Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Сначала гражданство, а потом невеста. По-другому придется делать дополнительные бумаги, перекидывать кейс из одного вида в другой и т.д..Может быть значительно дольше..
    Если страна девушки не оканчивается на "стан"..то виза невесты будет быстрее,до 6-ти мес, если оканчивается- то где-то около года ( личный опыт. мой и товарищей). Все фии включая ГК будут меньше $1000 ( плюс билет).
    Связываться с адвокатами не нужно. Они попросят вас же собрать все документы, отдать им и заполнят форму в которий черным по белому написано что ее заполнение занимает 40 мин за...ещо $1000..( опятьже опыт мой и моего товарища. Я делал сам, результат одинаковый).
    И канешно же самый быстрый способ- любая другая виза( кроме кажись транзитной) и тут-же под венец. Но дадут-ли другую визу?

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by seaman
    9999, а Вы вопрос, хорошо прочитали?
    это вы так свое остроумие показываете, или у вас все таки есть, что сказать?

  3. #13
    Banned Forever howfarisheaven's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    319

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    сначала гражданство, а птом только виза невесты
    у кого противоположное мнение?

  4. #14
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    У меня. Во-первых, как правильно заметил Фома, виза невесты - потерянное время. Во- вторых, если она не едет по какой-то другой визе, а будет ждать визы через брак, то жениться нужно сейчас. Тогда впоследствии она сразу получит постоянную гринкарту.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    А какая разница между постоянной и временной гринкартой? Исключая канешно возможность отправить барышню обратно по временной если что, без проблем( что есть преимущество..)

  6. #16
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by Leon93
    А какая разница между постоянной и временной гринкартой? Исключая канешно возможность отправить барышню обратно по временной если что, без проблем( что есть преимущество..)
    разница в необходимости отправлять дополнительную заяву, платить дополнительные деньги, сидеть год (а то и больше) без ГК и без возможности поехать за границу (даже в Пуэрто Рико) и т.п. Короче, мороки меньше и расходов, а так - один хрен.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  7. #17
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by Фoма
    А как "переделать" гражданство на российское?.
    Очень просто: отказ от украинского гражданства и оформление российского в упрощённом порядке. Если украинские чиновники не сопротивляются, а российские рассмотривают заявление за полгода, как положено по закону, то это не самая долгая процедура. Хотя дурная и муторная. Как в своё время утверждал незабвенный Салтыков-Щедрин, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. В моём случае это тривиально - в системе ОВИРа есть родственники, которые обещают при необходимости ускорить процесс.
    Quote Originally Posted by Фoма
    Можно, например, поинтересоваться не выжидая 17 лет :-)
    Да, у человека не было слишком большого интереса. Если не требуется привозить родственников или много ездить за пределы США, а просто тихо жить и работать в своё удовольствие, то гражданство мало что добавляет. В основном спокойствие души, так как другой статус могут терминировать по разным причинам. От права выбирать президента толку мало - особенно, если выбор между Бушем и Керри.

  8. #18
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    У меня...
    Есть ещё одно сомнение. С consular processing обычно быстрее, но есть ненулевой риск нарваться на консула-идиота и ситуация переходит в категорию "ё-моё". Не знаю, велика ли статистика отказов по K1, но виза K3 должна быть более предсказуема из-за гораздо более формального списка документов.

  9. #19
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    К-3 вам уж точно не нужно. Сейчас время рассмотрения I-130 настолько мало, что К-3 потеряла вообще всякий смысл.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #20
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by Фoма
    КСейчас время рассмотрения I-130 настолько мало, что К-3 потеряла вообще всякий смысл.
    Приятно слышать.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru