Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Passport

  1. #11
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2006
    Posts
    28

    Default Re: Passport

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Нужно не просто выписаться, а выписаться на ПМЖ. Это больше времени и мороки, но зато не будет проблем с постановкой на консульский учет.

    :34: Вот-вот, а можно с этого места поподробнее, Алекс (ПМЖ)?
    Когда я позвонила в консульство о том, что я хочу выписаться, мне, например, намекнули, зачем мне нужна такая морока? Но не объяснили, почему? Что мол, многие 10-летиями живут как временно проживающие и ничего…;( Здесь же, на форуме, только и разговору, что геморрой… Это занимает много времени? Сколько? Какова процедура постановки на ПМЖ? Подруга моя, н-р, попросту не разобралась в свое время, живет 4 года, в этом году решила все проделать разом (Англ)…
    Еще, 9999 посоветовал даже не париться, сделать загранпаспорт на девичью фамилию, выписаться (мое желание). Эта идея у меня была, только вот подруга меня разом обрубила, что никто не собирается мне сделать все старые отметки в новом загранпаспорте (виза там…) Хотя, получается, что срок дей-вия визы уже истек (К-1)?! Получается, она никому и не нужна? Будет ли какая-л отметка в паспорте для возможности въезда-выезда из страны? Жду сейчас «травел документ», но что он из себя представляет, понятия не имею?;(
    Кстати, сколько дней н-но ждать 60 или 90 (для меня большая разница) со дня получения ресита на «травел»?
    Спасибочки

  2. #12

    Default Re: Passport

    Вас, теоретически, может выписать консульство, за 150 доларов. Позвоните им и объясните, что Вы конкретно хотите. Но выписываться и вставать на учет совсем не обязательно, паспорт Вам выдадут и в консульстве, мне уже два раза выдавали, Ваша Российская прописка им совершенно не интересна, моя временная кончилась много лет назад, я все равно ее пишу. И на учет я не вставал. В паспорте, выданном в консульстве тем, кто находится в США "временно", будет стоять "неопалимая печать", что отметка о выдаче загранпаспорта вл внутреннем паспорте не произведена. Будете в России -- аннулируете эту печать.
    С фамилиями никакой путаницы тоже не будет. Бывает, ездят по двум паспортам (действительному и закончившемуся) и свидетельству о браке, в паспортах -- разные фамилии, в одном виза, в другом нет, и все проходит нормально.
    В России выписываться на ПМЖ сложно, заставят много справок таскать. Но паспорт лучше поменять. В принципе, можно его поменять в России (быстрее), на ПМЖ и не выписываясь. Сделайте "для временных выездов".
    И не надо так паниковать, все будет хорошо.

  3. #13

    Default Passport ПМЖ

    Штамп «Для проживания за границей» ставят в паспортном столе, при этом паспорт остается у вас на руках (гражданский). Мне и в загран паспорте такую же печать поставили, но, может, это к вам не относится.

    Прежде чем ставят печать «Для проживания за границей» выписывают и собирают разные документы.

    У меня есть вопрос к знатокам: как с таким паспортом купить в России машину, открыть счет в банке или же прописаться где-нибудь (если необходимость будет).

  4. #14
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Passport ПМЖ

    Для покупки движимости, по-моему, паспорт вообще не требуется. Хотя, должен заметить, что сегодня в России паспорт требуют по любому поводу - где надо и где не надо. Открыть счет в банке можно с любым паспортом, для этого у них существуют различные счета: для граждан, для иностранцев, для резидентов, для нерезидентов, и т.д. Для того, чтобы постоянно зарегистрироваться, нужна жилплощадь и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, листок убытия. Вам должны были, при снятии Вас с регистации, дать листок "выбыл на проживание за границей".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #15

    Default Re: Passport

    C регистрацией теперь понятно. Большое спасибо.

    Но у меня остаются сомнения по поводу всего остального. Ведь даже при обмене валюты (там где требуют паспорт) обязательно смотрят прописку (уже сталкивался с этим). При открытии счета смотрят прописку. При регистрации автомобиля по-моему тоже...

    Как же все это можно, когда у вас вместо штампа о регистрации где-то стоит штамп "для проживания за границей"?

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Passport

    Quote Originally Posted by nobody777
    C регистрацией теперь понятно. Большое спасибо.

    Но у меня остаются сомнения по поводу всего остального. Ведь даже при обмене валюты (там где требуют паспорт) обязательно смотрят прописку (уже сталкивался с этим). При открытии счета смотрят прописку. При регистрации автомобиля по-моему тоже...

    Как же все это можно, когда у вас вместо штампа о регистрации где-то стоит штамп "для проживания за границей"?
    При открытии счета обязательно смотрят и в соответствии с регистрацией (или ее отсутствием) Вам и открывабт счет. Для регистрации автомобиля (а Вы спрашивали про ПОКУПКУ) регистрация (хотя бы временная) нужна обязательно. НО: есть регистрация автомобилей для иностранцев, тогда много гимора. Например, дается она только на полгода, а потом машина должна быть вывезена за границу, ввезена вновь в Россию, и вновь зарегистрирована, как иностранная. Правда тут есть один плюсь: за машину не нужно платить таможенную пошлину.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #17

    Default Re: Passport

    Теперь все понятно, большое спасибо.

  8. #18
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Passport

    Удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #19
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Passport

    Я загранпаспорт получал в посольстве как временно живущий в Штатах (гринкард) и там стоит печать, что отметка не произведена.

    После этого я выписался (нужно было продать квартиру). Внутренний паспорт без прописки у меня остался, хотя он наверно уже истек из-за возраста (новую фотографию в 45 не вклеивал).

    Так вот, где мне теперь эту печать в загранпаспорте аннулировать? У меня ведь теперь нет российского "места жительства"?

    Сейчас я гражданин Штатов, а с паспортом затеваю мороку, чтобы без визы ездить в Россию.

  10. #20
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Passport

    Очень многа букф. Ниасилил.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru