать росийскую визу из трэвэл паспорта...
    Не стоит. Я вам сам могу купу виз отсканировать, даже полученных российскими гражданами.
    Я не говорил, что это не возможно. Я только сказал, что это не возможно по закону, не прибегая к мошенничеству и обману.

    кстати, только сейчас обратил внимание, на самой визе, в графе ГРАЖДАНСТВО, четко и по-русски пропечатано - БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!!
    Вот это - оно самое и есть. Обман в смысле.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #15
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    43

    Default Re: Prosrochenniy shtamp

    Так что, на данном этапе лучшим вариантом кажется:
    - лететь по просроченному Белорусскому паспорту,
    - продлевать в нем штамп, и надеяться, что на обратном пути американцы его не заметят...
    - да и потом, на интервью на грин карту придумывать невероятную историю как я посылал паспорт родственникам, и они мне его продлевали!!!

    Или еще какие идеи будут???

    :D

    P.S. Вся наша жизнь - ИГРА!!! Как бы не доиграться!!! :D

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru